Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / На всей территории Анголы запретили исповедание ислама
27.11.2013

На всей территории Анголы запретили исповедание ислама

Оценка: 5.0    2623 8 Происшествия
14:48

Ислам стал одним из 195 религиозных объединений, объявленных властями Анголы вне закона. В стране с октября этого года активно идет снос мечетей. В настоящий момент из почти шестидесяти мусульманских храмов в Анголе теперь действуют только два, сообщает Deutsch Türkische Nachrichten.

Хотя конституция Анголы провозглашает свободу вероисповедания, но власти требуют, чтобы религиозные общины официально оформляли свой статус в Министерстве юстиции, а право на официальную регистрацию имеют только те религии, число последователей которых не менее 100 тысяч человек.

Согласно официальным данным, в Анголе на сегодняшний день проживает 80-90 тысяч мусульман. Таким образом, ислам, даже чисто формально, не мог получить официальный статус. Численность незаконных иммигрантов власти в расчет не берут.

Тем не менее число мусульман в стране стремительно растет. Если в начале двухтысячных годов, по неофициальным данным, в Анголе проживало около 15 тысяч исповедующих ислам, за 10 лет их численность выросла почти в десять раз.

Мусульмане из бедных африканских стран бегут в бурно развивающуюся Анголу. Страна богата нефтью и алмазами. Она является вторым экспортером "черного золота" в регионе после Нигерии. 75% доходов в бюджет страна получает от продажи нефти. Кроме того, Ангола входит в восьмерку крупнейших производителей алмазов и владеет богатыми запасами меди, железной руды, золота, фосфатов и урана. Но население живет, в основном, за чертой бедности.

Как отмечают наблюдатели, власти Анголы, по всей вероятности, решили перестраховаться, объявив ислам вне закона. В памяти еще свежи события недавней кровопролитной гражданской войны. А стремительный рост численности мусульман, продвижение исламских террористических групп на запад Африки может стать причиной дестабилизации ситуации в богатой стране, являющейся для джихадистов лакомым кусочком.


 
Источник:  http://sedmitza.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Gron 27.11.2013 21:38 [Материал]
Рад, что хоть у кого-то глаза открываются. biggrin
0  
JLNt 27.11.2013 20:51 [Материал]
Правильной дорогой движутся товарищи!!!
0  
Seryikot 27.11.2013 21:29 [Материал]
biggrin Поддерживаю Вас в Вашем восприятии. Только слезу смахнул. ЯПАЦТАЛОМ.
0  
serj666 27.11.2013 19:48 [Материал]
В Анголе наступило просветление !!! УРА !!!
0  
Seryikot 27.11.2013 18:54 [Материал]
Не... Ну молодцы канеш, но взамест-то тоже что-то надо ! И чё ?!
0  
Maxim_Dakota 27.11.2013 17:03 [Материал]
Неужели еще одна страна одумалась ...
0  
Аня 27.11.2013 15:48 [Материал]
Искренние люди есть во всех религиях. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны (2 Коринфянам 4:3, 4; 11:13—15). Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! ( Матфея 24:3—5, 11, 12.) Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, к примеру, что́ происходит при смерти. ( Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.) К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религиями, которые обманывают и угнетают людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
0  
Wandorg 27.11.2013 15:23 [Материал]
Ура!

Лучше вообще запретить религии и другие промывалки мозгов biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)