Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 24 ребенка на линейке внезапно упали в обморок. Точная причина не выяснена
21.10.2013

24 ребенка на линейке внезапно упали в обморок. Точная причина не выяснена

Оценка: 5.0    5326 52 Происшествия
09:17
Более 20 детей упали в обморок на линейке в школе в Ростовской области, трое из них были госпитализированы. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МВД Куйбышевского района проводят проверку на месте происшествия. Предположительно, это вегетативно-сосудистая дистония.

В селе Куйбышево Ростовской области во время линейки, которая была посвящена празднованию 110-летия Маршала Советского Союза Андрея Гречко, упали в обморок 24 ребенка, после чего трое детей в возрасте от 13 до 15 лет были госпитализированы в местную ЦРБ. Об этом сообщила Наталья Мирющенко, заведующая отделом образования.

- Во время проведения линейки несколько детей почувствовали себя нехорошо. Мы их тут же доставили в больницу, никакого отравления, как выяснилось, у наших детей точно нет. Поставлен предварительный диагноз — вегетативно-сосудистая дистония. Когда мы перед линейкой выходили на улицу, светило яркое солнце, была замечательная погода. Потом резко набежали тучи, поднялось, видимо, резко давление в атмосфере. У многих детей здоровье слабое, и некоторые почувствовали себя плохо.

Детей госпитализировали по просьбе родителей и попросили понаблюдать их до вечера. Маленьких детей мы не выводили, были дети с 4-го по 11-й класс. К нам едут специалисты министерства здравоохранения, надо всё проверить, чтобы всем было спокойно. Могу сказать, что подобные случаи на линейках и раньше случались. Наталья Мирющенко, заведующая отделом образования администрации Куйбышевского района РО Врачи осмотрели учащихся, причина определена — предположительно, это вегетативно-сосудистая дистония. Сначала врачи затруднялись ответить, что послужило причиной массовых обмороков.

В 10:00 около 600 учащихся выстроились перед школой, а через семь минут первый ребенок потерял сознание, затем второй. Линейка, на которой собирались объявить о присвоении школе имени советского военачальника Маршала Советского Союза Гречко, была остановлена. -Троих мы госпитализировали, состояние их удовлетворительное. За медицинской помощью обратились 24 человека, состояние их было удовлетворительное, после медицинского осмотра почти все были отпущены домой. У них была слабость и головокружение. Я это связываю со слабым здоровьем детей. Анализы предварительные взяты и будут исследованы в областных лабораториях, завтра будут известны первые результаты, а окончательные — в понедельник. Виктор Фомин, главный врач Куйбышевской ЦРБ

Сейчас 21 ребенок находится дома на амбулаторном лечении. Причины происшествия выясняются. -Для уточнения причин произошедшего в Куйбышевский район выехали областные детские специалисты. Ситуация находится под контролем министерства здравоохранения области. Елена Третьякова, руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения РО -Давление резко подняться может от кофе, курения, энергетических напитков, от большого количества жидкости и соли, а также из за резкого понижения атмосферного давления. Но от высокого давления в обморок не падают, а падают от очень низкого. Гость, комментарий на mk.ru

Комментарии пользователей сайта smartnews.ru Ринат Мартынов Неладно что-то в "Датском королевстве"...

Детишки какие-то слабые пошли, вот кого тут винить, школу? здравоохранение? Виталий Яровой Вспышек вегетососудистой дистонии не бывает. Чтобы вот так просто за раз дети легли – это что-то более странное. Может и давление резко подскочило, может что-то более странное произошло, или какая-то техногенная катастрофа, о которой пока что не говорят?.. Никита Березин Ну ВСД страшная проблема, но почему синхронно?.. Евгения Иванова двадцать лет назад такого точно бы не произошло. Что с нашими детьми? Экология? Компьютеры? Малоподвижный образ жизни? Недостаток витаминов? Василий Сидоркин Детишки наверное покурили чего ни-то, или подышали чем либо, или съели таблетку какую ни-ту. Надо тесты на наркотики брать. Антон Слепицин может быть, какой-то массовый психологический эффект - с одним действительно что-то случилось, другие "подхватили"?

Виктор Загвоздин Вегетососудистая дистония??? Врачи действительно смеются над людьми, или думают что все лохи....Нет, здесь явно что-то другое....И надо основательно заниматься этим вопросом. а никто видимо и не собирается....А синхронно произошло потому, что это кому-то надо было...Проверяйте и проверяйте тщательно. Александр ШИБАНОВ Похоже здесь кто то проверял свои экстрасенсорные способности. Желательно проверить окружение детей. А то, так всё можно свалить на природу и слабое здоровье детей. К тому же если здоровье слабое надо делать выводы и кормить детей получше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 52

1 2 3 »
0  
Ангел 23.10.2013 23:05 [Материал]
В интерпретации Шипова и Акимова «торсионные поля», в отличие от физических полей, не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», но при этом они «переносят информацию», причём эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени»

Получается,что идет переизбыток информации,которую мозг не понимает
0  
Проводник 23.10.2013 23:25 [Материал]
Скорее тело реагирует на изменение энергетики пространства, а энергетика - результат воздействия информации на всё. Вот если есть различия в этих энергиях, а у большинства людей это так, то и результат соответствующий - боли и дискомфорт.
Вывод - необходимо повышать уроень своего сознания, поскольку от него напрямую зависит состояние нашей физической оболочки.
0  
Ангел 23.10.2013 22:32 [Материал]
Не пойму,что меняется в энергиях за 2-3 дня до вспышек,что люди так реагируют wacko
0  
Проводник 23.10.2013 22:53 [Материал]
Если за 2-3 дня до возмущения магнитного поля Земли, то это протоны и другие частицы высоких энергий, рентгеновское злучение от вспышки. А если за 2-3 дня именно до вспышки на Солнце, то это действие торсионных полей, предшествующих любому изменению.
0  
Ангел 23.10.2013 22:59 [Материал]
Торсионные поля,это поля мыслей,чувств,мечтаний,желаний и прочего???
0  
SashaNovitskiy 21.10.2013 18:03 [Материал]
24 и все сразу это что то не то
0  
беZтолоч 21.10.2013 16:54 [Материал]
помниццо в армии у меня был случай....в лазарете у нас был дохтур ,который любил читать лекции о всяких ужасах армейской жизни новобранцам . дык вот из роты (100 чел гдето) пятеро брыкались в обморок . видимо увлекался нлп.... и тут кстати из 600 20 легло..... всё сходиццо - ктото у них там любитель декламировать по нлп технологии wink
0  
Проводник 21.10.2013 17:48 [Материал]
Это называется Ятрогéния, видимо сильно впечатлительные были, да ещё на фоне стресса, питания и т.п.
0  
Кейт 21.10.2013 19:28 [Материал]
может чайком каким в буфете напоили, я однажды час из зверобоя выпила и тоже- в обморок- давление резко скакануло. Плохо, никто причину искать не станет
0  
Агни 21.10.2013 16:52 [Материал]
Мне кажется что всё это связано с Солнцем, прямо или косвенно. Вчера было настолько худо, что словами не передать, живу на Алтае, но чувствую что это общее воздействие. А у детей восприимчивость выше чем у взрослых. Конечно некоторые за воздействие считают только когда их стукнут лопатой по голове, а всё остальное - мистика.
0  
СМЕРШ 21.10.2013 16:18 [Материал]
В Ростовской области полицейские проводят проверку по факту потери сознания школьником. Напомним, сегодня в 11.30 в полицию Куйбышевского района Ростовской области поступило сообщение, что на линейке в честь 110-летия маршала Советского союза Гречко А. А. в «Куйбышевской» средней образовательной школе дети начали терять сознание.

Учащиеся с 4 по 11 классы, у которых резко повысилось давление, 23 человека, обратились за помощью в местную больницу. Врачи затрудняются ответить, что послужило причиной для такой перемены.

В настоящее время 20 человек были отпущены домой. Трое пострадавших, 15-ти, 13-ти и 12-ти лет госпитализированы.
0  
Проводник 21.10.2013 16:01 [Материал]
Чтобы прекратить все домыслы и чернуху, надо информацию непосредственно от тех, кто там был, и что дальше с детьми было, а так это всё уйдёт в пустой трёп.
0  
krom 21.10.2013 15:08 [Материал]
палёной водки до этого на школьной дискотеке налакались,вот и попадали с утра
у нас такое бывает,бухают в деревнях чуть ли не с 11-12лет только про это молчат cool
0  
СМЕРШ 21.10.2013 15:16 [Материал]
Молодец. Вот так взял и мимоходом полил грязью детей. Можешь гордиться собой.
0  
bigin 21.10.2013 23:39 [Материал]
ГОЛОВУ ГДЕ ОСТАВИЛ? angry
0  
Проводник 21.10.2013 14:47 [Материал]
А про прививки или другую "профилактику" никто не подумал?
0  
Проводник 21.10.2013 14:44 [Материал]
Скорее всего случай далеко не единичный, да и информация, похоже, отфильтрована для СМИ, или врут, или недоговаривают. С детства у самого были похожие симптомы, что списывали на питание, переутомление и прочее, но это только дополняло действительные причины, которые не знали или скрывали. Вот кое-что о ВСД:
Вызывающие факторы (внешние факторы):
1. острые и хронические психоэмоциональные стрессы, ятрогения;
2. инфекции (тонзиллогенная, вирусная);
3. физические и химические воздействия (токи СВЧ, вибрация, ионизирующее излучение, травма головного мозга, гиперинсоляция, хронические интоксикации);
4. злоупотребление алкоголем;
5. табакокурение;
6. частое употребление кофеина;
7. переутомление.
Обратите внимание на п.3
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)