Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Необъяснимо, но факт. 122. Технология успеха
19.10.2013

Необъяснимо, но факт. 122. Технология успеха

Оценка: 5.0    2106 2 Гипотезы
23:52

Люди ввсегда стремятся к успеху. Некоторым везёт и они легко добиваются поставленных целей. Другие постоянно сталкиваются с неудачей. Что делает человека успешным? Расположение звёзд, судьба, талант? Секретом успеха владеет каждый, но знают об этом немногие, а применяют - единицы. Как развить в себе сверхспособности? Психологи разработали психотехнику успеха. Принцип «Делай как я» работает. Забытые секреты великого певца Фёдора Шаляпина помогают сделать карьеру даже менеджерам. На Востоке считают: успех - это благосклонность богов. Стоит ли заключать договор с духами удачи? Кто помогает получить хорошую работу? Как сделать амулет удачи? Практический совет. Тайна богатства Новгородских купцов раскрыта. Проверенный способ привлечь к себе деньги и финансовый успех. Как активизировать собственную удачу? Древняя ведическая технология. Зачем держать в кармане листья папоротника? О чём договариваться с монетным богом?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
andreygolovan 20.10.2013 19:17 [Материал]
Понятие "жить лучше" порочно. Оно проистекает из формулы "жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше". Стремясь к достатку, мы не желаем знать, что успех одного достигается неуспехом многих. Выстраивается общественная пирамида, где отдельные "успешные" попирая массу "лузеров", сами выглядят "неэффективными" в глазах еще более "успешного" меньшинства стоящего над ними. Все это порождает зависть и озлобленность в обществе, что мы кругом и наблюдаем. Необходимо парадигму общественного развития основанную на стяжательстве и индивидуализме, менять на новую, где приоритетом были бы бескорыстие и коллективизм. Собственно говоря, в СССР это и пытались культивировать. Определенно, успехи были - без этого мы бы не выиграли войну. А на какие подвиги способно современное общество?
0  
andreygolovan 20.10.2013 06:45 [Материал]
Никто из нас не желает признать, что успех одного становится неуспехом многих. Успех - это возможность ограбить, обчистить, унизить и утереть всем нос. Логика успеха страдает этим недостатком - успех немногих достигается за счет массы неудачников, ограблением и унижением значительного количества людей и поэтому "успешными" все подряд быть не могут. Фактически, успехом считается возможность потреблять за счет других людей. Вот почему идея "успеха" в корне неверна - из-за необходимости держать целую армию "лузеров". Получается слишком много "лузеров" на одного счастливчика.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)