Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Студентов научат выживать при нашествии зомби
15.10.2013

Студентов научат выживать при нашествии зомби

Оценка: 0.0    2594 5 Происшествия
19:16
Тема зомби-апокалипсиса мало кем воспринимается всерьез и интересна лишь сценаристам фильмов ужасов. Однако четверо преподавателей колледжа считают, что угроза нашествия нежити вполне реальна.

Учителя колледжа, входящего в состав Калифорнийского университета в Ирвайне (University of California Irvine), настолько серьезно отнеслись к возможности нашествия полчищ зомби, что посвятили академический курс зомби-апокалипсису. Как сообщает таблоид Metro, преподаватели не видят ничего странного в том, что будут готовить студентов не к реальной жизни, а к фантастическим событиям, которые могут произойти только в фильме ужасов.

Предмет под названием "Общество, наука и выживание: уроки от ходячих мертвецов” уже начали преподавать четверо учителей колледжа. По словам педагогов, они черпают темы для занятий из пост-апокалиптического телесериала "Ходячие мертвецы” (The Walking Dead).

Студентов научат выживать при нашествии зомби

Этот сериал, основанный на одноименной серии комиксов, повествует о группе людей, переживших зомби-апокалипсис и пытающихся выжить в новом опасном мире.

Во время занятий преподаватели стараются донести до учащихся сведения, которые помогут им отразить атаку нежити и остаться в живых. Курс охватывает различные темы: от изучения понятия социальной идентичности и до питания в пост-апокалиптическом мире.

Студентов научат выживать при нашествии зомби

Для того, чтобы представить, как проходят необычные лекции, следует смешать физику, математику и психологию с вымыслом. Например, студентам рассказывают о роли энергии и импульса в борьбе за выживание или учат управлению стрессом в чрезвычайных ситуациях, в частности при встрече с ходячими мертвецами.

Преподаватель математики - Сара Эйкон (Sarah Eichorn) - говорит, что не ожидала такого внимания к академическому курсу, посвященному зомби.

"Это отличная возможность привлечь внимание студентов. Я никогда не думала, что мои лекции, во время которых я говорю про обезглавленных людей, будут снимать на видео”, - признается учительница.

В общем, студенты могут отстать по другим предметам, но зато они будут готовы увидеть за окном мертвых прохожих, резюмируют британские журналисты, ознакомившиеся с программой американских педагогов.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
SEWER 16.10.2013 14:22 [Материал]
Крутежуть!
0  
baklaev 16.10.2013 09:01 [Материал]
полчища мертвых это да - маловероятно. но что стоит генетикам создать нечто не убивающее, а влияющее на психику, подмешать туда что-то от бешенства, что-то наркотическое (как в историях с голыми канибалами, то там то тут бегающими по городам в штатах). причем, чтобы это что то, подобно вирусу, размножалось в организме носителе и передавалось через слюну и кровь. инкубационный период до полного истощения организма оставить побольше. а дальше все просто заражаем одного (десяток) и запускаем в город или распыляем над городом (зданиями)... хотя я и не врач, думаю это реально осуществимо.
0  
PETR12 16.10.2013 04:58 [Материал]
правильное суждение .
0  
maikl2m 15.10.2013 20:55 [Материал]
Для успешного продвижения бизнеса нужно сначала создать проблему (не обязательно реальную, достаточно, чтобы в нее поверила какая-то часть общества), а затем предложить для нее "эффективное" (и, естественно, платное) решение, снять с помощью него "сливки" и перейти к новому проекту. Два такта "вечного" двигателя по выкачиванию денежек из карманов доверчивых потребителей - спрос-предложение, спрос-предложение...
0  
Bad4 15.10.2013 20:30 [Материал]
Нет... Это не финансовый, это кризис мозга.
А впрочем пойду и бензопилу к велику прикручу. Может пригодиться. ;-)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)