Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кто ты - человек?
28.11.2013

Кто ты - человек?

Оценка: 4.5    3033 33 Тайны истории
01:48

Всем привет. Хочу создать момент интереса. Проще говоря - направить ваше понимание на рассмотрение темы, что все так любят забрасывать. Тема - почему все так любят забывать мечты, надежды, желание изменить мир и бла бла бла. . . .

Ну с чего начать то..... ммм.... 

В общем дело такое, расскажу предистроию. Меня вот как то просто обижает мысль о том, что многие все время находят этот мир чем то ужасным. Вот вы там , где то..... Ну в общем событие произошло "допустим" - ну и вы из за него обижаетесь на что угодно.

Кто то получает резкую критику в свой адрес, кто то противостояние "авторитетов", будь то мама , папа, дядя, тетя или куча друзей, которые не готовы принять вас, весь мир или еще что либо, или кого либо, а только думают что их мнение не то чтобы правильное, но "правильное". Или как я бы сказал - он не верит что оно может быть иначе. 

Зачем я все это пишу.... многие наверное задаются. Ну я и скажу - вы на себя со стороны смотрите часто? Вот темка интересная мне кажется. Я не хочу сказать что не держу обиды , ведь так и есть, это причина даже от части, того, что я это пишу - я обижен на людей, что любят комментировать в негативном отношении то что я порой выкидываю тут вот..... Посты кидаю, не парюсь за мнения .... не то, что готов к протестам, просто я не боюсь открываться. . . Хотя и часто от этого получается сложно. . . . Ну сами знаете - жизнь. 

В общем , вернемся к тому с чего начал. Обсуждения ваши... мм... "касается кстати всех", поэтому пост а не лс или иная муть.

Когда "она" или "он" или еще там "оно" не знаю. . . тогда приходят "люди в черном и остаются только " она" или "он", НО Я НЕ ОБ ЭТОМ. В общем , когда вы создаете кому то мнение , не важно кому. Вы можете влиять на человека очень неграмотно с точки зрения психологии.

Если человек верит, что мир например, можно изменить, сделать лучше - не суйте ему свои болячки - дайте ему жить и искать выход.....

В мире такая муть закисает, что просто к среднему возрасту, большинство людей на кисель похоже.

Многие не хотят ни во что верить, не надеются на лучшее. Другие забывают своей головой думать, потому как - кто то, сказал им что они мол тупые. Или что . .. . да не важно - вы сами знаете.

Ваш мир - ваша жизнь - она настолько бесценна. Что позволять кому то изменять вас, это просто ..... Ну.... Вот вы себя поменяете - потому как кто то там "ученый". Ну хорошо. А потом через 50 лет окажется, что его версия в корне ошибочна, и что тогда?

Проживая всю жизнь, в состоянии доверия, без собственной попытки изьяснить свойство и некоторые особенности системы, получается коллапс - какашка получется, а не мозг.

Вот я сейчас пишу и думаю - ну будут щя читать и думать, что мол , ой да ладно, я всю эту пургу знаю, или что за бред! - А вы не задумывались что я пишу это ИМЕННО для ВАС! Для тех кто так думает - вы поменяться не пробовали? Ведь любое мнение имеет силу, ценность , свойства и причины. А ВЫ, просто своим Я - делаете людей какашек, я не хочу сказать, что это мировой завод какашек там, или что кто то плохо пахнет - нет. Я просто хочу сказать, что не нужно выставлять свое мнение если вы ЧЕЛОВЕК, чем то недовольны.

В мире 7 миллиардов мнений. А по некоторым источникам (из за ошибок в подсчетах) все 11 млрд. Ну и что? А то, что вы должны принимать мнение каждого. Мнения людей никогда не могли, не могут и не будут похожи. От того что вы католик, он иудей, а она индейского происхождения - ваше "МНЕНИЁ" правильным не будет. И в то же время оно правильно.

Почему же мнение правильно? То, что вроде и не правильно. Да все потому - что у вас ЕСТЬ причина так думать!" Ваши ошибки в понимании сути вещей не говорят о том, что "о боже да это же ошибка , да он не прав" - нет , напротив -это говорит только о том, что вы все еще УЧИТЕСЬ, переживая собствеънное непонимание стандартов этого мира, или стандартов навязанных вам этим миром. 


Мне больно понимать, что есть те, кто считает мир, где все равны, чем то невозможным. Мне привели пример о больных. О том что люди есть грязные, о том что есть те кого ничем, никак , никогда - не изменить. А вы в этом уверены? 

КТО ДАЕТ ПРАВО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕК - ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО!?

Те, кто постоянно тверят о фанатихмах, психушностях, о том, что есть псевдонаука - а вы тогда кто? Изучающие порою бесполезнейшие вещи в этом мире, на деньги , на которые можно было бы спасти миллионы жизней!

Мы живем в этом мире, учимся, развиваемся. Изменяемся в конце концев. Но нет того права, что не позволяла бы САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение тем, кто их использует не мешая миру, не влияя на него. Тем, кто думает о будущем, а не загоняет мир в рамке на стене. 

В этой статье мало эмоций, больше гнева, но все же подконтрольного. Я не ставил целью кого то обидеть, обозвать, или же причинить какие то неприятные чувства на сердце. Все чего я хочу, о чем мечтаю , вот уже многие годы - чтобы ты ЧЕЛОВЕК - наконец то задумался , над тем что ты делаешь, как ты делаешь, и к чему это приведет. Мне жаль что приходится это писать, мне жаль что мир устроен так а не иначе. Все же я отлично осознаю то, что это все пыль в небе, и то, что я это написал - не меняет НИЧЕГО ровным счетом. Ваше право судить меня, только не забывайте, то, о чем я тут написал. 

Меня спрашивали на прошлой статье сколько мне лет - я отвечу - 21. Я вижу много плохих вещей в этом мире, но отказаться от веры в него, отказаться от надежды в то, что он станет лучше - значит предать самого себя. Ибо я такой с 13 лет. Все время наблюдаю за тем что где то кто то плачет. И сам не раз сталкивался с проблемами. 

Я не жалуюсь на жизнь - я вижу будущее лучшим , чем настоящее. 

Найдите это в себе - помните кто вы есть. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 33

1 2 3 »
0  
011235 06.12.2013 03:02 [Материал]
Марк, как же я пропустил твой очередной высер?! Совсем забегался в делах и даже не заметил, как снова "говно попало в вентилятор". Ничего не меняется ни в стилистике, ни в аффтаре..
Тебе реально 21 или ты это пишешь, чтобы телки на тебя тоже реагировали))? Если правда 21, то печально быть тобой sad ...
В 13 лет развитие видимо остановилось, так и не начавшись..

З.Ы. Реально думал тебе лет 15..
0  
malipas 29.11.2013 14:11 [Материал]
...В 1915 году мещанин Саша Корейко был двадцатитрехлетним бездельником из числа тех, которых по справедливости называют гимназистами в отставке. Реального училища он не окончил, делом никаким не занялся, шатался до бульварам и прикармливался у родителей. От военной службы его избавил дядя, делопроизводитель воинского начальника, и поэтому он без страха слушал крики полусумасшедшего газетчика: - Последние телеграммы! Наши наступают! Слава богу! Много убитых и раненых! Слава богу! В то время Саша Корейко представлял себе будущее таким образом: он идет по улице - и вдруг у водосточного желоба, осыпанного цинковыми звездами, под самой стенкой находит 1вишневый, скрипящий, как седло, кожаный бумажник. В бумажнике очень много денег, две тысячи пятьсот рублей... А дальше все будет чрезвычайно хорошо. Он так часто представлял себе, как найдет деньги, что даже точно знал, где это произойдет. На улице Полтавской Победы, в асфальтовом углу, образованном выступом дома, у звездного желоба. Там лежит он, кожаный благодетель, чуть присыпанный сухим цветом акаций, в соседстве со сплющенным окурком. На улицу Полтавской Победы Саша ходил каждый день, но, к крайнему его удивлению, бумажника не было. Он шевелил мусор гимназическим стеком и тупо смотрел на висевшую у парадного хода эмалированную дощечку - "Податной инспектор Ю. М. Соловейский". И Саша ошалело брел домой, валился на красный плюшевый диван и мечтал о богатстве, оглушаемый ударами сердца и пульсов. Пульсы были маленькие, злые, нетерпеливые. Революция семнадцатого года согнала Корейко с плюшевого дивана. Он понял, что может сделаться счастливым наследником незнакомых ему богачей. Он почуял, что по всей стране валяется сейчас великое множество беспризорного золота, драгоценностей, превосходной мебели, картин и ковров, шуб и сервизов. Надо только не упустить минуты и побыстрее схватить богатство....
http://ga-la.ru/book/proze/ilf_i_petrov/telenok/index.php?page=38
0  
RUSPARTIZAN 28.11.2013 22:59 [Материал]
люди равны ! у всех есть всё ! тело , воздух , вода , и прочее , в чём ваша ущербность? в деньгах и власти?
0  
limour 29.11.2013 04:19 [Материал]
люди не равны в знании и возможности сознания
0  
RUSPARTIZAN 29.11.2013 13:52 [Материал]
кто вам такое сказал ? знания каждый сам себе выбирает , те кто выбрал ограниченность и только то что нужно для выживания довольны жизнью , не надо из всех вундеркиндов делать , сознание формируется под действием жизни , старт у всех одинаковый но с разными задатками , зачем всех делать однотипными ? будет скучно жить в таком мире , мир гораздо умней нас , другой вопрос в социальных правах там не равенство вот и вам поле деятельности , боритесь добивайтесь
0  
malipas 28.11.2013 20:46 [Материал]


...и все в белых штанах...
0  
malipas 28.11.2013 20:26 [Материал]
а равны ли люди?
0  
ЗиНочка 28.11.2013 20:38 [Материал]
нет, не равны. smile
Отсюда отсутствие взаимопонимания.
0  
malipas 28.11.2013 20:21 [Материал]
0  
malipas 28.11.2013 20:06 [Материал]
все это такие мелочи...

0  
limour 28.11.2013 19:10 [Материал]
а мне обидно, только не на вас, а за вас.
чему вы можете научить ?
стать сильным? потому как научиться противостоять трудностям?

самые сильные люди - это те, кто после трудностей все еще добр, и сохраняет душу и любовь к окружающим - кажется это не о вас. и да, простите - я вас за чувства наверное задел этим. ведь я малолетка и обтирок ваших сапог, но знаете - меня это не заставляет переживать.
а за таких как вы, мне постоянно больно.
0  
limour 28.11.2013 19:05 [Материал]
это представление о большинстве людей.
0  
011235 06.12.2013 03:06 [Материал]
не, не так. Лучше так - Абсолютном большинстве человеческих особей))))
0  
limour 28.11.2013 19:01 [Материал]
вас статья ничему не научила.
она пусть для вас - детская, но вы даже и этого не понимаете в жизни.
0  
ЗиНочка 28.11.2013 20:40 [Материал]
Она еще маленькая, не наигралась. biggrin
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)