Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм в Британии: первая жертва
28.10.2013

Шторм в Британии: первая жертва

Оценка: 5.0    2122 9 Природные катаклизмы
09:09
Британия готовится к сильнейшему урагану «Святой Иуда», который приближается со стороны Атлантики. Первой его жертвой стал подросток-серфер, пропавший в море недалеко от города Нью-Хейвен на побережье Англии.

4-летнего мальчика унесло в море сильными волнами, когда он занимался серфингом с приятелем.

«Мы делаем все возможное для поиска пропавшего, однако погодные условия очень тяжелые, а видимость низкая. Все службы просят местных жителей держаться подальше от побережья и сделать все для подготовки к наступлению стихии», — цитирует РИА Новости сообщение представителя местной полиции.

Предполагается, что ураган сначала ударит по районам юго-запада Англии и Уэльса, а затем распространится на всю территорию Англии, Уэльса и южной Шотландии.

В ожидании удара стихии, который прогнозируется в ночь на понедельник, во многих районах юго-западной и южной Англии объявлена угроза подтоплений, отменены авиа- и паромные рейсы, приостановлено до утра железнодорожное сообщение, закрыты некоторые участки автодорог.

Экстренные службы страны переведены на режим повышенной готовности. С утра прекращена работа ряда паромных служб запада и юга. Власти рекомендуют жителям королевства воздержаться вечером от поездок на автомобиле.

Страховые компании перед штормом обратились к домовладельцам с просьбой защитить собственность и жильцов: разработать планы эвакуации, убрать все ценные вещи на верхние этажи домов, прочистить водостоки и дренажные решетки.

Скотланд-Ярд напоминает, что стихия может помешать людям вовремя попасть на работу. Лондонские аэропорты предупреждают о предстоящих задержках и отменах рейсов.

В свою очередь авиакомпании Нидерландов уже отменили из-за погодных условий более 40 международных авиарейсов.

В северных и западных провинциях страны объявлен оранжевый уровень тревоги — последний перед наивысшим красным, скорость ветра там может достигать 120 км в час. В прибрежных районах не исключаются порывы до 140 км в час. Автомобилистов призвали быть предельно внимательными на дорогах, так как под натиском ветра возможно падение деревьев и дорожных знаков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Метеорологи назвали шторм, который ожидается на севере Европы в ночь на понедельник, в честь святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных — его день отмечается 28 октября. По прогнозам, нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции. В течение первых шести часов удара стихии на Англию, как ожидается, прольется от 20 до 40 миллиметров осадков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Rem 28.10.2013 13:32 [Материал]
скорей всего опечатка - 14 лет. какой может быть серфер в 4 года? а погиб не от урагана, а от соей дурной головы! тем более, что у них налажена система предварительного оповещения...
0  
Анубис 28.10.2013 10:59 [Материал]
biggrin
0  
Romanchek 28.10.2013 10:23 [Материал]
когда он занимался серфингом с приятелем.
eek eek eek
0  
icq-dead 28.10.2013 10:25 [Материал]
В свидетельстве о смерти так и напишут "Самоубийца"
0  
Romanchek 28.10.2013 10:22 [Материал]
4-летнего мальчика унесло в море сильными волнами,
eek
0  
Anna 28.10.2013 09:57 [Материал]
Какое- то странное название урагану...Кому, интересно, в голову пришло такое...
0  
icq-dead 28.10.2013 10:11 [Материал]
Иуда - это вообще-то типичное имя. Иуд за всю историю было великое множество.

Иу́да Фадде́й (Иуда Иаковлев или Леввей) — согласно Библии — один из 12 апостолов, брат Иакова Алфеева, сын Алфея или Клеопы.

Упомянут в списках апостолов в Евангелиях от Луки (Лк.6:16) и от Иоанна (Ин.14:22); а также в Деяниях Апостолов (Деян.1:13). В Евангелии от Иоанна Иуда на Тайной Вечере задаёт вопрос Иисусу о его грядущем воскресении. При этом он назван «Иуда, не Искариот», чтобы отличить его от Иуды — предателя. Согласно преданию, апостол Иуда проповедовал в Палестине, в Аравии, Сирии и Месопотамии, и умер мученической смертью в Армении во второй половине I века н. э. Предполагаемая могила расположена на территории армянского монастыря святого Фаддея на северо-западе Ирана.

Память апостола Иуды Католическая церковь отмечает 28 октября, Православная церковь — 19 июня (2 июля) и 30 июня (13 июля)
0  
Anna 28.10.2013 10:27 [Материал]
Иуда - это вообще-то типичное имя. Иуд за всю историю было великое множество.

Это мне известно. Я о том, кому в голову приходит давать человеческие имена смерчам, ураганам, тайфунам...Почему бы не присвоить им какой то номер? Но дают именно имена...
0  
icq-dead 28.10.2013 10:47 [Материал]
Ну так принято, что в этом такого?
До недавнего времени ураганам давали только женские имена )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)