Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Зашифрованный в музыке тайный код может оказаться ключом к сокровищам нацистов
25.09.2013

Зашифрованный в музыке тайный код может оказаться ключом к сокровищам нацистов

Оценка: 0.0    3176 5 Тайны истории
22:28

После долгих поисков датский кинорежиссёр Леон Гизен объявил, что вычислил, где спрятаны нацистские сокровища, о существовании которых долгое время ходили слухи. Он утверждает, что место клада зашифровано в музыке.

За последние недели было сделано три попытки найти золото по добытым из нот координатам – в Баварском городе Миттенвальд, у  Австрийской границы. К сожалению, успехом  они не увенчались, и аккуратные немцы быстро закопали  получившиеся ямы.

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald

Надо сказать, что работы ведутся с разрешением властей и соблюдением всех формальностей. Местные жители разделились – одних происходящее забавляет, других раздражает.

Сам 51-летний режиссёр и музыкант Гизен нисколько не сомневается, что сокровища, состоящие из золота и бриллиантов где-то тут в конце концов отыщутся.

Вообще Бавария – плодородная почва для появления нового Индианы Джонса, и не одного. В 1944 году, когда дела у немцев пошли плохо, один из наиболее могущественных людей в гитлеровской Германии Генрих Гиммлер предложил построить тут Альпийскую крепость – национальный редут, где нацисты должны были сражаться до конца.

И это ещё не всё. В апреле 1945 года руководство Вермахта и чиновники из Рейхсбанка одобрили план о перенесении части национальных резервов в маленький городок Айнсидл, расположенный на юго-западном берегу озера Вальхен. Большая часть этих сокровищ попала в руки союзников, однако порядка 100 слитков золота, несколько мешков с долларами и швейцарскими франками и другие ценности бесследно пропали.

Согласно легенде, в последние дни Второй мировой войны личный секретарь Гитлера Мартин Борман набросал письма, в которых содержались зашифрованные координаты нацистских сокровищ. Письма предполагалось доставить кому-то в Мюнхен. Однако передать их по назначению не удалось, и они попал в руки датского журналиста Карла Каатее.

Карл потратил несколько лет на безуспешные попытки расшифровать документы, и, отчаявшись, в декабре прошлого года опубликовал их, надеясь, что кому-нибудь это всё-таки удастся.

И вот недавно кинорежиссёр Гизен заявил, что разгадал загадку. Он построил свою теорию на партитуре "Марш-экспромт” композитора Готфрида Федерлайна.

Hilter-Schatz / Mittenwald

Гизен считает, что фраза "Wo Matthias die Saiten Streichelt” ("Где Матиас дёргает за струны”) – это намёк на название города Миттенвальд и его знаменитого жителя, мастера по скрипкам Матиаса Клотца.

Более того. Гизен уверен, что в шифровке содержится схема движения поездов через Миттенвальд 1940-го года, и что фраза "Enden der Tanz” ("конец танца”) означает, что сокровища закопаны на месте, где в то время находился упорный брус.

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald

В каком-то смысле поиски оказались плодотворными – во всяком случае, в земле было обнаружено большое количество неизвестного металла. "Геологи называют это аномалией – находки явно не из этих мест, – говорит Гизен. Сейчас он ищет компанию, специализирующуюся на земляных работах, чтобы продолжить поиски и планирует снять о своём проекте документальный фильм.

/www.spiegel.de/

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald

Hitler Schatz / Bohrung / Nazi-Schatz / Mittenwald



 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
kartoshik 26.09.2013 09:15 [Материал]
В нотах- пария 2-го фортепиано, а где же партия 1-го? Там-то тема марша проведена, мелодия.. Здесь только гармония и бас. И почему эти значки именно на паузах в основном и ключах??
0  
megamax 26.09.2013 08:41 [Материал]
ага конечно! пришли русские и похоронили немцев вместе с золотом в могилах.
0  
Сола 26.09.2013 00:30 [Материал]
Даю наводку! Клады времен войны нужно искать в могилах нацистов. 100%. cool
0  
Galamyk 25.09.2013 23:53 [Материал]
Романтика, навеянная книгами из детства... biggrin
0  
Сола 25.09.2013 23:00 [Материал]
Зачем люди клады ищут? Чё, без них прожить нельзя? Одни - закапывают, другие- откапывают. В игры гуляють... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)