Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новости современной "науки". Выпуск 31.10.13
31.10.2013

Новости современной "науки". Выпуск 31.10.13

Оценка: 0.0    3229 5 Другое
14:27
Читаешь исследования современных "ученых" и просто диву даешься и это они нам рассказывают о "лже научных теориях"? И вот на эти "исследования" тратятся средства и работают целые институты?

Ученые: апельсины и лимоны разрушают женщин изнутри



Британские ученые пришли к выводу, что цитрусовые опасны для молодых женских организмов.

Британские ученые опубликовали результаты 22-летнего исследования. В ходе многочисленных экспериментов специалисты пришли к выводу, что чрезмерное употребление апельсинов и лимонов может быть опасным для женщин. В частности по словам ученых цитрусовые плохо влияют на костные ткани организма, в первую очередь от негативного воздействия фруктов страдают зубы.

Чтобы доказать это, ученые изучили вкусовые пристрастия 78 тысяч женщин. Выяснилось, что у любительниц цитрусовых риск воспаления костной ткани на 41% выше, чем у остальных участниц эксперимента. В первую очередь негативное воздействие фруктов сказывалось на зубах, передает ФедералПресс.

Как оказалось, всего два стакана апельсинового сока в день оказывают на организм разрушительное влияние: содержащаяся в цитрусовых фруктоза усиливает приток мочевой кислоты из крови в суставы. Из-за этого повышается риск развития подагры и воспаления костной ткани.

Как советуют британские специалисты, женщинам можно употреблять апельсины не чаще трех раз в неделю. При этом мужчины могут себя не ограничивать. На них чрезмерное употребление цитрусовых никак не сказывается.

Кроме этого, ученые отметили, что свежевыжатый сок апельсинов и лимонов может быть вреден при повышенной кислотности желудка. То есть людям с лишним весом и диабетикам рекомендуется не злоупотреблять сочными цитрусовыми фруктами.


Ученые: самый комфортный возраст у мужчин – 54 года



Британские социологи исследовали около 1000 мужчин и в результате выяснили, что они чувствуют себя взрослыми лишь после 54 лет.

В этом возрасте у представителей сильного пола обычно минимум жизненных проблем и они могут, наконец, расслабиться.

По словам экспертов, такой поздний срок наступления комфорта объясняется сильным финансовым давлением и нередко поздним отцовством. С 54 лет у мужчин начинается настоящая жизнь, позволяющая получать удовольствие. Некоторые мужчины осознают это еще позже – после наступления пенсионного возраста.

По полученным данным, около двух третей мужчин отцами становятся после 30 лет, обычно в 32 года. Именно в этом довольно молодом возрасте у них появляется чувство неуверенности, вызванное физическими недостатками, денежными проблемами и одиночеством. Самым страшным для мужчин становится отсутствие возможности приобретения дома. Многие также боятся лишиться работы и облысеть.

Старость обычно ассоциируется у них с появлением двойного подбородка, седины и гинекомастии. Также мужчины боятся невозможности уйти на пенсию, одиночества, ухудшения здоровья. Кроме того, в списке проблем - ухудшение зрения, плохие зубы, импотенция, бедность и развод.


Ученые: сильное похудение может испортить романтические отношения



Сильное похудение одного из партнеров может испортить романтические отношения, если вторая половина отказывается поддерживать его стремление к здоровому образу жизни, говорится в статье, опубликованной в журнале Health Communication.

Сильное похудение одного из партнеров может испортить романтические отношения, если вторая половина отказывается поддерживать его стремление к здоровому образу жизни, говорится в статье, опубликованной в журнале Health Communication.

"Людям нужно понимать, что похудение может изменить отношения как в лучшую, так и в худшую сторону, и что общение играет важную роль в построении здоровых отношений", - пояснил руководитель научной работы Линси Ромо (Lynsey Romo) из Университета штата Северная Каролина в Роли (США).

Ромо и его коллеги включили в свое исследование 21 взрослую американскую пару. В каждой из них один из партнеров сбросил от 13,5 килограмма менее чем за два года. В среднем участники исследования худели примерно на 27 килограммов. Причины потери веса варьировались от диет и упражнений до медицинского вмешательства. Ученые опрашивали обоих партнеров в каждой паре о том, как потеря веса повлияла на их отношения.

Исследователи обнаружили, что оно могло благотворно влиять на отношения. Похудевшие партнеры были склонны подталкивать свою половину к здоровому образу жизни, и у тех пар, где разделялись эти идеалы, общение складывалось хорошо, благодаря чему возрастала физическая и эмоциональная близость.

Однако в некоторых случаях потерянные килограммы портили отношения, так как постройневший партнер начинал придираться к своей половине. Это заставляло партнера, который не худел, бояться перемен. В результате чего он часто высказывал критические комментарии, проявлял меньше сексуального интереса и даже пытался саботировать похудение своей пары при помощи приготовления нездоровой пищи.

Ученые подчеркивают, что их исследование не должно никого останавливать на пути к здоровому образу жизни, однако при этом нужно учитывать возможные последствия для отношений со второй половиной.


Ученые: мужчины все-таки первым делом смотрят на грудь женщины



Новое исследование подтвердило догадки миллионов женщин по всему миру: мужчины при первой встрече с представительницей слабого пола обращают внимание в первую очередь на ее фигуру, в частности, на грудь. К такому выводу пришли ученые из Университета Небраска-Линкольн в США, изучив поведение 36 мужчин.

Эксперты стали одними из первых, кто использовал во время своего опыта технику отслеживания мужского взгляда в тот момент, когда он приметил симпатичную ему даму, говорится в публикации в журнале Sex Roles издательства Springer.

По тому, как особи сильного пола реагировали на фотографии женщин с разными пропорциями, ростом и весом, исследователи увидели силу распространенного стереотипа в действии: мужчины в первую очередь заинтересованы не в миловидном лице спутницы. То, что действительно приковывало взгляд испытуемых, - это размер ее бюста, а также объемы талии и бедер.

Таким образом, неудивительно, что девушки с навеянными современными требованиями моды "идеальными" пропорциями - пышным бюстом, узкой талией и широкими бедрами - часто оказываются в числе наиболее привлекательных для молодых людей. Более того, именно к изображениям женщин с фигурой в форме песочных часов тянулись респонденты, когда их попросили оценить барышень не только по внешним признакам, но и как личность.

По словам ученых, они также пригласили принять участие в опыте 29 женщин, специально для того, чтобы удостовериться в своей гипотезе. И вот что любопытно: они оценивали представительниц одного с ними пола абсолютно по тем же критериям и не обратили никакого внимания на их, к примеру, проникновенный взгляд.

"В сущности, мы всегда более позитивно относимся к привлекательным людям, нежели к людям с неприятной внешностью. Однако надо понимать, что привлекательность может быть и большой ответственностью, обязательством для человека, потому что смотрящие практически не обращают внимания на его внутренний мир, индивидуальность, а замечают лишь яркую внешнюю оболочку", - резюмирует один из ученых Сара Гервэс.

Выводам американских экспертов несколько противоречат результаты исследования их британских коллег. Согласно исследованию, проведенному по заказу компании Murine eye drops и опубликованному в The Daily Mail в августе этого года, мужчина глядит на бюст отнюдь не сразу. Специалисты выяснили, что из 1000 мужчин около 700 отметили глаза как наиболее притягательную часть тела дамы при первой встрече. Грудь участники британского исследования поставили на третье место, серебро досталось улыбке.


Ученые доказали: домашние хлопоты продлевают жизнь



Ученые доказали: работа по дому и в саду увеличивает продолжительность жизни. Это доказало,  шведское исследование, в котором приняли участие 4 232 человек старше 60 лет. Как отмечает BBC, пожилым людям трудно даются тяжелые физические нагрузки и тренировки. Поэтому любой повод, заставляющий встать с дивана, хорош. Это позволяет снизить риски инсульта и сердечного приступа.

Сотрудники госпиталя Каролинского Университета подчеркивают: пожилые люди ведут сидячий образ жизни в большей степени, чем другие возрастные группы. Исходя из этого, в расчет ученые решили взять любую деятельность, включая ремонт машины, дома, стрижку газона, собирание ягод и даже охоту. Главное, чтобы тело разогревалось, а частота дыхания и сердцебиения повышалась.

Повседневная активность снижала риск инсульта и сердечного приступа на 27% и риск смерти от любой причины на 30% за 12 лет наблюдений. Если же человек много сидел, то у него замедлялся метаболизм, менялась концентрация гормонов в мышечной ткани. Все эти показатели влияли на состояние здоровья в целом.


Подготовлено по материалам мировых СМИ.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
STRAN_NIK 31.10.2013 17:51 [Материал]
Читаю третий пост LuVa66 и не верю своим глазам, LuVa66 и без цитат из завета, что случилось? Человек то думающий! Дочитал, ан нет - просто рупор ветхозаветный. Сплошное фарисейство. LuVa66, этим отредактированным вдоль и поперёк писаниям 2 тысячи лет. Из них не понятно даже кто человек: сын или раб Бога? И с какой стати "священный синод" наложил запрет на сотни других Священных писаний, во многом опровергающих библейские трактовки? Почитай апокрифы, будет повод к размышлению. Или тебе это запрещают твои промыватели мозгов? Фанатизм к Богу отношения не имеет. Ему нужны думающие люди. Все (исключая переделанных) писания были актуальны для той эпохи. Ты опоздал с проповедями на 20-ть веков. Прости, но за этот короткий срок кое-что изменилось. "Не наливают новое вино в старые меха", по-вашему, по-библейски.
0  
Анубис 31.10.2013 17:11 [Материал]
Да... Красиво женщина смотрится когда пол без швабры моет, а, особенно сзади... smile
0  
Анубис 31.10.2013 17:08 [Материал]
По вашему коменту судить, то, телевизор одни дебилы смотрят... Маркетологи одни шоу стали заказывать и сериалы. smile
0  
LuVa66 31.10.2013 15:22 [Материал]
Ну, если относится к чему то не предвзято, то не всё лишь "информбюро"
0  
LuVa66 31.10.2013 15:01 [Материал]
Эт точно. Людям впихивают массу не нужной информации, благо для этого масса возможностей - интернет, телевизор и т.д. Все делают деньги, как могут, и информационный рынок подчас уже не двигатель прогресса, а тормоз. Сейчас время информационной перенасыщенности, и это уже вредит. есть ли способ подходить к информации избирательно? наверное, да. Например, надо иметь цель в жизни, чётко определённые нравственные ориентиры. Тогда проще подходить к информации избирательно. Если и просматриваешь какую то новость, то уже через призму своих ценностей. Мне, например помогло изучение библии, как слова Бога. Там есть такие слова: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"(Исаия 48гл)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)