Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Барнаулец заявил, что обнаружил метеоритный кратер диаметром около 4-х км около села Харлово
21.11.2013

Барнаулец заявил, что обнаружил метеоритный кратер диаметром около 4-х км около села Харлово

Оценка: 0.0    3519 3 Гипотезы
09:30

Алексей Бивер, сообщил об интересных выводах, сделанных им на основе наблюдений в селе Харлово. Свое сообщение читатель озаглавил - "В Алтайском крае обнаружен метеоритный кратер диаметром около 4–х километров".

Отметим сразу, каких-либо официальных подтверждений это теории пока не удалось найти. При этом есть официально задокументированные данные о падении в Алтайском крае ряда крупных метеоритов.

Итак, как пишет барнаулец в 2011 году во время полетов на территории Краснощековского района Алтайского края на параплане около  с. Харлово он заметил, что рельеф гор вокруг и около с. Харлово - не обычный. У него сразу сложилось впечатление и убеждение, что молодой человек находится в большом кратере либо бывшего вулкана, либо кратера, оставшегося после падения какого-то большого небесного тела.  

"Я неоднократно пытался набрать высоту в тех местах (над кратером), но из-за особенности рельефа этого сделать не удалось. В 2012 и 2013 годах, неоднократно бывая в окрестностях с. Харлово,  я всё больше и больше  приходил к выводу о том, что это кратер  (его диаметр около 4-х километров)  и он, явно, появился от падения небесного тела", - пишет Алексей Бивер.

По его словам, на сегодняшний день один из краев кратера начинается от горы Каменная, которую огибает дорога Краснощеково – Харлово перед въездом в с. Харлово около р. Чарыш, а его противоположная сторона находится около карьера, за с. Харлово в непосредственной близости от дороги Харлово – Маралиха. Кратер, по всей видимости, был еще образован  в глубокой древности, так как в большинстве своем уже утратил первоначальный вид и структуру, но все равно имеет очерченную  структуру, присущую кратерам ударного происхождения. Юго-Западная часть кратера на сегодняшний день сточена  рекой Чарыш, предполагает он.

Через ряд районов Алтайского края вдоль его западной границы с Казахстаном, проходит "Космическая метеоритная трасса". Если прочертить на карте "прямую линию" по местам, где были найдены знаменитые метеориты и их осколки, то можно увидеть очень интересную картину. Эта "прямая линия" будет находиться на карте почти перпендикулярно ряду крупных и мелких озер в этой местности, как бы тоже выстроенных в линию самой природой. Озера в этой местности находятся довольно близко друг к другу и в большом количестве.

Все вышеизложенное, а также продолжающиеся падения новых болидов в совокупности с новыми находками ученых дают право утверждать о метеоритном происхождении ряда озер. Падения болидов на Алтае продолжаются и сегодня.

В статье Онникова А.В., говорится, что ежегодно из межпланетного пространства на Землю падают тысячи метеоритов размерами от пылевых частиц до крупных массой в несколько тонн. Из них лишь единицы становятся достоянием науки. Немногим более 200 лет назад ученые начали регистрировать и изучать метеориты.

Эта редкая возможность в лабораторных условиях исследовать космическое вещество и получить знания о строении планет Солнечной системы. Падение метеоритов может быть в любом месте Земли. Находят их случайно, чаще всего - местные жители.

Алтай не исключение. Первый зарегистрированный метеорит выпал в виде дождя в 11 часов 30 минут вечера 22 мая 1904 года северо-западнее Бийска, он получил название "Алтайский метеорит". Предпринятые энтузиастами поисковые работы увенчались успехом. Было найдено 7 экземпляров общим весом 28 грамм. В сентябре 1911 года днем у с.Демина Бийского округа упал каменный метеорит весом 12 килограммов, получивший название "Бийский метеорит".

Известен неустановленного происхождения железокаменный метеорит весом 29 грамм под названием "Малый Алтай". В 1967 году при вспашке поля у с.Марковки Ключевского района плуг наткнулся на метеорит весом в 8,8 килограмма. Геолог, работавший поблизости, обратил на него внимание.

В 1969 году у с.Полуянки Михайловского района тракторист Усов В.И. подобрал маленький, но тяжелый камень, оказавшийся метеоритом весом 4,5 килограмма. В августе 1971 года в том же районе, во время уборки урожая комбайнер Васильев Н.А. нашел метеорит весом 11 килограммов, получивший название "Ракиты".

Эти три метеорита, сильно оплавленные и долго пролежавшие в земле, внешне похожи и, вероятно, являются обломками раздробленного при входе в атмосферу крупного метеорита. Поэтому возможны находки его обломков южнее озера Кулундинского в Ключевском и Михайловском районах.

Так что, вполне вероятно, что "кратер" около села Харлово может иметь космическое происхождение.


 
Источник:  http://www.amic.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alleader 22.11.2013 01:13 [Материал]
Атомная бомба ВСЕГДА падает в эпицентр взрыва biggrin
0  
andreygolovan 21.11.2013 21:07 [Материал]
Трактористу и комбайнеру премию хоть какую дали?
0  
SashaNovitskiy 21.11.2013 17:40 [Материал]
кратеров таких куча
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)