Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые представили доказательства, что снежный человек существует!
16.10.2013

Ученые представили доказательства, что снежный человек существует!

Оценка: 5.0    7216 1 Гипотезы
22:11
Исследователи утверждают, что они имеют доказательства существования снежного человека. Проект Sasquatch Genome Project («Геном снежного человека») был запущен в феврале этого года.

Уже тогда исследователи, которые имели в своем распоряжении ДНК так называемого «снежного человека», проведя исследование 111 образцов волос, крови, кожи и других тканей, предположительно принадлежащих этому спорному существу, объявили, что у них нет и тени сомнения, что неуловимый йети – реальное существо.

Команда проекта, который возглавляет ученый-генетик доктор Мельба Ketchum, состоит из нескольких судебно-медицинских экспертов. Исследование, в которое было вложено $ 500 000 (€ 370 000), финансировал бизнесмен Адриан Эриксон.

Мельба Ketchum и ее коллеги надеялись, что научному сообществу не останется иного выбора, как признать существование снежного человека, и даже дать название новому виду. Ученые уверяют, что тысячи этих существ обитают сейчас в США, в том числе в Северном Техасе. «Мы хотим, чтобы люди понимали, что это серьезное исследование, заявила доктор Кетчум. До сих пор к существованию «пушистых людей» общество относится скептически, воспринимая сообщения о встречах очевидцев с ними с недоверием и юмором.

Тем не менее, группа «Геном снежного человека» не собиралась сдаваться. В минувший вторник, д-р Ketchum приняла участие в пресс-конференции в Далласе, где в очередной раз попыталась убедить слушателей, что снежный человек – это не просто плод воображения людей.

Были представлены фотографии и видео, где ясно виден этот субъект. Прозвучало заявление о том, что анализ образцов ДНК предполагаемого снежного человека позволил ученым прийти к выводу: первый снежный человек ходил по Земле около 13 тысяч лет назад и был гибридом человека и неопределенного вида приматов.

Гипотеза строится на том факте, что некоторые из гаплогрупп мтДНК, найденные в образцах снежного человека, возникли еще 13 000 лет назад. Поэтому существо является человеческим гибридом, появившимся в результате скрещивания самцов неизвестного вида гоминид с женским представителем гомо сапиенс, заявила доктор Мельба Ketchum на пресс-конференции.

Ученые не собираются останавливаться и, чтобы доказать свою теорию, планируют снять документальный фильм в ближайшем будущем. Может быть, этот фильм окончательно убедит недоверчивых людей в существовании снежного человека!
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
myunhauzen74 17.10.2013 07:08 [Материал]
А что доказывать то? Наглядно все показано было еще в конце 70х. Чью Чубака в Звездных войнах например. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)