«О поступке Брэди написали все местные газеты, а сам он стал примером добропорядочности американского гражданина, пусть и бездомного», - пишет Daily News. Однако теперь в его жизни снова настала чёрная полоса.

«Это просто глупо. Я не украл найденные деньги, а честно принёс их в полицию, а теперь они ещё и выставляют меня виновным в том, что я не заявил о доходах, хотя они сами отдали мне эти деньги», - сокрушается Брэди. «Когда я вышел из участка с этой суммой, я купил себе еды, туалетной бумаги и сходил помыться. Я ничего не скрывал», - сказал Брэди. «31 декабря власти отберут у меня страховку. Как я теперь буду жить?», - задаётся он вопросом.

По словам представителя службы социальных услуг Агаты Туми, власти обязаны придерживаться законодательства. «Он должен был заявить о доходах, поскольку в его руках оказались $850. Однако он этого не сделал. Мне очень жаль, что мы должны лишить его страховки, но по законам мы обязаны это сделать», - сказала она.

Как отмечает издание, проблемы Брэди начались 11 сентября 2001 года. Он был на деловой встрече в одной из башен-близнецов во время атаки террористов. Ему удалось выжить, но он не смог справиться с депрессией, потерял работу, а потом потратил все свои сбережения и теперь вынужден жить на улице.