Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жириновский обвинил в потопе США
25.09.2013

Жириновский обвинил в потопе США

Оценка: 3.0    3273 15 Происшествия
15:31
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил США в наводнении на Дальнем Востоке. По его словам, американцы оказывают воздействие на природные явления, несмотря на то, «климатическое оружие находится и у России, и у США».

«Но мы как всегда в обороне, мы как всегда боимся это делать. В основном, его (климатические оружие) используют американцы, что они и демонстрируют на примере Сочи. Дальний Восток был своеобразной репетицией, чтобы мы вложили туда огромные деньги, а здесь, чтобы сорвать Олимпиаду», — заявил Жириновский в эфире «Русской службы новостей».

Лидер ЛДПР подчеркнул, что у России есть все возможности для ответа на «климатическую агрессию» со стороны США. «Никто не дает приказ. Будет приказ — наши люди все сделают. Мы можем и землетрясение спровоцировать, и цунами», — отметил он.

По словам Жириновского, воздействие на климат России осуществляется в рамках проекта HAARP (американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний) на Аляске. «Конечно, они специально подвинули его поближе к нам. Царь — дурак, продал Аляску, не думал о последствиях, а теперь с этой земли они спокойно провоцируют в России то наводнение, то засуху», — заявил политик.

Отметим, ранее появилась информация о закрытии с начала мая 2013 г. проекта HAARP, который, по мнению многих экспертов, может влиять на климат.

Тем временем Дальний восток, который уже полтора месяца находится в условиях ЧС из-за наводнения, постепенно возвращается к жизни. Уровень Амура в наиболее пострадавших городах — Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре — снизился до 492 см и 807 см соответственно. Тем не менее власти не спешат снимать режим ЧС.

«Из режима ЧС федерального уровня, думаю, край выйдет в течение недели, максимум десяти дней, потому что там главный критерий — опасность жизни людей. Вода уходит, угроза жизни людей как фактор тоже уходит», — цитирует РИА «Новости» полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Наводнение лишило многих людей своих домов, поэтому в пунктах длительного пребывания на зиму останутся около тысячи человек. Строительство нового жилья начнется в следующем году. Помимо компенсаций, пострадавшим от паводка перечислят свой трехдневный заработок сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации.

Напомним, аномальный паводок был спровоцирован прошедшими в бассейне Амура дождями. Восьмого августа в ряде регионов Дальнего Востока был введен режим ЧП. Помимо Хабаровского края сложная паводковая ситуация сложилась в Амурской и Еврейской автономной областях. Предварительный ущерб оценивается более чем в 30 млрд руб., от действий стихии пострадали больше 100 тысяч человек.

На прошлой неделе следствие возбудило два уголовных дела по факту халатности во время наводнения на Дальнем Востоке. В Приамурье на чиновников возложили ответственность за разрушение Шимановской дамбы, из-за чего под водой оказались десятки домов. А в Еврейской автономной области должностных лиц заподозрили в халатности при ремонте плотины.


 
Источник:  http://www.utro.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
nastybabay 26.09.2013 00:44 [Материал]
А на самом деле и с той и с другой стороны влияют на планету в целом!Или над Москвой не разгоняли тучи?Или над Нью ёркжопском?
0  
gremlinZ 26.09.2013 00:28 [Материал]
Без таких троллей как Жирик, в политике было б скучно biggrin

Давай ! ЖГИ !
0  
дддд 25.09.2013 21:17 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
лютик 25.09.2013 19:52 [Материал]
Пенсию не зря дают biggrin
0  
sezam 25.09.2013 19:14 [Материал]
Кто кричит громче всех "держи вора!" ?
0  
Alnilam 25.09.2013 18:57 [Материал]
Слишком переоценивают возможности америки кто так думает. Больше чем на слова и блокбастеры фильмы они не на что не способны особо. Если бы они могли управлять стихиями то у них бы было всё спокойно а им наоборот от стихий больше всех ущерба.
А на жирика не стоит даже внимания обращать, его дело херню нести народ смешить, за что ему и платят ))
0  
Bob901 25.09.2013 18:16 [Материал]
Можно конечно над Жириком и смеяться, но этот человек далекооо не дурак.
0  
Ангел 25.09.2013 17:49 [Материал]
НАВОДНЕНИЕ - НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА АМЕРИКИhttp://www.youtube.com/watch?v=01pVw1EF8QU
Кстати,Обама так и сказал...Что не даст ,провести алимпийские игры
0  
msozzy 25.09.2013 17:46 [Материал]
Да, кстати, неплохо бы подсчитать энергию разбушевавшейся стихии. Средних размеров тайфун, радиусом 150 км, высотой 5 км и скоростью ветра 40 м/с, в секунду обладает энергией порядка 60 млрд кВтЧч! Чтобы легче было представить себе эту цифру, обратимся к известным примерам. Мощность Красноярской ГЭС, одной из самых мощных в России, составляет 6000 МВт. Для того чтобы выработать количество энергии, заключенной в одном тайфуне, Красноярской ГЭС необходимо работать целый год. Но это мы взяли середнячка, а ведь бывают тайфуны и больших размеров, скорость закрутки которых превышает 100 м/с!
0  
AndreyE 25.09.2013 17:09 [Материал]
ну ему не надоело одному, клоунада имела бы больший успех, работай он в паре с клоунессой, и чтобы они говорили по очереди, но получалось бы одно предложение - вот это был бы успех, особенно, если у клоунессы был бы красный нос.
И детям нравилось бы и взрослым.
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)