Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пожар в Таиланде: количество жертв неизвестно, ущерб - огромен
17.10.2013

Пожар в Таиланде: количество жертв неизвестно, ущерб - огромен

Оценка: 0.0    1931 1 Природные катаклизмы
11:05

Крупный пожар на таиландском острове Пхукет. Там горит торговый центр. По данным местных СМИ, есть погибшие, но точное их количество пока не известно. На месте происшествия работают около 50 пожарных расчетов. Ущерб оценивается в 900 миллионов бат. Подробнее в репортаже Александра Сафронова.

Дым над торговым коплексом Super Cheap видели даже жители окрестностей Пхукета. Пожар начался, когда рабочий день в супермаркете уже заканчивался. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Первоначально огонь распространился на отдел фейерверков. Несмотря на то, что в здании находилось более сотни рабочих и посетителей, о жертвах до сих пор ничего не известно — в госпиталь доставили лишь одного пострадавшего. Однако уже через час выяснилось, что сорокалетний мужчина отделался царапинами и ушибами. Как сообщает сайт местной газеты Bangkok Post, спасателям пока не удается локализовать пламя, в огне вся территория вокруг Super Cheap.

Блогеры сообщают об известных им подробностях.

"Пока нет ничего в новостях, только обрывки инфо от различных очевидцев. Скорые начали ездить часов с восьми вечера. Только-только стало немного потише и почти не слышно сирен: пожар начался, когда Super Cheap был ещё открыт. Сам пожар меньше не становится пока. Вначале слышались регулярные хлопки — видимо, газ".

"Пожар начался в 9:40 вечера, пишут о сотнях жертв — на тот момент в магазине было более 1000 человек. Пожарные пытаются сдержать огонь, но получается плохо — пламя распространилось на соседнюю деревообрабатывающую мастерскую, прокат автомобилей и что-то ещё. Там совсем рядом заправка, но судя по целым окнам, она ещё жива. Визуально огонь не уменьшается".

По сути Super Cheap — это огромный по площади крытый рынок, где практически весь товар продается по бросовым ценам. Каждый вечер там тысячи посетителей. По проходимости комплекс является лидером в туристическом Пхукете. Однако, по словам местных жителей, меры пожарной безопасности в здании оставляли желать лучшего: основной каркас рынка — из деревянных балок и перекрытий, повсюду стеллажи с товарами от пола до потолка, при этом в здании не было запасных выходов. Состояние торгового центра уже неоднократно признавали аварийным. Однако закрыть комплекс на капремонт администрация города так и не решилась.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mascagni 17.10.2013 12:44 [Материал]
Слава Богу что не в патайе, но всё равно ужасно!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)