Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Нетленные тела
18.11.2013

Нетленные тела

Оценка: 5.0    4245 5 Тайны истории
10:38
В средневековых летописях и хрониках описываются случаи, когда останки умерших праведников столетиями сохранялись нетленными, причем губы у них якобы были «красными», а кожа – «бледно-розовой», как у живых людей.

Христианская церковь приписывала это загадочное явление святости и исключительному благочестию усопших. Ученые же вообще ставили под сомнение этот средневековый феномен. Однако последние случаи подтверждают его реальность.Есть в Мордовии село Киржеманы, стоящее на высоком берегу речки Меня.

В начале прошлого века оно было очень большим по тамошним меркам – восемьсот дворов. В 1910 году в его церковь был прислан уже немолодой священник отец Константин с супругой и десятью детьми. Новый настоятель быстро завоевал любовь прихожан.

Причем помимо отправления своих прямых обязанностей в храме он занимался и просветительской деятельностью – построил школы в двух соседних деревнях и сам ездил туда учить детишек грамоте. А 8 ноября 1918 года в Киржеманах произошла трагедия.
Накануне сельский комитет бедноты, в котором всем заправляли двое рабочих, присланных устанавливать советскую власть, постановил провести митинг по случаю годовщины революции. Да только народ пошел не на него, а в храм, поскольку в тот день отмечали особо почитаемый в Киржеманах церковный праздник – «на Дмитрия».

Это вызвало гнев «революционеров», которые решили отомстить батюшке. На следующий день они ворвались в храм во время службы, сорвали с отца Константина верхнюю одежду, вытащили на улицу и принялись избивать. Потом изверги запрягли священника в телегу и стали ездить по селу. Когда он уже не мог везти повозку, на него надели хомут и водили окоченевшего по улицам, продолжая бить.

В конце концов озверевшие комбедовцы за волосы затащили ослабевшего батюшку на крыльцо церкви и распяли на косяках входной двери. Там мученик и отдал Богу душу. Но этого извергам показалось мало. Чтобы унизить священника, они оставили тело висеть у входа в храм. На следующее утро церковный староста со сторожем сняли его, обмыли от крови, облачили в новую церковную одежду.

Наскоро сколотили гроб из сосновых досок и понесли на кладбище. Но комбедчики не разрешили похоронить батюшку там. Поэтому могилу ему вырыли рядом на пустыре. Проходили десятилетия, но память о пастыре-великомученике жила. Сельчане ухаживали за могилой, сажали цветы, ставили новые кресты, когда старые ветшали.

Из уважения к нему никого рядом не хоронили. А по случаю наступления нового века священник из Михайлоархангельского храма в райцентре отец Александр решил перезахоронить останки невинно убиенного мученика. Помочь он пригласил трех своих прихожан, в том числе местного коммерсанта Николая Кондратьева. А дальше произошло настоящее чудо, о котором Николай рассказал журналисту Вадиму Карпову:

– Начали раскапывать могилу отца Константина. Когда сняли первый слой земли, то нашли три совсем уж сгнивших пенька от старых дубовых крестов. А потом я почувствовал какое-то особое благоухание. Не аромат духов или трав – что-то другое. Настроение какое-то приподнятое стало… На глубине около двух метров наткнулись на гроб.

Он был цел. Только в крышке сосновые доски немного разъехались. Но не сгнили, а лишь потемнели. Решили их разбирать и поднимать наверх. Сняли одну и увидели сапоги, как будто их надели только вчера. Одежда на батюшке тоже оказалась целой, а ярко-желтые ризы нисколечко не выцвели. Самым же главным было то, что отец Константин лежал, сложив руки крестом.

В левой держал Евангелие, а в правой – крест. И кисти рук сохранились. Кожа на них была даже светлой. И рисунок ее тоже сохранился. Только указательный палец был сломан и держался на одном сухожилии. Волосы на голове, борода, даже некоторые участки мягкой ткани сохранились. Переносица, часть лобной кости, видимо, от удара были вдавлены. Когда раскапывали могилу, отец Александр пригласил судмедэксперта.

По внешнему виду тела тот сделал однозначный вывод: отец Константин умер от большой потери крови. Сам отец Александр свои чувства от увиденного чуда потом выразил так: «Смущение души произошло, был переполох внутри меня». Нетленные мощи перенесли в Михайлоархангельский храм, где к ним постоянно приходят прихожане.

Многие говорят, будто у них есть целебная сила.«Не жив, но и не мертв» Может ли в теле человека теплится жизнь через 70 с лишним лет после его смерти? Конечно, нет, скажет любой здравомыслящий человек. И ошибется.

Несколько лет назад сотрудники Российского центра судебно-медицинской экспертизы провели исследование нетленных останков бурятского ламы Даши-Доржо Итигилова, умершего в 1927 году, и пришли к сенсационному выводу, что он «не жив, но и не мертв»! Оказалось, что температура тела ламы вполне нормальная, трупного окоченения нет, кожа мягкая, руки и ноги сгибаются.

Спектральный анализ волос, ногтей и кусочка кожи не выявил никаких разрушительных изменений. Ткани тела ничем не отличаются от тканей живых людей. Внутренние органы ламы целы. Кровь в ранках находится в желеобразном состоянии. При этом никаких следов бальзамирования судмедэкспертиза не обнаружила.

Согласно новейшим научным данным, биологическая смерть человека наступает тогда, когда прекращается работа его головного мозга. Только после этого медики могут официально зарегистрировать ее. Но обследование останков ламы выявило совершенно невероятный факт, который, как говорится, не лезет ни в какие научные ворота: энцефалография обнаружила излучение, которое сопровождает работу мозга!

Значит, тело усопшего нельзя считать мертвым. «Я вполне допускаю, что Итигилов до сих пор жив, просто прежде мы не сталкивались с такой формой существования», – говорит известный исследователь паранормальных явлений доктор биологических наук профессор А.П.Дубров. В итоге ученые официально заявили, что столкнулись с настоящим чудом, объяснить которое наука на нынешнем уровне не может.

Останки сохраняет душа«Любая загадка природы, как и то, что называют чудом, если они реальны, имеют свое объяснение. Просто мы до него не доросли», – считают исследователи загадочных аномальных явлений. Это подтверждает гипотеза, объясняющая феномен нетленности, которую выдвинул ученый Олег Германович. Свою фамилия он не хочет называть в печати.
Друзья в шутку называют его «загробником». Дело в том, что по профессии он биофизик, а последние 20 лет занимается проблемой загробной жизни. Причем не с оккультной, а с научной точки зрения. Прежде всего, его гипотеза опровергает традиционное представление о том, что нетленными могут быть только мощи людей, отличавшихся святостью.

Этот загадочный феномен наблюдается и у останков обычных людей. Просто их могилы вскрывают гораздо реже. Поэтому о подобных находках мало известно. Сам он специально собирал такие случаи и в качестве примера приводит несколько наиболее достоверных.

В конец 30-х годов, когда в Москве началось большое строительство, ликвидировались старые дореволюционные кладбища, находившиеся в черте города. За вскрытием могил обязательно наблюдали сотрудники НКВД, чтобы изымать золотые украшения и драгоценности, которые нередко находили вместе с костями.

Причем иногда обнаруживали хорошо сохранившееся тело. Его тотчас увозили в секретную лабораторию НКВД, а рабочим приказывали молчать.Олегу Германовичу не удалось найти в архивах никаких сведений о том, какие исследования велись со «свеженькими» покойниками. Но то, что они встречались, ему подтвердил пенсионер-строитель.

В свое время он руководил подготовкой площадки для авиационного моторостроительного завода на месте очень старого кладбища у Семеновской заставы. По его словам, как-то раз рабочие раскопали могилу, в которой находился совершенно голый покойник с окладистой бородой. От истлевшей одежды на груди остались лежать только почерневшие серебряные пуговицы да нательный крест.

А вот кости туго обтягивала похожая на пергамент, коричневая от времени, но целая кожа.А члены одного из патриотических молодежных отрядов, которые занимаются поисками и захоронением останков советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны, рассказали ученому, что однажды в Смоленской области они вскрыли безымянную братскую могилу, в которой в 1941 году местные жители похоронили больше тридцати тел наших бойцов, оставшихся на поле боя.

Все они пролежали в одной и той же земле и в одних и тех же климатических условиях больше 50 лет. Поэтому от них остались только пожелтевшие кости да клочки обмундирования. Но ребят поразило, что одно тело сохранилось практически нетронутым тлением. Судя по потускневшему рубиновому кубику в петлице, это был младший лейтенант, то есть еще молодой человек.

«Получается, что святость в этом феномене роли не играет. Да и биохимический состав почвы тоже, хотя им некоторые исследователи объясняют нетленность останков. Так в чем же дело?» - задал себе вопрос Олег Германович и в конце концов нашел ответ на него.
«Согласно эзотерическому учению, то, что религия называет душой, – это энергоинформационная сущность человека, - пишет он в своем научном труде. - Ее информационная составляющая проявляется во влиянии на сознание, психику, которое во многом определяет наше поведение. Именно этому традиционно уделяется главное внимание.
А вот энергетическая роль души, по сути дела, осталась забытой. Лишь сравнительно недавно парапсихологи пришли к сенсационному выводу: подобно тому, как сердце регулирует кровообращение в организме, так душа или сущность управляет движением в нем поступающей извне жизненной энергии, которую называют «ци» или «праной».

Если кровь снабжает клетки «пищей», то эта энергия служит «горючим» для ее переработки. Причем, когда какой-то орган получает недостаточно такой энергии, он перестает нормально функционировать.Но эта энергия выполняет и другую важную задачу. Она создает энергетический барьер на пути болезнетворных бактерий и вирусов.

Опять-таки, если он ослабевает, чужеродные микроорганизмы проникают в клетки и разрушают их. Получается, что без души или энергоинформационной сущности человек как биологическая система существовать не может. Но какое отношение все это имеет к нетленным останкам? – спросите вы. Самое прямое.

Давно известно, что после смерти человека его душа, находящаяся в тонком мире, способна с помощью медиумов вступать в информационный контакт с живыми людьми. Но у души есть и вторая составляющая – энергетическая. Так вот она тоже может проявляться в нашем материальном мире в виде так называемой «некротической связи» с останками усопших.
Очевидно, в отдельных случаях в результате этой связи идет настолько сильная энергетическая подпитка тканей мертвого тела, что в них возникает защитный барьер, который не пропускает гнилостные бактерии. Пока такая подпитка продолжается, процесс разложения не начнется и покойник будет практически бесконечно оставаться в том виде, в каком его захоронили».

Специалистам до сих пор неизвестно, почему возникает посмертное «энергоснабжение» останков усопших. Для того чтобы высказывать какие-то предположения на сей счет, необходима очень большая статистика подобных случаев с подробным описанием жизни и смерти избежавших тления покойников. Но ее пока нет…

Тайная Власть 11,2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
_Антонина_ 18.11.2013 13:43 [Материал]
Из-за применения антибиотиков и консервантов в пище, алкоголя мы все имеем уже "нетленные тела"...
В Западной Европе, где кладбища имеют короткий срок хранения могил, ранее тела лет за пять разлагались и хоронили других на то место... теперь же и 30-50 лет, а все мало...
0  
kraftway 18.11.2013 23:22 [Материал]
Вся еда с консервантами, все люди пропитаны консервантами, не удивительно, что трупы в могилах не гниют.
0  
Tissanat 18.11.2013 12:37 [Материал]
Раньше вот, во времена Атлантиды, людей помещали в Огонь Максин и они там просто растворялись. Ни дыма, ни огня как такового.
0  
Tissanat 18.11.2013 12:35 [Материал]
Сжигают, чтобы освободить от связи с материальным миром. При этом высвобождается Свет и возвращается в первоисточник. При тлении Свет души (прана) просто намного дольше освобождается из нашего мира. Деревьям при этом классно: и перегной и тонкая трансмутированная энергия человека.
А мумификация привязывает к миру людей, заставляет покойника "жить" на земле. Вон бедный Ленин так и норовит из своего лежбища встать. biggrin
0  
NecroSkin 18.11.2013 12:06 [Материал]
Вот оно - счастье некрофила! smile

Эх, многого мы еще не знаем и не понимаем. Неслучайно, наверное, в одних религиях тела консервируют, в других мумифицируют, а в третьих - сжигают. Понять бы цели сакральные...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)