Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кибер-воин (информационный потребитель-разрушитель)
19.11.2013

Кибер-воин (информационный потребитель-разрушитель)

Оценка: 5.0    2710 1 Тайны истории
10:01

С одной стороны название темы смешное и не серьезное, а с другой стороны проблема существует и она определенно заслуживает внимания. Если есть следствие, значит должна быть и причина. На мой взгляд, причина всегда лежит в плоскости энергии.

Поэтому причину психологических (информационных) конфликтов хотел рассмотреть с позиции энергии. Под энергией в первую очередь подразумеваю потенциальную энергию,  обычное повышение или понижение давления в определенной обособленной области среды. Эта энергия, при выравнивании давления со средой, может перейти в кинетическую форму (движение) и совершить работу, за счет передачи импульса (энергии) другому телу. Притом, очень вероятно, что сама среда обладает потенциальной энергией (скрытым давлением). Среда, на мой взгляд, есть тот источник энергии, из которого всё рождается. Впрочем, ученые так же считают, так что тут никакого открытия.

Но к этому хотел добавить, что должны существовать и другие планы материи, не только физическая, но и психическая материя. Возможно, есть несколько уровней, эмоциональная материя, к примеру, материя мысли и пр. Иначе не возможно вообще объяснить наличие психологических взаимодействий.

Если принять за основу, что кругом есть среда и она обладает энергией (потенциальной), то логическое объяснение материи, наиболее вероятное, которое мне видеться, это обычные вихревые образования, закручивание среды. А так, как кругом находится среда, обладающая энергией, то атом, частица или материя может и должна использовать эту энергию для своего поддержания. Но тут возникает проблемка, в обычном состоянии среда нейтральна, скорее всего, уравновешена по типу электрического плюса и минуса. Поэтому, чтобы извлекать энергию из среды видимое образование (атом, частица) должен вибрировать, возбуждать среду. Он должен тратить энергию, чтобы что-то получить обратно от среды.

Человек состоит из материи, атомов, притом вероятно всего даже из нескольких уровней материи (это доказывается современными опытами, насколько знаю), поэтому ему обязательно необходимо обеспечивать себя энергией. С физическим уровнем всё более менее понятно, нужно взять готовую материю, еду, воздух и расщепить её, выпустить внутреннюю энергию, которая связывала атомы и пользоваться этой энергией для поддержания.

Но на психологическом уровне решение этой проблемы не столь однозначно. Что-то взять и съесть буквально нельзя. Но можно использовать готовую психологическую материю от соседа! Вот именно в этом вижу источник всех психологических конфликтов. Причина в энергиях.

Чтобы устранить причины конфликтов, нужно хорошо понимать механизм, технологию, как это работает. На мой взгляд, природный способ (эволюционный) это добывание энергии за счет обычного резонанса. Когда психологическая материя, имею ввиду материя мысли и эмоций накапливается и складывается, за счет этого происходит постепенный рост энергии, это возбуждает среду, выводит её из нейтрального состояния, среда отвечает и возвращает даже больше, чем было потрачено. Это легко можно проверить на электрических опытах с обычной однослойной катушкой и ключом, когда ток разгоняется и потом резко цепь обрывается (видно по обратному импульсу, усиление за счет сложения прямой и отраженной волны). Такой метод пропитания самодостаточный, он не требует отнимать энергию от соседа, энергию дает среда.

Между соседями, конечно, возможен обмен энергией и он может быть всего двух типов.

Первый тип взаимодействия он способствует еще большему росту энергий. Когда соседи начинают совместно перекачивать энергию, сохранять и усиливать. Тем самым еще эффективнее используя среду. Ведь, чем больше энергии вложено, тем больше можно получить в результате от среды. Получается взаимовыгодное предприятие). Иначе можно назвать сотрудничество.

Второй тип взаимодействия паразитический. Нужно просто взять энергию от соседа, использовать её и обратно ничего не вернуть. В этом случае нет накопления энергий, нет резонанса и нет притока новой энергии. Система получается затухающая, по второму принципу термодинамики. Это метод эгоцентризма. Если в первом случае рациональной (эволюционной) логики энергии работают на увеличение, то в случае эгоцентризма возникает логика, которая работает на перекачку и истощение энергии. И дальше, чтобы подробно разобраться в ситуации нужно понять механизм, как работают энергии.

Для начала возьму эволюционный способ (рациональное мышление). Этот способ накапливает энергии (материи), складывает, накладывает новую порцию и идет постепенный рост энергетики. В электрической аналогии такой процесс можно назвать резонанс тока, так как энергия двигается внутри, не вызывая напряжение во внешнем пространстве (не рассеивается).

А вот эго действует иначе. Ему нужно получить энергию со стороны, то есть «пнуть» соседа, чтобы от него вернулось ещё больше энергии. Но как это сделать, чтобы получить выгоду!? Нужно использовать принцип манипулирования, потратить не много энергии в виде слова, дела и пр., чтобы возбудить энергию у соседа. Эго, в конечном счете, нужно, чтобы в среде, где оно находится, возникло увеличение давления, чтобы его атомы (психическая материя)  получила ускорение. Атомы это обычные вихревые образования, закрученная среда, поэтому, когда в среде повышается давление, то оно начинает сжимать атомы и уменьшать их радиус, поэтому возникает эффект ускорения вращения, за счет центробежных сил происходит опять расширение атома, таким способом энергия среды и атома уравнивается, происходит перераспределение энергии. Идея в целом та же самая, что при эволюционном способе питания, только тут эго не тратит энергию на возбуждение среды, а берет готовую от соседа. Конечно, источник теряет энергию, так как давление в среде падает (энергия ушла на раскрутку атомов манипулятора).

Не трудно заметить, что результат операции манипулирования полностью зависит от того, на кого направлено манипулирование. Ведь если человек не реагирует, то есть не повышает внешнее давление (в случае возбуждения человек свои энергии направляет встречно, что ощущается, как возбуждение, возмущение, а для среды это выглядит, как повышение давления), то и подпитки для провокатора не будет.Он зря потратил энергию на манипуляцию. Откачивать энергии силой просто не выгодно, ведь по законам физики, сколько потратишь, столько и получишь, минус потери.

И получается забавная штука, что причина всех психологических конфликтов это наличие с обоих сторон развитого эго. Только в этом случае возможно усиление конфликта. И конечно проблема первым делом касается энергий. В процессе конфликта каждая сторона тратит энергии в надежде получить обратно больше. Это мечта человеческого эго, чтобы при меньших затратах получить больше энергии. Поэтому эго очень любит, когда его хвалят и очень не любит, когда его ругают. Так как развитое эго (искаженная логика) сама хочет оттяпать у другого. Поэтому тот, кто любит манипулировать другими, сам легко попадается на провокацию. И когда встречаются два развитых эго, то возникает конфликтная ситуация.

И главное, что для самого человека кажется, что он действует справедливо.  Логика эго очень изворотлива и постоянно развивается. Человек не замечает, как он попадает в нисходящую спираль развития, он постоянно начинает реагировать на ситуацию, возбуждаться, а на энергетическом уровне происходит торможение энергий и излучение. С другой стороны идут те же самые процессы. Поэтому энергии обоих конфликтных сторон падают, так как нового они ничего не создают (не проявляют энергии). В местах, где идет торможение энергии в теле возникают блоки, потоки энергии перекрываются и организм начинает не до получать энергии. Отсюда
возникают проблемы со здоровьем. Поэтому правильно говорят, все болезни от нервов. Человек становится нервным, возбудимым и неадекватным, потому, что энергетика падает.

Ну и как результат влияния эго, возникают целые полчища потребителей-разрушителей в жизни, в интернете (называю кибер-войнами). Они берут готовые знания, психологические штампы, науку, религию и используют их как оружие для выколачивания энергий. Дубасят всё, что движется, что развивается, где можно взять энергию, на психическом уровне это выглядит, как повышение самомнения, за счет принижения других, притом как в явной, так и замаскированной форме. Для самого человека кажется, что он действует правильно, ведь он использует святое писание или научные данные или общеизвестные истины, временное повышение тонуса тоже оказывает одурманивающее воздействие. Поэтому человек уверен на все 100 процентов, что он действует правильно. Но проблема в том, что в нашем мире всё можно использовать двояко, либо на разрушение или на созидание. И в этом эго большой мастер создавать иллюзию справедливости.

Эго всегда старается направить внимание на внешнее, оценивает, осуждает, потому, что оно только там берет питание. И именно поэтому оно очень чувствительно к негативу и всему тому, что работает против него. Когда в обществе возникает много эгоцентрированных людей, то такое общество быстро деградирует. И эго не знает пути выхода из ситуации, кроме, как решить проблемы силой, нужно просто исправить неверного и всё будет хорошо. С другой стороны возникает оппозиция, которая тоже считает себя правильным и направляет внимание во внешнее, в надежде исправить силой соседа. Так разгораются целые войны, конфликты мирового уровня, запускается механизм самоуничтожения. И причина всего только эго. А оно ещё и подбадривает, давай, давай, ему же нужно получить энергию. Эго всегда действует с позиции соперничества.

А решением проблемы является переход на эволюционный способ или обычную рациональную логику (сотрудничество). Чтобы правильно использовать энергии и постепенно их наращивать. Нужно поменять фокус внимания с внешнего на внутренний, чтобы было, что с чем складывать (энергии мысли наращивать), а не излучать при первом случае, в надежде, что обратно прилетит больше. Можно конечно взаимодействовать с другими людьми, кто сохраняет и возвращает энергии,
тогда эффективность будет только выше, но нужно сохранять баланс энергий, чтобы
система была эффективной. Первым делом нужно научиться контролировать внутренние (психические) энергии или реакции на жизненные обстоятельства, а не исправлять других. И действовать из сбалансированного состояния. Нужно развивать такую логику, чтобы в теле не возникало блоков или заклинивания энергий. Чтобы энергии работали правильно с постоянным ростом, без рассеивания. Тогда это будет идти в ногу с природой.

Вообще, эго оно  видимо возникло именно из-за не правильной реакции, когда человек видит, например, опасность, то внутренние потоки энергии тормозятся (возникает страх) и поэтому энергия рассеивается.

Но даже это эго смогло обернуть себе на пользу, оно поняло, что таким способом можно добывать энергию и отсюда появилась искаженная логика, которая работает извращённо, тратит часть энергии для того, чтобы получить еще больше. Получился своего рода бизнес. Кстати считаю, что у бизнеса та же самая проблема. Аналогия очень точная. Когда бизнес служит для развития общества это положительное явление. Но когда бизнес становится средством обогащения, это уже разрушительная для общества (целого организма) тенденция.

Для решения проблемы психологических конфликтов необходимо понимать, что в конфликтном сценарии нет победителей. Если один раз поддался влиянию искаженной логики, не удержался, то это значит, что усилил эго и усилил психологический блок. Этот же психологический блок становится крючком, на который человек ловится и с помощью него потом будет рассеиваться энергия. Чувство легкой наживы часто оказывается ловушкой. Так же дело обстоит и с психическими энергиями.

Ну и в заключение. Хотя психические энергии не имеют прямого отношения к физическому миру, но это только кажется, ведь энергии работают сообща, там, где психическая материя, там и физическая идет следом. Психическая энергия она как топливо для физического уровня. И если сегодня человек кибер-воин (информационный потребитель-разрушитель), то это значит, что завтра он может стать самым настоящим солдатом, который пойдёт убивать и грабить под флагом любой банды и главное свято веря в свою праведность! И если с другой стороны оказываются такие же «святоши», то ситуация оказывается безвыходной, тут как говорится, до последнего патрона идёт битва! А всё дело в искаженной логике или эго. Если не изменить подход к проблеме, то ситуация тупиковая и еще других втягивают, по мере расширения конфликта. Видимо это защитный механизм эволюции, если люди не находят правильного решения, то они просто самоуничтожаются. И на этом история цивилизации заканчивается!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
o-lega 19.11.2013 12:18 [Материал]
Хотел добавить, простой пример, как работают энергии, вот вы идете по улице и встречаете того, кто вам не нравится, обычное это вызывает внутренее напряжение, это есть застопоривание внутренних энергий, до этого они спокойно внутри текли, как маятник тикали и тут раз начинается торможение, в среде возникает напряжение, человек сам своими же энергиями начинает тормозить накопленную энергию. На мой взгляд это не правильная реакция.

Поэтому в религии и появилась идея принятия всего, что встречается в жизни. Чтобы не тратить энергии, не сбрасывать обороты. А вот черно-белая логика, как раз способствует заклиниванию энергий.

Когда возникает застопоривание человек видит проблему, как внешнюю и понеслось. У нас на форуме "Путин возвращает России статус великой державы..." хорошо видно, как работает эго, только тапки летят biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)