Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Эдвард Сноуден располагает секретными файлами о "Конце света"
27.11.2013

Эдвард Сноуден располагает секретными файлами о "Конце света"

Оценка: 5.0    7025 28 Гипотезы
19:46

О секретных файлах Сноудена, связанных с "Концом света", впервые сообщили крупные и престижные издания Reuters и Businessinsider. Сотрудники разведки, как в Соединенных Штатах, так и в Великобритании обеспокоены возможностью новых "бесконтрольных" утечек от Эдварда Сноудена. В этот раз речь зашла о секретных файлах из кэш-хранилища о «конце света».

Какая информация зашифрована и хранится в этой базе данных, пока не сообщается. Но спецслужбы двух государств очень тревожатся в связи с возможными новыми утечками. Как пишет агентство Рейтер, представители разведки полагают, что кэш-информация о "конце света" хранится и шифруются отдельно от любого материала, который Сноуден предоставлял СМИ. Не исключено, что именно эта информация является для Сноудена «страховым полисом» и он придерживает ее до того момента, когда на него начнут оказывать сильное давление или попытаются ликвидировать.


Журналист Гленн Гринвальд, опубликовавший в английской «TheGuardian» первые материалы Сноудена, говорит: "Если что-нибудь случится с Эдвардом Сноуденом, он устроил все так, чтобы необходимые люди получили доступ к полным архивам". Он также добавил: "Я не знаю, содержит ли тот архив больше документов, чем передано мне ... Но я верю, что он это сделает".

Пока же нам остается только гадать о содержании тайной информации о «конце света» и почему «люди в строгих костюмах» из секретных ведомств США и Великобритании так пекутся об этих тайнах.

Но многие задают себе вопрос: почему они не хотят, чтобы жители США, Англии и других стран мира узнали о том, что знают спецслцжбы. И что может произойти, если обычные люди получат эту информацию?

 
Источник:  http://www.businessinsider.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 3 »
0  
evase49 28.11.2013 12:47 [Материал]
Правильно tera, но не наш форум это откроет. Чем больше он в России, тем дешевле его откровения будут.
0  
tera 28.11.2013 12:26 [Материал]
"Сноуден" - это теперь торговая марка. Под этим творческим псевдонимом может работать "группа товарищей" а то и целая небезызвестная организация...
Всё, что они не могут сказать напрямик - можно сказать из-под брэнда "Сноуден".
Так что "Сноуден" ещё много чего расскажет.
Можно даже цельный телеканал "Сноуден-ТВ" замутить. Как вам идейка, господа офицеры?
0  
mascagni 28.11.2013 09:33 [Материал]
У очкарика бабло кончилось , жизнь-то в москве дорррррогущаю! Вот и начал своими творениями приторгововывать
0  
letomhorosho 28.11.2013 08:54 [Материал]
я думаю, что всё это спектакль, кто то хороший, кто то плохой, таким образом манипулируют общественным мнением. Кого захотят, того завалят, Кеннеди вспомните
0  
Seryikot 28.11.2013 09:22 [Материал]
А кто ? Зачем это надо самим-то фигурантам ?
0  
ABC 28.11.2013 06:55 [Материал]
Что Сноуден, что Ассанж попрятались в туалетах «типа сортир» и там получают секретную информацию. Если чуть дольше человечеству задерживаться в туалетных комнатах, то тайное станет явным, только там пробуждение
0  
Seryikot 28.11.2013 06:58 [Материал]
biggrin В этом что-то есть.
0  
maikl2m 28.11.2013 05:05 [Материал]
Блин, как это все напоминает "одиннадцать чемоданов компромата Руцкого". Что Ассанж, что Сноуден, по своей сути стандартные "бронепоезда" времени информационных войн: много шума пулеметными очередями из общеизвестных фактов + обещание когда-нибудь в будущем бабахнуть из "орудия главного калибра", для которого "снарядов" у них может и не быть или они будут заряжены явной дезинформацией, представленной спецслужбами. angry
0  
Seryikot 28.11.2013 05:26 [Материал]
А зачем им это было нужно с самого начала ?

Ассанж выстроил собственную вирусную империю, как аламо, а его бронежилет - публичность.

Сноуден же спрятался в РФ. Тише воды, ниже травы.

Так зачем им всё это ? Ну не из гуманитарных же соображений они свою жизнь превратили в игру "Догони меня кирпич".
0  
maikl2m 28.11.2013 17:40 [Материал]
Для чего создают множество политических партий? Для чего выпускают такое большое разнообразие продуктов и вещей? Для чего в литературе и искусстве так много различных стилей и жанров? Да просто для того, чтобы удовлетворить как можно большее количество населения, у представителей которого имеются различные представления о "хлебе и зрелища". Так и тут - одним нравится "агрессивный" Ассанж, другие предпочитают "скромнягу" Сноудена.
А что касается игры, то тут данный элемент действительно присутствует. Просто все дело в том, что "гонимые, оболганные, униженные и оскорбленные" у простых людей вызывают больше сочувствия и доверия.
Фактически же мы имеем дело с двумя "Неуловимыми Джо", которые пока "неуловимы" только по той причине, что их реально не ловит, а только имитируют этот процесс.
Впрочем, Ассанжа и Сноудена, действительно, можно пожалеть - в "играх" спецслужб "пешкам" довольно редко удается выйти из игры и при этом остаться живыми.
0  
dimmus 28.11.2013 04:17 [Материал]
А в ролике на 36 секунде Путин промелькнул в черном галстуке. :)))
0  
Seryikot 28.11.2013 03:21 [Материал]
Скорее всего Вы правы. А цель - на виду.

Был вброс про прослушку первых лиц и тут же - на G20 - некоторые участники развернули свою внешнеполитическую деятельность на 180град. В сторону РФ. Это ли не успех ? Тем более, что за разворотом политическим последовал разворот военно-технический. У нас появились новые рынки сбыта вооружений на миллиарды бакинских.
0  
Seryikot 28.11.2013 01:44 [Материал]
Ха ! А почему именно Конец Света ?!

3-4 правильные фамилии - и баланс сил на планете может резко поменяться. Так уже было.

Да и вообще - в нашем мире полным-полно инфы, которую на публику выносить не стоит. Даже ценой жизни какого-то там Сноудена.
0  
Аллорет 28.11.2013 00:59 [Материал]
Оййй, шото не верится от слова совсем про этого Сноудена. Был бы он так опасен для амеров, давно бы уже ему несчастный случай организовали. Ещё когда задумывался о бегстве.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)