Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / РПЦ может запретить крестить младенцев, рожденных по новой репродуктивной технологии
17.11.2013

РПЦ может запретить крестить младенцев, рожденных по новой репродуктивной технологии

Оценка: 0.0    2369 43 Происшествия
18:18
РПЦ может отказаться крестить детей, рожденных суррогатной матерью. Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил сегодня, что такая репродуктивная технология с точки зрения христианского вероучения неприемлема.

Митрополит Иларион однако отметил, что вопрос о пастырской практике, касающейся отношения к "биологическим родителям", а также крещения младенцев, рожденных суррогатной матерью, является весьма неоднозначным.

"С одной стороны, любой рожденный младенец может быть крещен - по вере тех, кто намеревается его крестить. Сам младенец не несет на себе вины за способ своего рождения на свет. С другой стороны, ответственность за христианское воспитание младенца несут на себе родители и восприемники", - цитирует РИА "Новости" главу ОВЦС.

Митрополит добавил, что если родители не считают способ рождения их ребенка грехом, то о последующем христианском воспитании ребенка речи идти не может.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 »
0  
ЗиНочка 18.11.2013 10:07 [Материал]
Вот повезло то детишкам biggrin
0  
Кейт 18.11.2013 20:55 [Материал]
тебе, боюсь не повезло wink
сочувствую

0  
Боец 18.11.2013 10:02 [Материал]
0  
alex13 18.11.2013 09:46 [Материал]
Крещение человеку ничего не дает. А Богу, тем более все равно, крещенный человек или нет)
Любой родитель, хочет чтоб его дети выросли и стали самостоятельными. Так же и Бог. Ему важнее, чтоб человек рос, развивался, жил владах со своей совестью и верил в СЕБЯ и СВОИ СИЛЫ. А есть у человека крестик на шее, или нет, Богу абсолютно до фени.
Не хотят крестить, да и флаг им в руки. Сейчас все больше и больше людей начинают понимать, что религия это все обман.
С Библией тоже не все хорошо. Кому интересна правда про эту книгу, можно посмотреть тут.

На счет суррогатного материнства, полностью согласен с Мамонтом.
Суррогатное материнство – это ТОРМОЗ эволюции человечества.
0  
gvar 17.11.2013 23:50 [Материал]
а то что крещение младенцев вообще противоречит правилам крещения они почему-то не вспоминают cool
0  
Soris 17.11.2013 23:19 [Материал]
Ну, верунцы зажигают, зачатков разума у них не обнаружено, их девственный мозг интеллект не оскорбил... инквизиция ломится в наши двери, ждём когда на кострах начнут гореть ведьмы. dry
0  
vestnik 17.11.2013 23:11 [Материал]
А ЕЩЕ ИХ МЫСЛИ НЕ БУДУТ МАТЕРИАЛЬНЫ !
0  
maikl2m 17.11.2013 19:36 [Материал]
В принципе, чипы необязательны, вполне достаточно грамотной муштры и "промывки мозгов". Во времена Османской империи, когда о чипах и компьютерах еще и слышно не было, таким способом создавали биороботов марки "янычар".
0  
_Антонина_ 17.11.2013 20:25 [Материал]
достаточно "всеобщего образования"... а родители заняты выживанием...
0  
maikl2m 17.11.2013 23:03 [Материал]
Как раз наоборот - для воспроизводства биороботов требуется система всеобщей необразованности. Недаром в фантастических романах машины выходят из под контроля тогда, когда становятся слишком умными.
0  
PudRa 17.11.2013 19:36 [Материал]
Метод ЭКО наглядно доказывает, насколько современная наука уводит человека от реальности. Особенно биология.
Сами подумайте, это же так просто, биологические родители - это всего лишь доноры ДНК. Суррогатная мать строит ребенка по этой чужой матрице, но из собственного тела. Оно что, не будет влиять? Если ребенок начинает слышать мать и даже отца в утробе уже месяца в 4, так кто его мать? Та, которая дала матрицу-ДНК? Или та, которая по этой информации вырастила ребенка? Она его носила 9 месяцев под своим сердцем. Ребенок слушал стук ее сердца. Он подстраивался в ритм ее жизни. Он ее чувствовал и полюбил. Она его настоящая мать.Ребенок в последние недели подготавливается выйти через ее родовые пути и прильнуть к ее груди, глотнуть именно ее молока. А первые капли молока несут засев пишеварительных бактерий, приспосабливающий ребенка к питанию этой матери. Так что метод ЭКО - это античеловеческий метод. Его надо определенно запретить, так как он чудовищно беспощаден к получаемому ребенку.
А если родители не могут иметь детей, значит они это заслужили по тем или иным причинам. Вернее, они не заслужили детей. И надо разбираться с этими причинами.
Создание ребенка - это великий божественный акт, который низведен до уровня купли-продажи. Это метод цивилизации, которой управляет Антихрист.
0  
Evolga 17.11.2013 19:55 [Материал]
очень поэтично и хорошо сказано smile
0  
Intueor 17.11.2013 20:00 [Материал]
"А если родители не могут иметь детей, значит они это заслужили" - таким образом можно оправдать вообще всё, включая фашизм (если вырезают людей, значит, они заслужили).
0  
Елена 17.11.2013 20:37 [Материал]
==, включая фашизм (если вырезают людей, значит, они заслужили).==

вот только не надо передергивать
0  
Intueor 17.11.2013 21:10 [Материал]
Ну что Вы, даже не пытался - сам бы себя унизил. Понятия "заслуженности" перед Богом, на мой взгляд, очень опасны. Так как спросить, правильно ли служил, никак нельзя, а под эту марку можно творить всё, что угодно.
0  
sezam 18.11.2013 01:33 [Материал]
Да пытался... Не юли.
0  
Intueor 18.11.2013 02:09 [Материал]
Я сказал то, что я сказал. Не тролль.
0  
PudRa 17.11.2013 20:59 [Материал]
Ребенок - это Дар Божий. Великая ценность. Конечно, надо заслужить этот дар. Что делали люди не так, что Бог лишил их своей милости? Если женщина делала аборты, а потом вдруг решила, что пора. Но она уже отказалась от ребенка и часто ей больше не дано.
Причем тут фашизм?
Почему в данном случае думают только о чувствах взрослых людей. Они видите ли хотят ребенка. Но никто не спрашивает, а хочет ли ребенок, чтобы его так бездушно, как товар, оторвали от той, кто его выносил и выстрадал?
Нам что наука уже рассказала о том, сколько процентов вклад в человека от ДНК, а сколько от материнского организма, который эту ДНК развивал? Биология, к сожалению, о жизни знает гораздо меньше, чем физика о материи. По сути, биология вообще не может ответить на вопрос, что такое жизнь, не говоря уже о том, что такое человек.
Например, с позиций генетики человек по строению ДНК отличается от шимпанзе на 1%. И ни один биолог вам не ответит на вопрос, почему же тогда человек отличается от шимпанзе мягко говоря, более чем на 1%. Где кодируется вся та информация, которая обеспечивает эту разницу, если ее нет в ДНК?
И пока на этот вопрос генетика ответить не может, то, наверное, надо остерегаться производить таких детей.
Сейчас, по сути, ставят глобальный эксперимент на людях и детях. Ничего еще не известно о судьбе таких детей. О том, как развивается их организм, как он будет осуществлять репродукцию. Здесь нет никакого гуманизма и заботы о бездетных семьях. Чистая коммерция. Когда детей заводят как собачку ради забавы такие как Киркоров или Пугачева с Галкиным, вот это гораздо ближе к фашизму.
0  
Intueor 17.11.2013 21:21 [Материал]
Бизнес из детей - преступление, даже сомнений нет. Как и работорговля, и прочее.
Если мать пила, курила, кололась, делала аборты раз в год - отсутствие ребёнка вполне закономерно, действительно можно сказать "заслужила". Если же отсутствие детей не вытекает непосредственно из её образа жизни, то в чём вина? В "прошлых жизнях"?
В ситуации с отрывом ребёнка от выносившей её женщины, вполне логично было бы принять её в семью, к примеру, как сестру жены. Разумеется, никакого бизнеса так не построишь, но я и не ратовал за это.

P.S. Про фашизм (я ведь его привёл, как пример) и оправдание несправедливости Божьим Промыслом, ответил в 24-ом посте.
P.P.S. Кстати, когда ребёнка зачинают, любым путём, у него опять-таки не спрашивают - например, хочет ли он таких родителей. В противном случае, все дети рождались бы только у самых лучших. Но это так, к слову. wink
0  
Елена 17.11.2013 20:36 [Материал]
согласна. Еще моя дочь, остеопат, говорит, что детишки-ЭКО тактильно, как резиновые, в них нет той пульсации жизни, которая есть у обычных детей, даже больных (ведь к ней больных детишек приводят) Ребенок должен образовываться в любви, чем выше поднимается энергия любви, тем мощнее она насыщает яйцеклетку, тем больше у ребенка будет жизнестойкости и силы. Ведь у нас есть (по китайцам) энергия,которую нам дают родители при зачатии и энергия из космоса. Получается, что первой энергии у Экошных детишек и нет dry И им придется как-то достраивать свои энергетические тела за счет чего-то dry
а что до крещения.... да и бог с ним, жили же наши предки тысячелетиями без крещения smile вроде даже умнее были tongue
-1  
Шелезяка 18.11.2013 15:40 [Материал]
Ага! Вы наверное заслужили, чем же? Святая? Я работаю с женщинами с диагнозом "бесплодие" как психолог, и поверьте, в большинстве своем это достойнейшие и прекраснейшие женщины,и страдают они так, как не дай вам бог узнать таких страданий. А те, кто выбрасывает своих детей на мусорку, те, кто рожает в 15 и .д. этих детей заслуживают? Да что вы за бред несете?
0  
Боец 18.11.2013 16:50 [Материал]
Бесплодие это либо результат наследственности нехорошей, либо результат соответствующего образа жизни. Либо то и другое.
Раз бесплодие, значит действительно заслужили. Или расплачиваются за грешки отцов и дедов.
А то, что ты считаешь "достойны" - это лишь только твоё самомнение. И с действительностью ничего общего не имеет.
-1  
Шелезяка 18.11.2013 19:16 [Материал]
А вы мне не тыкайте! И уж если про самомнение -так на себя сначала внимание обратите.А вы правда считаете, что алкаши и проститутки заслуживают своих детей?
0  
Боец 18.11.2013 19:29 [Материал]
ТЫкну, и ещё как, за невежество. Если считаешь себя умнее всех, то не обижайся тогда, невежда.
-1  
Шелезяка 18.11.2013 23:28 [Материал]
Хи, и в чем же мое невежество? biggrin
0  
Evolga 17.11.2013 19:19 [Материал]
Ну возможно в египетском первоисточники так и можно назвать царевишну,ставшую прототипом истории рождения нового Спасителя. Я же читала о том, что Мариам была няней-кормилицей,названная матерью при отбытии младенца из рода Давидова, чьей задачей было сохранить и вырастить ребёнка.
0  
sezam 17.11.2013 19:04 [Материал]
А ничо, что Дева Мария была суррогатной матерью?
0  
maikl2m 17.11.2013 19:31 [Материал]
Так попов как раз и бесит тот факт, что "нетрадиционный" способ зачатия и рождения подрывает догматы о "первородном грехе" и "непорочном зачатии", позволявшие им тысячи лет неплохо жить за счет "грешников".
0  
_Антонина_ 17.11.2013 20:23 [Материал]
была единственная "непорочно зачавшая суррогатная", а теперь их множество))) и особенно много пошло от таких близнецов и более...
и люди стали понимать кто такая "богородица"... без мужа родила и воспитала без отца...

проблема "однополых браков" у нас давно из-за этого... ребенка воспитывают мать и бабушка...
0  
Мамонт 17.11.2013 23:52 [Материал]
Приболел?....так полячись biggrin
0  
sezam 18.11.2013 01:23 [Материал]
Не мамонтам докторами работать.
Где те мамонты?..
0  
Мамонт 18.11.2013 16:09 [Материал]
Живы ещё wink и не болеем biggrin
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)