Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Наша Вселенная может быть лишь одной из миллиарда
23.09.2013

Наша Вселенная может быть лишь одной из миллиарда

Оценка: 3.0    3107 36 Гипотезы
22:05
23.09.2013 Исследователи верят, что они нашли первое доказательство того, что наша Вселенная не одна, а существует множество других. К подобному выводу они пришли после анализа данных, полученных космическим аппаратом Европейского космического агентства Планком (Planck). 

Теории, что наша Вселенная может быть лишь одной из всего огромного разнообразия (возможно, их существует бесконечное множество), обсуждаются уже несколько десятилетий, но до сегодняшнего дня у них не было каких-либо доказательств.

Однако несколько недель назад ученые опубликовали новую карту космического фонового излучения. Эта карта, основанная на данных аппарата Планк, показывает аномалии фонового излучения, которые, как полагают некоторые эксперты, могут быть вызваны только гравитационным притяжением других Вселенных.

Мерсини-Хаутон (Mersini-Houghton) и ее коллега профессор Ричард Холман (Richard Holman) из университета Карнеги-Меллона опубликовали ряд научных докладов с 2005 года, предсказав то, что увидит космический аппарат Планк. В частности, они предсказали, что радиация, пронизывающая нашу Вселенную, демонстрирует аномалии, создаваемые гравитационным притяжением других Вселенных.

astronews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 »
0  
Рингмонито 24.09.2013 17:08 [Материал]
по любому есть цивилизации которые тоже думают над этим вопросом.и есть такие кто додумался.
0  
cattussapiens 24.09.2013 16:22 [Материал]
Я бы сравнил бесконечность вселенной с деревом Пифагора. И пространство ограниченное, и площадь подсчитать невозможно. Насколько мне известно smile
0  
afkbr 24.09.2013 14:14 [Материал]
интересно тут!!!!
0  
express_arrow 24.09.2013 12:36 [Материал]
"Математические законы предусматривают измерения не только 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й степеней, но даже степеней, показателями которых служит величина, переходящая в бесконечность. Так что есть полное основание предположить, что кроме нас, существ третьего измерения, существуют миры целого ряда измерений, и ближайшие к нам существа - существа четвертого измерения.

Существует только Единая Вселенная. Другой Вселенной нет, никогда не было и никогда не может быть. Все, что существует во Вселенной, есть часть Единой Вселенной. Многие тысячи наблюдаемых миров и многие миллионы ненаблюдаемых составляют Единую Беспредельную Вселенную, которая ни начала, ни конца не имеет.

Во Вселенной существует только Единый первичный Элемент, то есть Единая Материя, из которой состоит как сама Вселенная, так и все формы видимого и невидимого проявленного мира. Весь непроявленный мир состоит из той же Единой Материи, причем отношение проявленного мира к непроявленному такое же, как между каплей воды и океаном.

Существует только одна Сила, кроющаяся и проявляющаяся во всех силах Вселенной. Всякая сила, где бы и в чем бы она ни проявлялась, есть часть Единой Силы. Легкое дуновение ветра, едва колеблющего листья на деревьях, и катаклизмы, разрушающие миры, планеты и материки, есть проявление одной и той же Единой Силы.

Но сила может проявить себя лишь в действии и движении. Нельзя судить о силе, которая ничем себя не проявляет. Манифестация силы есть манифестация действия и движения. Движение небесных сил и движение лепестка раскрывающейся розы - проявление той же Единой Силы.

Но предоставленная себе самой и не руководимая разумом сила, будучи всегда готовой как к хорошему, так и к плохому применению, могла бы направиться в любую сторону - как созидания, так и разрушения. Поэтому действие силы низшего порядка направляется и подчиняется действию силы высшего порядка, которая есть разум, то есть высшее проявление той же Единой Силы.

"...Существует сила, такая же беспредельная, как и мысль, такая же мощная, как безграничная воля, такая же неуловимая, как сущность жизни, и столь невообразимо ужасная в своей разрывной силе, что будь она только употреблена как рычаг, она сотрясла бы мир до самого основания; но Сила эта не Бог, раз существуют люди, которые овладели тайной подчинения этой силы своей воле, когда это необходимо" (Чаша Востока, письмо XXIV).

Если Единая Сила движет всем, что движется, то направляет это движение и руководит им Единый Разум. Сила, не руководимая Разумом, могла бы мир разрушить, но мир не только не разрушается, но развивается и эволюционирует. Те же частичные разрушительные процессы, которые во Вселенной происходят, есть неизбежная необходимость выбросить из общего хода эволюции то, что отжило, отстало и является препятствием дальнейшему развитию. Но сила, необходимая для разрушения, направляется тем же Единым Разумом, который направляет ее и на творчество." (Клизовский А.)
0  
RAIT 24.09.2013 14:11 [Материал]
Да, мы привыкли ко всему, что нас окружает относиться как к вещам. Но вещей в этом мире нет. Есть только процессы. Именно этому в свое время учил Гегель...
И наша вселенная тоже процесс. smile
0  
Conrad 24.09.2013 14:32 [Материал]
Гегель говорил, что в основе любого процесса лежит противоречие, так что движение превращается в становление разрешения этого противоречия.
Но вещности Гегель не отрицал - вещи (предметные области, царства природы, культурные ценности) суть противоречия, завершенные и на своем уровне достигшие решения. Но поскольку любое решение односторонне (ибо основывается на законе тождества: А = А и А - неБ), то решение оказывается неполным - возникают новые противоречия и все продолжается на новом уровне.
0  
krom 24.09.2013 11:48 [Материал]
в природе нигде нет ,,нуля,, в физическом понимании этого слова,ноль придумали люди,как точку отсчёта,ноль есть только в мозгу человека
тоже самое понятие ,,время,, его нет,это просто мера измерения природных циклов
0  
deeaz 24.09.2013 09:38 [Материал]
=) Интересное чтиво про большое и маленькое:
Наносказочка
0  
antikiller 24.09.2013 09:00 [Материал]
Вот точное на мой детский взгляд сравнение:
astor9 (Сегодня 00:30)
Короче, простым языком, космос - это кипящий
бульон и каждый пузырь в нем - это вселенная. В
одном из таких пузырей находится наша вселенная.
По моему, именно так легче можно понять как
именно выглядит мироздание.

Вот тока добавил бы, что бульён в кастрюле-кастрюля на плите-плита на кухне,а на их кухне сидит сущьность и размышляет о чём то своём.)))такчто мы походу ваше даже не микромир,а хз какой микромикромикро.
0  
antikiller 24.09.2013 08:47 [Материал]
а действительно, такого же числа вроде нет!?.
значится и мир бесконечен.
Просто голова наша видимо неумеет это осознавать)))
0  
NEXT 24.09.2013 07:15 [Материал]
Всё ОЧЕНЬ просто. В математике НЕТ конечного числа, следовательно и нет конца вероятностям. Кто опровергнет? :-)
0  
olgsandrh 24.09.2013 02:16 [Материал]
Какой бред, нет никакого 0-ля, ничто не может ничем не измеряться, ни обозначаться, потому 0 это самая большая фикция, или обман как хотите , привнесённая коварными инопланетянами для смущения и ввод в заблуждение доверчивых землян. Состояние покоя есть так-же состояние чего то. это как стоячая волна, вроде бы состояние покоя но в то же время движение . Конечность Вселенной может быть выдумано только умом, так как он дуален и мыслит в плоскости, то для него совершенно немыслемо состояние бесконечности, ибо это лишает его всего смысла. А так как наука это лишь состояние ума и мысли, то и учёные, развивающие в основном функции ума, так-же не в состоянии принять безконечность вселенной. Наше время есть субъективная величина придуманная всё тем же умом для удобства всё и вся измерять , ведь болшенство из населяющих Землю живут постоянно или в прошлом, или в будущем, или постоянно перемещаются из оного в другое. Но те кто смог остановить свои мысли, сумел заставить замолчать свой ум, время перестало существовать и они могут сами создавать временные пространства, замедляя время или его ускоряя. Например спокойно наблюдять как летит мука и взмахивает крыльями. Могут остановить время и внимательно рассмотреть зависшкю в неподвижности муху со всех сторон. Об этом говорят Учителя. Бзконечность Вселенной доказывает само существование нашей вселенной, так как одно не может существовать в единственном числе, это противоречит самой логике , которую создал Ум. Потому сами бредовые теории выдуманные учёными противоречат их же логике.
0  
dirner1 24.09.2013 02:52 [Материал]
Вместо первой запятой - двоеточие, тогда согласен на почти все сто
0  
dzeta 24.09.2013 11:07 [Материал]
0-'это (.) перехода от (-) к (+),

А что ? Это мне только что навеяло . Я бухгалтер , имею право на фантазию? Или на глупость?
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)