Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Магнитные бури могут влиять на свертываемость крови
17.10.2013

Магнитные бури могут влиять на свертываемость крови

Оценка: 0.0    2684 5 Происшествия
22:28
17.10.2013 Космическая погода может влиять на здоровье людей за счет изменения свертываемости крови, а также за счет колебаний атмосферного давления, которые могут возникать во время магнитных бурь, сказали журналистам ученые из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН).

"Во время магнитных бурь может меняться давление, а на давление могут реагировать люди. Мы адаптированы ко всем этим изменениям, а у больного или старого человека адаптация может быть нарушена", — сказал директор ИЗМИРАНа Владимир Кузнецов.

"Оказывается, магнитные бури влияют на свертываемость крови", — сказал завлабораторией вариаций космических лучей ИЗМИРАНа Анатолий Белов.

Кузнецов пояснил, что геомагнитные возмущения могут влиять на вязкость крови. Вместе с тем, ученые подчеркнули, что влияние магнитных бурь на человека крайне мало, и может быть заметно только у людей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

"За 11-летний период солнечного цикла могут быть 600 магнитных бурь, каждый может посчитать, сколько магнитных бурь он пережил. Даже ребенок в утробе матери пережил десятки магнитных бурь", — сказал Кузнецов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Yarina 18.10.2013 07:00 [Материал]
Я тоже реагирую на вспышку, причем на каждую по-разному))) А во время магнитной бури прекрасно себя чувствую)) А от головной боли, когда бывает, помогает только цитрамон. Правда, без кока-колы)))))
0  
gawana 17.10.2013 23:46 [Материал]
в крови железо, лейкоциты начинают притягиваться-тоесть намагничиваться.помогает аспирин, мне лично всегда помогал эффералган с витамином С, но его гады запретили и не продают, тока упсарин остался а это гавно, во время бурь пью обычный эффералган, вроде тоже помогает но не так как с витамином С,попытки добавить в обычный эффералган таблеточку витамина С нужного эффекта всё равно не дают, результат- родной препарат был лучше, но чем не знаю
0  
FROST 18.10.2013 00:49 [Материал]
Советую 1 таб. Цитрамона запить кока-колой, и всё будет гуд.
0  
BRATBOGA 17.10.2013 23:36 [Материал]
Меня лично бури тоже не беспокоят,а вот вспышку и следующие за ней 30-40минут Я ощущаю физически. Давит на глаза и голову.
0  
andreygolovan 17.10.2013 22:50 [Материал]
Почему-то все внимание обращено на магнитные бури. А, между тем, что-то происходит с организмом человека в момент вспышки на солнце. Причем, совершенно неважно, куда будет направлен последующий за вспышкой выброс (соответственно, с магнитной бурей через два дня, если выброс в сторону Земли).

Почему организм сразу реагирует на вспышку на солнце?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)