Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Истина где-то рядом, или математический расчет и новая реальность
27.11.2013

Истина где-то рядом, или математический расчет и новая реальность

Оценка: 5.0    5973 11 Круги на полях
20:51
Порой, пытаясь разобраться в чем-либо, человек сталкивается с огромным количеством информации. Чтобы выявить суть, часто приходится отсеивать лишнее, дабы не препятствовать поиску истины. Где правда, а где ложь? Что есть истина? Вопрос в следующем: что является лишним? И каждый человек найдет свой ответ на любой из этих вопросов, только это и будет являться истиной для него самого.



На нашей планете происходят изменения. Человек наблюдает их ежедневно в виде землетрясений и извержений вулканов, повсеместных наводнений и смертоносных тайфунов. Торнадо и ураганы, не характерные в этот период и в данной местности, аномальная погода, бьющая рекорды температур. Процессы, происходящие на Солнце (переполюсовка, окончание очередного цикла, влияние космических факторов). Повышение активности тектонических процессов планеты Земля. Наблюдает человек и результаты – жертвы, разрушения, затопления, техногенные катастрофы, эвакуация людей из эпицентров, провалы целых домов под землю... Каждый из перечисленных фактов имеет место быть. Многими считается, что это нормальный процесс, который происходит на Земле ежеминутно - и это действительно так. С одной стороны.

С другой стороны, интенсивность изменений возрастает, события происходят очень быстро и практически в одно время. Почему климат меняется и что является причиной изменений процессов на нашей планете? Ведь существуют не только климатические факторы, способные спровоцировать эти изменения.  Ученные почему-то сосредоточились на глобальном потеплении, и по мнению многих именно оно влияет на нашу планету, как бы отметая любые другие версии происходящего.



Человек пытливое существо, искать смысл, истину во всем – суть самосознания. В поисках истины происходящего, очень хочется обратиться к истокам. К тем, чьи знания мы используем в привычной нам жизни. К тем, кто оставил нам больше вопросов, чем ответов. К знаниям наших предков. Сразу хочу отметить, что данная тема очень глубока, затронуть все вопросы в поиске истины в одной статье просто не возможно, поэтому начнем по порядку…

Сначала обратимся к знаниям древних цивилизаций. Сейчас нет сомнений в том, что древние наблюдатели и ученые обладали колоссальными знаниями в области космоса. Не имея специального оборудования они с легкостью предсказывали космические явления, которые случаются в наше время. Календарь, придуманный древней египетской цивилизацией, послужил древнегреческому астроному Клавдию Птолемею основанием для проведения расчетов интервалов между затмениями и послужил идеальной размерной шкалой для их определения одного за другим на протяжении долгих лет. Египетская система исчисления времени, которая не зависит от длительности дня часа, стала основополагающей всех современных астрономических наблюдений. Используя сейчас привычные для каждого часы, состоящие из 1/24 длины суток, стоит помнить, что именно этот счёт времени был предложен древнейшей цивилизацией египтян.



Достижения каждой из цивилизаций значимы для нас в настоящие время. Культуры, религии, наблюдения и научные исследования разных эпох и цивилизаций оставили нам послания в виде легенд и преданий, наскальной живописи и дворцовых росписей, пирамид и подземных тоннелей, скульптур и монументов. Наряду с ними стоят и огромные рисунки Наска, которые насчитывают порядка 788 разнообразных геометрических фигур и трапеций, спиралей и треугольников, тысячи линий и полос простирающиеся на много много километров. Все эти загадки еще предстоит разгадать человечеству.

Одной из «современных» неразгаданных загадок являются тайны появления и символика кругов на полях. Бытует мнение, что это и есть послания исчезнувших цивилизаций. Нас о чем-то хотят предупредить? Могут ли эти два феномена (рисунки Наска и круги на полях) быть звеньями одной цепи? Может быть, пришло время раздать эту загадку?



Круги на полях привлекли внимание общественности в 1970-80 годах, когда их стали наблюдать в большом количестве на юге Великобритании графство Уилтшир. Это место знаменито так же мегалитическим сооружением Стоунхендж, расположенного в 130 км от Лондона и в 13 км от Солсбери. Именно на полях Солсберийской равнины очень часто появляются рисунки, смысл и происхождение которых до сей поры неизвестны.  Стоунхендж часто называют астрономической обсерваторией, а так же календарем, позволяющим с точностью определять астрономические события. Как астрономические сведения того времени попали на Британские острова?

Свидетельств о путешествиях шумеров и древних египтян на север Европы нет. Ни один из историков того времени не упоминает о великом строении. И исходя даже из этих фактов, можно сделать вывод о том, что Стоунхендж, скорее всего, нужно рассматривать как одно из звеньев цепи культур древних цивилизации. Может быть, памятники культуры Майа и Инков, пирамиды Египта, лабиринты Крита, рисунки пустыни Наска, библейские пророчества об Апокалипсисе, круги на полях - и есть послания древних цивилизаций, исчезнувших много веков назад?



Математическая точность, симметрия, а главное - масштабы исполнения кругов на полях зачастую заводит ответ на вопрос об их появлении в тупик. В мире интернета, в том числе и на ресурсе earth-chronicles.ru, можно найти массу гипотез и версий о мистических кругах. Есть версия и о том, что расшифровка посланий в виде кругов на полях может привести нас к разгадке будущего человечества. Что же, не будем препятствовать, ведь часто исследования малоизвестных ученных или просто разносторонних людей, обладающими теми или иными знаниями, не раз позволяли сделать сенсационные открытия, которые потом подтверждали ученые имеющие научные степени.

Вот пример довольно интересной гипотезы по расшифровке кругов на полях появившихся в разное время.


Вот рисунок, который появился на поле 19 августа 2013 года в Великобритании...

Предположим, что этот рисунок с точкой символизирует проход планеты Венера по Солнцу 06.12.2012 года. Примем данную временную точку за точку отсчета в нашем математическом расчете. Второй рисунок, который появился 01.06.2008 года в Англии, определенно несет в себе математическую точность числа Пи, и это очень впечатляет…


Если сравнить эти два рисунка, то можно заметить определенные сходства, а именно: точка в центре, как точка отчета и три сферы на краю диска, расположенные по возрастанию. Если совместить оба этих рисунка, путем наложения, они лягут идеально, явно указывая на то, что несут один смысл.

Далее, предположим, что "точка” в центре круга, это Венера… точнее, её траектория по диску солнца Солнца, то значит то событие, которое было 06.06.2012 года, это и есть математическая точка отсчёта до какого-то следующего знаменательного события (предположительно).



Для того, чтобы произвести расчеты нам необходимо знать, что Венера делает свой проход по Солнцу раз в 243 года (это нужно держать в уме). Таким образом, это четыре прохода Венеры по Солнцу за этот промежуток времени: два в декабре (с периодом в 8 лет), следом период в 121,5 года, ещё два в июне (снова с периодичностью в 8 лет) и период в 105,5 лет. В июне 2012 года мы наблюдали как раз последние прохождение планеты по Солнцу в данном цикле, 243-летнего периода. Что самое интересное, так это другое важное событие.



Пояснение: интервал между появлениями двух рисунков на полях от 01.06.2008 года и 19.08.2013 года, равен 1906 дней. На этой сетке, помимо прохождения Венеры, изображен галактический диск и точка с солнечной системой на ней, который очень схож с рисунками за 2012-2013 год (возможно есть связь), с 5,6 июня 2012 до 19.08.2013 разница в датах этих рисунков составляет 441 день...

Математический расчет. В общем получается 102 дня, которые плюсуем к дате появления последнего рисунка… и выходим на дату 28.11.2013, это прохождение кометы ISON перигелий с Солнцем. Стоит ли ждать чего-либо от этого события? Скоро узнаем. Но то, что на это событие обращают наше внимание- это факт.

Из года в год по всему миру появляется сотни а в "урожайные” годы и тысячи кругов. И к сожалению, мы не имеем прямых доказательств хоть какой-либо теории появления данного феномена. Имеются отдельные свидетельства очевидцев, на основании которых можно выдвинуть разные версии появления загадочных кругов. В 1996 году пилот, пролетавший над Стоунхенджем сообщил, что на соседских полях все чисто, но через 45 минут, когда он возвращался появилась фигура, символизирующая компьютерный фрактал JuliaSet. Фигура имела 900 футов в длину, и насчитывала порядка 145 больших и маленьких кружков. Рисунок образовался не далеко от монумента находившегося под охраной, но ни охрана, ни посетители не заметили сам момент возникновения рисунков.


     
Имеют ли круги и рисунки на полях отношения к посланиями древних цивилизации? Или же они рукотворны? Эти вопросы по сей день находятся в «подвешенном» состоянии, поскольку пока не будет разгадана истина их происхождения, ключ к разгадке их значения будет нам неведом. И пока мы находимся в неведении, процессы, происходящие сейчас на нашей планете и в космосе могут коренным образом изменить наш мир. Вероятнее всего человечество сможет приоткрыть завесу тайн лишь тогда, когда оно будет готово принять ту реальность, которую принесут открытия этих тайн….


Poliya, "Земля Хроники Жизни", Среда, 27.11.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
колобок 28.11.2013 18:50 [Материал]
ну а что тут читать,-хвостатая комета обогнёт солнце и упадёт на её поверхность,а дальше ..... Новый Год...
0  
siriys 28.11.2013 12:43 [Материал]
Круги для нас,надо уметь читать их,мыслить не так как все.
0  
bmp49 28.11.2013 06:21 [Материал]
Начитаются бркда Блаватской, и начинают тиражировать этот бред.
0  
Seryikot 28.11.2013 03:56 [Материал]
А если эти круги не для нас ?
0  
att_aw21w 27.11.2013 23:03 [Материал]
Фрактал с намеком...
0  
bmp49 27.11.2013 22:44 [Материал]
Вы ошибаетесь друг дорогой. Мы жили тогда на планете другой. Раскопки? Смешно, Вы выкапывали что-либо?. Если бы 20000 лет, то где ни копни всюду кости людей и животных.
0  
Ангел 28.11.2013 00:17 [Материал]
а так и есть,где ни копни везде кости.
0  
bmp49 28.11.2013 06:20 [Материал]
На Новодевичьем кладбище живёте? Или уже не живёте?
0  
bmp49 27.11.2013 21:24 [Материал]
Всё дело в том, что ещё 1000 лет людей на Земле не было. Какая сила нас сюда забросила и зачем - неведомо. Но нас лишили разума (разумные и рождаются разумными), заменив разум способностью получать ум в коллективном сознании. Мы видим то, что видят все, но иногда защитный экран от реальности падает и ум оказывается перед неинтерпретируемым явлением. Что-то вроде коллективной галлюцинации или сна на яву. Но не так как в "матрице". Но об этом потом.
0  
terminator 27.11.2013 21:41 [Материал]
давай сразу, быстрее и много требует наш коллективный разум cry
0  
andreytm 28.11.2013 10:24 [Материал]
давай сразу, быстрее и много fear требует наш коллективный разум
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)