Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые пытаются разгадать тайну загадочной болезни
19.11.2013

Ученые пытаются разгадать тайну загадочной болезни

Оценка: 0.0    3360 12 Природные катаклизмы
18:52
Загадочное заболевание, которое вызывает сильнейшую боль у страдающих от него людей, поставило в тупик врачей и исследователей, которые не могут найти ни причины его возникновения, ни способов его лечения.

Люди, страдающие комплексным региональным болевым синдромом (ПКИ), просыпаются однажды утром от изнурительной боли, которая не проходит. Состояние обычно поражает руки, ноги, либо верхние и нижние конечности одновременно. Причиной может стать самая пустяковая травма или ушиб. ПКИ может проявиться после небольшого синяка, но часто появляется без каких-либо конкретных травм.

21-летняя Александра Анналоро (Alexandra Annaloro) страдает от ПКИ. Болезнь, поразившая ее правую ногу, так ослабила девушку, что она не может ходить дольше 10 минут. Иногда боль настолько сильная, что девушка не может контролировать свою ногу, которая трясется словно бы сама по себе.

Ученые пытаются разгадать тайну загадочной болезни, толкающей людей на самоубийства
Александра Анналоро

"Иногда боль такая сильная, что я плачу целый день. Это очень трудно", - сказала она CBS .

Без ясной причины синдром довольно трудно диагностировать, но врачи знают, что ПКИ является заболеванием нервной системы. Его вызывают нервные окончания, которые начинают передачу постоянных сигналов о боли в мозг.

Болезнью трудно управлять и зачастую она не реагирует на любое лечение. Как правило, болезнь ухудшается, и с течением времени может распространиться на другие участки тела. По индексу боли МакГила - диаграммы, которую врачи используют для измерения уровня боли их пациентов, болезнь занимает чрезвычайно высокое место. Приступы боли набирают 42 балла из 50, что выше боли во время родов и ампутации.

Загадочная болезнь может поразить любого, в любом месте и в любое время. Оно диагностируется у мужчин, женщин и даже детей. Самым младший среди заболевших был ребенок в возрасте двух лет. Причем женщины страдают от него в четыре раза чаще, чем мужчины.

Постоянная боль осложняет жизнь и причиняет невероятные страдания, из-за чего многие из заболевших решают покончить жизнь самоубийством.

"Я не могу есть, я не могу спать, я не могу работать, - рассказывает Дафна Кьюбас. - Я на самом деле думала о том, чтобы покончить с собой. Боль была просто нестерпимой".

Ученые пытаются разгадать тайну загадочной болезни, толкающей людей на самоубийства
Дафна Кьюбас

Есть много различных методов лечения, которые в настоящее время используется с различной степенью успеха, в том числе: внутримышечные инъекции ботокса, стимуляторы спинного мозга и различные формы психотерапии и гипноза.

Дафне Кьюбас, например, было имплантировано устройство, которое обеспечивает подачу морфина прямо в колено. После его установки женщина в первый раз почувствовала облегчение после 14 лет страданий.

Исследователи из Национального института неврологических расстройств и инсульта изучают новые подходы к лечению болезни, но сходятся во мнении, что рано начатое лечение (в течение трех месяцев развития симптомов) является наиболее эффективным.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Мамонт 20.11.2013 22:32 [Материал]
Элефантиаз вызывают микроскопические нематоды, живущие в лимфе.
А кроме червей, могут поражать нервы и лимфу простейшие и амёбы. Есть даже амёба, которая мозги жрёт и менингиты вызывает.
Столько жути кругом cry
0  
Мамонт 19.11.2013 23:00 [Материал]
Болезнь вызвана паразитом. Нужно проверять лимфу.
0  
Ясень 20.11.2013 02:09 [Материал]
Всякие там древние чудики-хоббиты,гномы,орки и другие видиммо тоже имели разных паразитов,что определяло их внешний вид.Все это прописалось в их генах,что мы и наблюдаем у некоторых современных потомков всех этих чудиков.Это гены(информация)
0  
vit050 20.11.2013 04:18 [Материал]
Одного, я, кажется, точно знаю! biggrin
0  
Lchezare 20.11.2013 09:18 [Материал]
Весь телевизор ими заполнен. angry
0  
vit050 20.11.2013 10:32 [Материал]
biggrin
0  
веник 19.11.2013 21:43 [Материал]
гмо химтрейлы
0  
vit050 20.11.2013 04:17 [Материал]
Тоже очень вероятно.
0  
vit050 19.11.2013 19:11 [Материал]
Есть такая болячка, называется полинейропатия. Поражает конечности, пальцы рук и ног, сопровождается онемением, чувством холода, при нормальной температуре конечностей и всё это переходит в сильные боли, которые не снимаются ничем.
Поганая надо сказать штука!
0  
Дон 19.11.2013 19:01 [Материал]
У кого?
0  
Bad4 19.11.2013 19:00 [Материал]
Верил бы в ад - сказал, что это расплата за грехи. А так, похоже врачам и ученым, есть, за что бороться и есть над чем работать.
0  
Amon8 19.11.2013 18:57 [Материал]
похоже на рожу-только та вроде красная
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)