Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Эксперт: между крымским метеоритом и НЛО есть связь
25.11.2013

Эксперт: между крымским метеоритом и НЛО есть связь

Оценка: 5.0    2686 7 Гипотезы
10:09
По сообщению украинских СМИ, несколько дней назад над Крымом взорвался метеорит - небесное тело, вошедшее с очень большой скоростью в атмосферу Земли. Во время вспышки болида "небо стало голубого цвета, как днем". Очевидцы явления нашлись на Украине не только в Крыму, но и в Харьковской области, а также в Запорожье. В России явление удалось зафиксировать жителям Анапы, Новороссийска, Краснодара и даже Ростова-на-Дону.

Некоторые уфологии связывают падение данного небесного тела с НЛО. Своя версия есть и у азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова. 

В беседе с Day.Az он отметил, что падение метеорита - не такое уж редкое явление, однако есть определенные нюансы.
 
Массу метеорита в Крыму ученые оценивают примерно в 100 тонн. Прилетел он из созвездия Единорога. Яркая вспышка в ночном небе заставила вновь вспомнить о челябинском метеорите, взрыв которого произвел многочисленные разрушения и переполошил весь мир. Напомню, что наибольший интерес в тот период вызвал ролик, записанный случайно видеорегистратором автомобиля: как показалось многим, к метеориту сзади быстро приближается летающая тарелка и, пролетая сквозь него, разбивает гигантский каменный монолит на части, напомнил эзотерик.
 
"В этом контексте, интерес представляет вопрос - есть ли и в случае с крымским метеоритом некая связь с НЛО? Связь эта, на мой взгляд, есть и касается названия созвездия - Единорог. В мифологии это конь c одним рогом, выходящим изо лба. Челябинский метеорит прилетел из созвездия Пегаса - в мифологии, это крылатый конь. Образ коня, объединяющий два явления, можно дополнить тем, что в анализе февральской видеозаписи ключевым был момент, где НЛО вылетает из метеорита и в кадре образуется некое сходство с Единорогом. То есть, возможно, инопланетяне предлагают еще раз обратить внимание на этот факт и вернуться к истории в Челябинске", - сказал В.Алекперов.
 
В тот период, отметил наш собеседник, вопрос помощи внеземных цивилизаций бурно обсуждался на самых разных уровнях и конечную точку здесь, вроде бы, поставил авторитетный российский уфолог, руководитель организации "Космопоиск" В. Чернобров, который сообщил общественности, что видеозапись разобрана по кадрам, и пресловутый объект является всего лишь обыкновенным бликом из-за царапины на лобовом стекле автомобиля.

"Основанием, по его мнению, служит абсолютная синхронность движения пятнышка грязи на стекле и ярко светящейся "царапины". Однако, как ни странно, это мнение легко опровергается. Достаточно взглянуть на анимацию участка видео, где отчетливо видно, что НЛО плавно движется вверх и вниз, тогда как темное пятнышко грязи остается неподвижным. Так что вопрос о вмешательстве инопланетян в полет метеорита над Челябинском все же следует считать открытым", - считает азербайджанский эзотерик.
Читать полностью:  http://news.day.az/society/446999.html

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
argonavt 25.11.2013 14:27 [Материал]
Анимация была в статье про ошибку Черноброва

http://earth-chronicles.ru/news/2013-03-29-41430
0  
argonavt 25.11.2013 14:13 [Материал]
Связь касается названия созвездия - Единорог. В мифологии это конь c одним рогом, выходящим изо лба. Челябинский метеорит прилетел из созвездия Пегаса - в мифологии, это крылатый конь.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним;
0  
argonavt 25.11.2013 14:01 [Материал]
По мнению эзотерика, НЛО имеет также отношение к разрушению торгового центра "Максима".

Утром 21 ноября в районе Симферопольского водохранилища очевидцем Владиславом Стрельцовым были засняты два загадочных сферических объекта белого цвета, причем меньший по размеру был окружен красноватым ореолом. Объекты медленно сблизились и соединившись в один большой ярко вспыхнувший шар, стремительно улетели ввысь. В этой картине просматривается некоторое сходство со вспыхнувшим в этот день в небе над Крымом крупным метеоритом. Окраска НЛО имеет отношение к наиболее резонансному событию 21 ноября: вечером произошло обрушение торгового центра "Максима" в столице Латвии, Риге.
Флаг Латвии представляет собой горизонтальные полосы белого и красного цвета. Как пишут крымские СМИ, здание, рядом с которым появились НЛО, именуется в народе "Свечкой". Рядом с торговым центром "Максима" в память о погибших зажжены свечи.
0  
msozzy 25.11.2013 13:51 [Материал]
Боинг дал заявку на розыск черных ящиков ?
0  
Astron 25.11.2013 12:33 [Материал]
Иногда всяческим эзо-истерикам и прочим мастерам наводить тень на плетень лучше помолчать. Для их же блага. Иначе желание в очередной раз вставить свои пять копеек может обернуться весьма весомыми убытками в виде ославления на всю ивановскую...
0  
argonavt 26.11.2013 14:18 [Материал]
Недавно сообщили из Новой Зеландии про то, как "снайпер-фантом", то есть НЛО, убил человека через лобовое стекло автомобиля. Не намек ли это Черноброву по поводу его теории царапины на лобовом стекле?
0  
Sake 25.11.2013 10:38 [Материал]
Никакой не метеорит, а НЛО падал.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)