Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Россия втягивает себя в климатическое очковтирательство
02.10.2013

Россия втягивает себя в климатическое очковтирательство

Оценка: 5.0    1896 3 Природные катаклизмы
11:21
Разговоры о погоде в последнее время начинают напоминать сводки с линии фронта. Наводнения, торнадо, вековые аномалии холода и жары, – подобные причуды погоды не представляются уже чем-то необычным, это постепенно становится нормой. Что это?

Неужели первые признаки приближающейся климатической катастрофы и во всем виновато глобальное потепление? А может это сплошное надувательство, основанное на сомнительной позиции Межгосударственной группы экспертов по изменению климата ООН, согласованная с национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки»? Или теория глобального потепления перегрета и является величайшим жульничеством в истории, которое давно уже не относятся к сфере науки, а являются политиканством и спекулятивным бизнесом, способным нанести вред России?

Вот и вчера бывший директор Росгидромета, а ныне советник Президента России по вопросам климата А.Бедрицкий сообщил, что наша страна к 2020 году сократит выбросы парниковых газов на 25% по сравнению с 1990 годом, о чем Президент подписал указ. Напомним, что с 1 января 2013 года Россия подписала Киотский протокол без конкретных количественных обязательств по снижению выбросов парниковых газов.

Хочется добавить, что в последних исследованиях отмечается увеличение концентрации углекислого газа в два раза, температуры планеты - на четыре градуса. Но данные оценки основываются на климатических моделях, которые в расчет берут лишь изменение концентрации углекислого газа. На самом деле, появление парникового эффекта в основном зависит от водяного пара – чем выше будет температура воздуха, тем больше она будет содержать водяных паров. Т.е. повышение средней температуры за собой влечет увеличение содержания в атмосфере паров, а увеличение их концентрации ведет к усилению парникового эффекта и дальнейшему увеличению среднепланетарной температуры. Таким образом, само по себе увеличение концентрации углекислого газа является следствием, а не причиной изменения температуры воздуха Земли, которое имеет цикличность.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Tigrik 04.10.2013 14:08 [Материал]
surprised
0  
проезжий 02.10.2013 16:54 [Материал]
Вроде же про похолодание нам ученые талдычат. cool
0  
allegator2012 02.10.2013 11:24 [Материал]
Россия втягивает себя в климатическое очковтирательство biggrin wacko blahblah crazy haha hands
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)