Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В РПЦ понимают возмущение россиян и призывают демонстративно наказывать мигрантов, попирающих нормы общежития в русских городах
14.10.2013

В РПЦ понимают возмущение россиян и призывают демонстративно наказывать мигрантов, попирающих нормы общежития в русских городах

Оценка: 0.0    3496 65 Происшествия
09:30
"Нужно сплотиться, чтобы защитить свои нравственные нормы и свой образ жизни. Именно так должен вести себя настоящий христианин... Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ожидать, что преступник понесет кару... Наказание должно быть особенно жестким, неотвратимым, демонстративным", - считают в РПЦ.

После воскресных событий в столичном районе Бирюлево, где произошли беспорядки после "народного схода", созванного в связи с убийством местного жителя Егора Щербакова, совершенного мигрантом, а также с требованием ужесточить миграционную политику, в Московском патриархате призвали найти и жестко наказать преступника, причем сделать это демонстративно, чтобы тем, кто не уважает нормы общежития в русских городах, неповадно было совершать подобное.

"Это далеко не первый чудовищный случай такого рода. И возмущение людей можно понять. Впрочем, хочется надеяться, что это возмущение не будет никогда переходить рамок законности", - заявил "Интерфаксу" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, сегодня дело чести государства - добиться того, чтобы такие инциденты были полностью исключены, "чтобы человек, который нагло, вызывающе попирает принятые в русских городах нормы общежития, а потом еще хватается за нож, четко понимал: он делает для себя что-то не менее опасное, чем если бы он бросился с крыши".

"Найти этого преступника - значит показать, что государство у нас есть. Не найти - значит показать, что ни государство, ни закон в стране не действуют. И москвичи сегодня ясно об этом сказали. Кровь убитого вопиет к небу и к человеческой совести. Люди вправе ожидать, что преступник понесет кару. И в данном случае, как и в других подобных случаях, когда убийство сопровождается крайним цинизмом, вызовом нравственным нормам и нормам культуры, наказание должно быть особенно жестким, неотвратимым, демонстративным", - считает священник.

Он отметил, что люди, которые творят такое, понимают только силу, "и применить силу здесь необходимо, чтобы в подкорке такого рода личностей было навсегда записано: уйти от расплаты не удастся - и в этой жизни, и, если не раскаяться, то и в будущей".

По словам протоиерея, лучше всего было бы, чтобы представители народа, к которому принадлежит этот человек, какой бы это ни был народ, сами отдали его в руки правосудия.

"Сегодня нам нужно сплотиться, чтобы защитить своих ближних, свои нравственные нормы и свой образ жизни. Именно так должен вести себя настоящий христианин. Думаю, что так же - и настоящий мусульманин, иудей, буддист", - добавил священник.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 65

1 2 3 4 »
0  
Arsss 15.10.2013 00:00 [Материал]
"Таких граждан уже 275 тысяч человек. И подобными темпами мы дойдем до цифры в 400 тысяч, и это будет очень ощутимый, серьезный урон для стан СНГ", - сказал Константин Ромодановский. Также он рассказал о расходах на депортацию. По его словам, на выдворение одного нелегала транспортные расходы составляют около 30 тысяч рублей, поэтому объем сэкономленных средств от запрета на въезд в РФ можно оценить в 8,3 миллиарда рублей.

Опять чиновники бабла хотят. Есть другой вариант. Нелегальное пребывание карать месяцем исправительных работ или сроком необходимым для отрабатывания цены депортации. И нелегал выдворен и работа идёт.Только не рассада цветочков на городских клумбах, а стройка.
0  
Gesys 14.10.2013 19:02 [Материал]
Всё смешалось кони люди
Итак: В Бирюлеве убийство. Убийца не найден, по ролику похоже кавказец. Арестовано 1500 мигрантов (причём тут кавказ? кавказ - Россия). Ладно, далее: Бирюлёво один из криминальных районов где доля этнических преступлений просто тонет в общем потоке преступлений) Не верите?
БИРЮЛЁВО ЗАПАДНОЕ — РЕАЛИТИ-ШОУ
https://vk.com/bir_zap
реально не советую смотреть ролики слабонервным или нездоровым патриотам. Разрыв шаблонов гарантирован
0  
Кейт 14.10.2013 17:08 [Материал]
как говаривал Штирлиц- информация к размышлению, на предмет- кому и зачем нужны эмигранты в России

Всем привет от жителя Бирюлева-Западного. Я непосредственно участвовал сегодня во всей заварушке. Посмотрел Репортаж по 1-ому и по России-1. В очередной раз хочу сказать спасибо Аркадию Мамонтову – он сделал действительно правильный Репортаж. А по 1-ому как обычно все наврали!(в оригинале более крепкое слово)

Ну да ладно.
Ребят, я хочу просто обратиться к вам, чтобы вы знали, как непосредственный участник и свидетель Истории у ТЦ Бирюза – он непосредственно находиться у моего дома – там было все мирно, там не было Провокаций, там не было пьяных, там были наши матери, отцы 50 лет и ребята – 25-30 лет, возраста убитого парня.
Лозунги были наконец начать работать Главу Полиции Бирюлева. Затем арестовали 7 наших ребят и отцов, далее наши требования были отпустить их, я снимал все от начала до конца, мы требовали отпустить их и мы бы разошлись.

Все, что было на Овощной Базе после 19:00 – это уже понаехавшие со всей Москвы Националисты, фашисты, прочие организации, пьяные, неадекватные. Прикрываясь именем парня, которого уже нет, прикрываясь нашим Районом – они проводили уже свои Лозунги.

Мне очень обидно за то, что наша Акция, которая сплотила именно Бирюлевцев, вот так была извращенна остальными.

У меня все.
0  
Santl 14.10.2013 17:49 [Материал]
Не знаю зачем они обозвали себя полицейскими, ассоциация какая то с полицаями во время второй мировой, когда они служили (прислуживали немцам)против родного народа. Наверное чтобы точнее обозначить круг их задач (против кого воевать). Не к добру всё это...
0  
huligankax 14.10.2013 17:03 [Материал]
Так и есть dry
0  
cattussapiens 14.10.2013 16:57 [Материал]
Против нацменьшинств бунтовать проще всего. Только это уже называется погромом. smile
0  
PETR12 14.10.2013 16:05 [Материал]
культура религия общество это сложная наука в политике без нее делать нечего . а сейчас в политике одни бизнессмены так же как они и врелигии и тд шоу бизнесе . вот основная проблема нынешнего состояния дел и тут уж по ходу без варягов не обойдеться желательно конечно чтоб эти варяги были более комплиментарны чем исламисты .
0  
Кейт 14.10.2013 16:04 [Материал]
мир творят с мечом в руке, против супостатов - меч. А ты чего предлагаешь, их по головке гладить, когда они совсем как псы бешеные себя вести стали wink
0  
ruslan1973 14.10.2013 15:49 [Материал]
по каким законам РФ??? это когда сучки кто воровал миллиарды с оборонсервиса сидит под домашним арестом, а человек который украл буханку хлеба чтобы накормить голодных детей садится лет на 5???????

Зачастую "законы гор", "воровские законы" и т.д. - бывают почестней и справедливей "государственных"
0  
Боец 14.10.2013 15:43 [Материал]
А затем шо если свалить не успеешь ипать будем.
0  
Seryikot 14.10.2013 15:06 [Материал]
Не поспоришь - Москва - это Вавилон наших дней. Ну и судьба у неё ... аналлогичная biggrin
1-10 11-20 21-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)