Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Тому кто сможет повторить рисунки обнаруженные на полях в Бразилии готовы выплатить 20 000 долларов
21.11.2013

Тому кто сможет повторить рисунки обнаруженные на полях в Бразилии готовы выплатить 20 000 долларов

Оценка: 0.0    2537 4 Круги на полях
18:41

В бразильском штате Санта-Катарина были обнаружены огромные круги, которые стали темой для многочисленных дискуссий. Местные исследователи НЛО уже предложили 20 000 долларов тому, кто докажет, что они фальшивые. Основатель бразильского журнала, посвященного НЛО, прислал администрации сайта Open Minds отчет и видео о странных кругах, обнаруженных на полях бразильского штата Санта-Катарина.

Согласно сведениям владельца издания Джевада (A.J. Gevaerd), первая конструкция была замечена местным жителем 2 ноября 2013 года примерно в 7 часов утра. Однако другой мужчина, выгуливавший собаку в 6 утра в этом же районе, сообщил, что на полях не было никаких узоров.

Это навело исследователей во главе с основателем журнала на мысль, что круг был создан где-то между 6 и 7 часами утра. Вскоре после того, как стало известно об обнаружении конструкции, местные жители нашли еще одно похожее творение, которое было создано в то же время.

Первый круг, внутри которого находится подобная 20-метровая конструкция, находится в полумиле от города Игуасу (Ipuaçu), второй - в двух милях. Группа Джевада, измерившая таинственные круги, рассказала, что диаметр обоих объектов одинаков - 54,06 метра.

Круги, созданные неизвестными авторами, стали темой для многочисленных дискуссий. Так, профессор Антонио Куровский (Antonio Kurowski) из Института криминологии Парана (Criminology Institute of Paraná) считает, что люди не смогли бы создать нечто подобное, и это творение "интеллектуальных сил".

Отчет профессора и таинственный характер конструкций побудил владельца журнала ответить критикам: он заявил о выплате 20 000 долларов тому, кто сможет доказать, что круги - фальшивка. Под доказательствами он имеет в виду создание фигур с теми же размерами и характеристиками.

Джевада отмечает: создание фальшивых кругов на полях должно было занять несколько часов, однако, учитывая показания местных жителей, они были сделаны в течение часа. Он также говорит, что поддельные круги не столь точны.

"В 2008-м году была принята попытка ввести в заблуждение жителей штата Санта-Катарина. Но обманщики забыли на поле лопату, да и круг из стеблей пшеницы был сделан неаккуратно”, - добавляет исследователь НЛО.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
pion048 21.11.2013 21:57 [Материал]
Где схема?
0  
alleader 21.11.2013 23:15 [Материал]
За 20й секундой видео. Сразу после нескромной вставки авторов сайта angry
0  
LNV-i4 21.11.2013 23:32 [Материал]
в предыдущей новости cool
0  
Lefail 21.11.2013 19:40 [Материал]
ЧТО,ТАК ДЕШЕВО!ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ НЕ СТОИТ!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)