Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Команда спасателей ООН потрясена разрушениями от тайфуна на Филиппинах
09.11.2013

Команда спасателей ООН потрясена разрушениями от тайфуна на Филиппинах

Оценка: 0.0    3184 31 Природные катаклизмы
17:24
Прибывшая в субботу в наиболее пострадавший от супертайфуна «Йоланда» (по международной классификации «Хайянь») филиппинский город Таклобан команда ООН по оценке и координации работ по ликвидации последствий стихийных бедствий потрясена масштабами разрушений там.

«Последний раз я видел нечто подобного размаха после цунами (в декабре 2004 года) в Индийском океане: автомобили швыряло, как пушинки, а улицы завалены обломками», — рассказал возглавляющий ооновцев Себастьян Стампа (Sebastian Rhodes Stampa). По его словам, единственным средством передвижения в районе бедствия остается вертолет, поскольку дороги завалены упавшими деревьями и столбами линий электропередачи.

Ранее филиппинские военные подтвердили гибель в Таклобане, расположенном в провинции Лейте, примерно 100 человек. «По сообщениям наших подразделений, действующих в Таклобане, большое число неопознанных тел лежит по обочинам дорог. Мы направляем им запрошенные сто мешков для тел», — заявил официальный представитель командования вооруженных сил в центральном филиппинском регионе Джим Арис Алагао.

Связь в зоне бедствия не восстановлена до сих пор, и общее число жертв бури по-прежнему не поддается даже приблизительной оценке: в последней официальной сводке до сих пор подтверждена смерть лишь четырех человек.

«Нам поступают сообщения об обрушившихся зданиях, сровненных с землей домах и оползнях. Но мы не можем оценить ущерб», — рассказывает о ситуации во всей центральной части страны глава филиппинского Красного Креста Гвендолин Панг. В частности, по ее словам, до сих пор не установлена связь с городом Гуиуан, на который самый сильный в этом году тайфун обрушился первым.

В зону бедствия переброшено 15 тысяч военнослужащих, которые доставляют туда оборудование для связи, заявил представитель вооруженных сил Рамон Сагала.

Откуда берутся тайфуны и как с ними бороться

В 1956 году китайский ученый Ли Сянь-чжи выдвинул свою теорию, основанную на многолетнем изучении и обобщении метеорологических сводок. По его мнению, есть две причины для появления тайфуна. Одна из них (Ли Сянь-чжи называет ее «внутренней») — наличие воздушных масс, насыщенных неравномерно распределенной влагой.

Вторая, или «внешняя», — это движение самих масс воздуха. Конечно, образование тайфуна — явление настолько сложное, что для полного выяснения его физической сущности необходимы дальнейшие, очень подробные и детальные наблюдения и исследования ученых самых разных специальностей: физиков, метеорологов, климатологов, гидрологов и синоптиков.

Существующие методы прогнозирования тайфунов еще не совершенны.


 
Источник:  http://www.ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 3 »
0  
Torag 09.11.2013 21:15 [Материал]
Извините если чем-то задел Вас. Просто хотел объяснить свою точку зрения, наверное как и Вы, и уточнить некоторые вопросы.
0  
tsapik 09.11.2013 21:04 [Материал]
Возможно тебе и понятно, то о чем ты говоришь, но мне нет, но я не настаиваю, то что затронуто, просто не объяснить. smile
0  
buch 09.11.2013 20:53 [Материал]
вот еще для любознательных - http://andrey-eroshin.livejournal.com/16978.html
0  
siriys 09.11.2013 20:52 [Материал]
целенаправленно исходящей от Солнца через космос. wink Через этот конус энергий идут спиральные вихри, они создают планеты и разрушают планеты, в зависимости от того, какую энергию послало Солнце. wink
0  
Bad4 09.11.2013 20:46 [Материал]
22 tsapik

У меня трепетное отношение к смерти. Впрочем и у нее надеюсь тоже.
0  
tsapik 09.11.2013 20:48 [Материал]
С этого бы и начинали, чем обидел приношу извинения.
0  
siriys 09.11.2013 21:01 [Материал]
smile
0  
tsapik 09.11.2013 20:43 [Материал]
Я понимаю но не совсем, то ты говоришь что астрал это слишком высоко, то говоришь о божественном принципе, но ведь это еще выше, в моем понимании. Хотя конечно принцип это не энергия и не субстанция, это что то сродни закону.
0  
siriys 09.11.2013 21:00 [Материал]
под итожу.так вот как банкиры делают деньги. biggrin
0  
tsapik 09.11.2013 21:05 [Материал]
под что, извините. biggrin
0  
Torag 09.11.2013 20:42 [Материал]
Начнем по порядку. Как Вы сказали, я действительно всего лишь претендую название ученого, но не в сфере биологии. Электротехнологии и электрооборудование, аспирант. А Вы, видимо, претендуете на звание психолога, раз пытаетесь определить сферу деятельности человека? Далее. Интерес тут не к коту, как Вы выразились, а к парадоксу, показывающему неполноту квантовой механики, ознакомтесь. И на последок. Вы вновь ошиблись, это не может быть не интересно, т.к. это окружающий нас мир, среда нашего обитания. Но то что Вы описали, это одна из многочисленных гипотез, которые в равной степени имеют право на существование.
0  
tsapik 09.11.2013 20:25 [Материал]
Но эфир это та же материя, просто более трудно познаваемая.
Во всяком случае было интересно получить подобную информацию, спасибо. smile
0  
tsapik 09.11.2013 20:23 [Материал]
Весьма развернутый ответ, все равно, это лишь один из вариантов описания творения. Существует огромное количество других описаний, некоторые из них даже противоположны друг другу, но все они верны, с известной долей допущения. smile
0  
Torag 09.11.2013 20:46 [Материал]
Не углядел Уже была высказана часть моей мысли biggrin
0  
siriys 09.11.2013 20:57 [Материал]
Верны потому что,не кто не сможет опровергнуть,ну а коли сможет тогда создаст две свои. smile
0  
tsapik 09.11.2013 20:01 [Материал]
Я не верю, что моей воли достаточно, чтобы спасти мир, но я делаю то, что могу, для этого. Ты говоришь о первичности астрального и эфирного тел перед физическим, так что-ли? Но для того чтобы сказать это, не надо столько накручивать. smile
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)