Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Без обмана: "Яичный шок" (21.10.2013)
21.10.2013

Без обмана: "Яичный шок" (21.10.2013)

Оценка: 0.0    3089 10 Происшествия
23:00

Какие курицы - такие яйца... Жизнь несушек в России коротка и ужасна - они живут в облаке антибиотиков, с обрубленным клювом, поедают ужасный корм с гормонами роста. Хороших яиц от птиц таких ждать не стоит! В Израиле скандал из-за продажи контрабандных яиц из Палестины, в Германии - эпидемия сальмонеллеза. Где потребители едят хорошую яичницу, и скоро ли наладится порядок на яичном рынке России?



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
sezam 22.10.2013 17:47 [Материал]
Я получил небольшой шок, когда прочитал про искусственые
(то есть фальшивые) китайские яйца.
0  
Проводник 22.10.2013 13:17 [Материал]
Передачу можно разбирать на цитаты и на сэмплы. Да! Можно даже ролик сделать под музыку с фразами - будет шедеврально про этот театр абсурда!

Редкостная мешанина, голос диктора выбран специально для нагнетания атмосферы нервозности, как будто у него самого начинаются последствия от приёма "неправильных" яиц и ему нужно в туалет...
Во второй части вообще реклама яиц: "ну а лучшие в мире яйца - в Израиле...", так и напрашивается вопрос - чьи? Ну в смысле от кого? А контрабандные яйца из Палестины, это вообще диверсия cranky ...я, как гражданин Израиля, не желаю есть яйца произведённые арабами" hands Машина пропаганды рулит.
В Голландии тоже интересно - 24 евро за 10 биояиц. Они что, золочёные? "...Но зато ты знаешь, что помог ещё одной курице стать счастливой" cranky "...Мы хотим, чтобы люди покупали яйца только счастливых кур", "...и они решили, что будут платить больше". Тут вопросов вообще нет. Это скрытая реклама, как и пообше вся передача - это явный заказ.

Вот в СССР овоскопы были на каждом рынке. А сейчас что? Практически в любом магазине яйца непонятно какой "свежести", даже в свежем завозе могут быть тухлые, сам видел разные даты на упаковках и яйце или перештампованные.

Про Тимура, озабоченного большую часть своей жизни, что можно съёсть, а что нельзя "...даже незначительное количество продукции Российских несушек способны отправить его в реанимацию".
Про сальмонелёз тоже обман - от здоровой курицы и яйцо внутри здоровое, даже если слегка испачкано.
Ну а про алергию, отёки и прочее вывод однозначный - нечего всякую дрянь в желудок закидывать на халявных банкетах и из разнах "элитных"магазинов и от паразитов надо избавиться.
Смотрите и думайте сами, как вас пытаются дурить.
0  
Sumel 22.10.2013 18:28 [Материал]
а как быть с обрубленными клювами, с воткнутыми железными трубками в горло и гормоны для роста, что бы курица, обездвиженная в темноте быстро набрала вес . А как быть с антибиотиками, которые ей вводят что бы от такой муки не сдохла раньше времени??
И Вы думаете у такой курицы будут нормальные яйца? Я бы вообще хозяина этого завода вместе с технологом производства посадил бы в темноте с трубкой в горле на недельку а потом бы выпустил ... если бы смогли уйти сами
0  
Проводник 22.10.2013 22:02 [Материал]
Вы думаете с одними курами так поступают? Знаете, как выращивают гусиную печень? Гуся кормят насильно через воронку, которую вставляют ему в глотку-пищевод и засыпают туда корм. Поэтому печень неестественно увеличивается в размерах, а птица неимоверно страдает.
Про другие способы по выращиванию, издевательству и убою на шкуру-мясо вообще отдельный разговор. Я же обратил внимание на рекламный подтекст этого видео.
0  
Агни 22.10.2013 11:21 [Материал]
Как страшно жить! Периодически просматриваю эти темы насчёт жратвы и волосы дыбом! Даже не знаешь какие вопросы вперёд задавать! Во что превращаются люди? Есть-ли смысл в такой жизни? Что мы сотворили с этим миром и нужны-ли мы ему? УчОные планируют что-то на 50 и 100 и больше лет, но следующее поколение вообще хоть выживет, учитывая что процесс только набирает силу? Я думаю если сложить из этих и им подобных процессов график, то навряд-ли нам осталось больше чем 2-3 десятка лет, тут и пророков не требуется...
0  
Проводник 22.10.2013 13:26 [Материал]
Вам-то чего бояться? Вы вроде человек понимающий, поэтому выбросьте этот негатив. Как говорил профессор Преображенский: Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
0  
NAF 22.10.2013 15:55 [Материал]
Читайте "Отче наш..." перед едой или скажите:"Я повышаю вибрации этого блюда до уровня своих вибраций", и больше ни о чём не беспокойтесь biggrin
0  
Лозоход 22.10.2013 06:21 [Материал]
Могу запросто держать 50-60 голов курей, все условия для этого есть. Но ... , просто опасаюсь, что как и в ситуации с надуманной свиной чумой, придут с полицией и уничтожат кур под предлогом борьбы с куриным спидом иль ещё какой-нить хренью.
0  
Lchezare 22.10.2013 09:02 [Материал]
Зачем боятся?
Заводите смело.
0  
Sumel 22.10.2013 18:23 [Материал]
А Вы ружье купите
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)