Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из Сибири не подтверждают органическое происхождение нефти
28.11.2013

Ученые из Сибири не подтверждают органическое происхождение нефти

Оценка: 0.0    4350 29 Наука и Технологии
11:33
Сибирские ученые обнаружили тяжелые углеводороды, смесью которых является нефть, в мантии Земли и алмазах, а также получили их в лабораторных условиях.

Этот факт поставил опровергается теорию исключительно органического происхождения нефти. Об этом заявил директор Института геологии и минералогии Н.Похиленко.

Откуда же произошла нефть? Этот вопрос сих пор вызывает много споров среди ученых.

Сейчас большинство ученых считает, что нефть имеет биогенное происхождение. То есть, они считают, что нефть образовалась из продуктов распада мелких организмов животных и растений, живших миллионы лет назад.

Старейшие месторождения нефти были образованы 600 млн лет назад.

А вот гипотезу  неорганического происхождения нефти выдвигал еще Д.Менделеев.

По словам Н.Похиленко, ученые собрали установку и начали смотреть на тысячные доли миллиметров, включения флюидные в алмазах.

Там-то они и нашли тяжелые углеводороды, где в молекуле до 16 атомов углерода.

При таком же осмотре мантийных минералов - также были найдены тяжелые углеводороды.

Ученые из Сибири также синтезировали тяжелые углеводороды в установке для выращивания искусственных алмазов.

Они взяли обычный мрамор, который является карбонатом кальция с небольшим содержанием карбоната магния, воду и металлический расплав, и нагрели его до 1500 °C под давлением в 50 тыс атмосфер.

Сейчас ученым необходимо восстановить условия образования тяжелых углеводородов в мантии Земли в лабораторных условиях.

В заключение Н.Похиленко сказал, что такие тяжелые углеводороды могут образовываться и в таких вот условиях, на огромных глубинах. Следующий вопрос: откуда взялась жизнь? Потому что считалось, что там, на глубине, только метан, ничего другого нет, а если такие молекулы, основа жизни откуда?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 »
0  
Ola 28.11.2013 23:10 [Материал]
Адаптация уже идет вовсю. Процесс постепенный. У одних крышу сносит, беснуются, у других новые способности активно развиваются. И почему интересно?
Про мозг. Что характерно, он в тех штольнях не отключался biggrin
0  
сумасшедший 28.11.2013 18:09 [Материал]
Цитата Ola
Скорее всего природа приготовила человечеству "сюрприз" в том плане , что электромагнитная среда планеты и всей СС изменится таким образом, что наша техника просто перестанет работать на старых принципах.
если вдруг такое случится..мы об этом никогда не узнаем..как вы думаете почему? biggrin
Цитата STRAN_NIK
Опровержений не последовало. Будем считать, что теория возобновляемости нефти на этом сайте победила своей логичностью.

ну на счет возобновляемости я бы поспорил biggrin а качать ее не перестанут никогда..пока она не кончится..ведь это не только горючее и альтернативная энергетика тут не решает проблему добычи нефти.
Ola который это скляров? не тот что фильмы снимает и на ютубе выкладывает..с усами и в очках? biggrin про египетские пирамиды баальбек и т.п.?
0  
Ola 28.11.2013 22:20 [Материал]
Он, он. smile А еще он книжки пишет о фактах интересных, которые офиц наука в упор отказывается замечать. Пусть его интерпретации спорны во многом, но делает человек большое и нужное дело в пересмотре устоявшихся, а лучше сказать, закостенелых взглядов на историю Земли и человечества.

По поводу "сюрприза" от природы, который не только техника , но и люди не перенесут. Позволю заметить, что адаптационные механизмы у нас повыше будут, чем у железяк. Выживем. Но не все. Многое зависит от состояния сознания конкретного индивида, как ни странно.
Окружающая среда с недавних пор стала активно насыщаться особого рода субстанцией, назовем ее эфир. Эфиронасыщенность некоторых участков коры УЖЕ вызывает отключение всего электрооборудования и электроники ( есть данные по штольням с рудами различными)
0  
сумасшедший 28.11.2013 22:45 [Материал]
извините меня конечно за мое мнение..когда впервые я увидел его ролики..мне он очень понравился...и я начал смотреть все его ролики..но чем больше я слушал его рассуждения ( по поводу технических моментов) тем больше я разочаровывался..есть такой тип людей "болтун-поверхностный" :D..люди такого типа..всегда хотят вас удивить..даже если нечем.."черное" назовут "белым" и будут приводить кучу высосанных аргументов в свою пользу biggrin мне кажется он именно такой biggrin

"Позволю заметить, что адаптационные механизмы у нас повыше будут, чем у железяк."
адаптация подразумевает какое то время..да и вообще то мозг наш работает благодаря электричеству..или вы не согласны с этим? biggrin ..байки(тут периодически возникают) про три дня темноты без света тож не канают..потому как ток вырубят свет(электричество) так все и помрем biggrin
0  
Seryikot 28.11.2013 17:49 [Материал]
Или это целиком :

Сенсационная история Земли

Ну наконец-то....
0  
Ola 28.11.2013 16:42 [Материал]
У Склярова есть есть чУдная статья об абиогенном (то есть без участия живых организмов) происхождении нефти и каменного угля с фактами и фотографиями:
История Земли без Каменноугольного периода
0  
STRAN_NIK 28.11.2013 15:43 [Материал]
Опровержений не последовало. Будем считать, что теория возобновляемости нефти на этом сайте победила своей логичностью.
0  
Ola 28.11.2013 16:45 [Материал]
biggrin
0  
Ola 28.11.2013 15:27 [Материал]
Добровольно человечество врядли откажется от углеводородов. Скорее всего природа приготовила человечеству "сюрприз" в том плане , что электромагнитная среда планеты и всей СС изменится таким образом, что наша техника просто перестанет работать на старых принципах. Один из возможных вариантов - супервспышка на Солнце или что-то такое, с чем человечество еще не сталкивалось.
0  
STRAN_NIK 28.11.2013 16:03 [Материал]
Человечество активно делится на две части. Воздержавшихся не будет. Каждый человек примет самостоятельное решение, или добровольно, или под давлением обстоятельств где ему быть. Обстоятельства могут быть разными, в том числе и вспышка на солнце. Ту часть людей, которые добровольно не смогут отказаться от лоббирования углеводородной энергетики (и не только)ждут неприятные сюрпризы. Бункеры не помогут. Трудно спрогнозировать детально эти "подарки", но жесткость будет пропорциональна жадности и упёртости. Мы живём в уникальное время. Цените и наслаждайтесь моментом. У вас (я про всё человечество) на глазах меняется МИР! Прочувствуйте грандиозность этого события! Быть его зрителем, уже вызывает восторг! Быть его прямым участником - ни с чем не ставнимое чувство.
0  
STRAN_NIK 28.11.2013 14:44 [Материал]
Что предложат сторонники "скотовых могильников"? smile
0  
STRAN_NIK 28.11.2013 14:35 [Материал]
13 vitkon, да, теория движения тектонических плит не выдерживает никакой критики. Единый континент Пангея был, но современный облик материков сейчас рассматривают не как дрейф его осколков в мировом океане. Есть более логичная теория. Материк Пангея, это ранняя планета, когда не было воды. Только сформировалась (остыла) суша (граниты). Граниты потому, что их температура плавления выше, чем других пород, и затвердивали они первыми. Земля росла из нутри, кора лопалась. В трещины изливалась лава (базальты). Так раздвигались и раздвигаются материки. Не секрет, что материковые плиты и шельф, сплошь граниты. Океаническое дно, сплошь базальты. То, что материки ушли в свободное плавание из одной точки в мировом океане - красивая теория, без какого-либо логического подтверждения.
0  
andreygolovan 28.11.2013 13:53 [Материал]
Установлено, что живые организмы могут существовать на глубине до нескольких километров. Предположительно, вес подземной биомассы ПРЕВЫШАЕТ общий вес биомассы на поверхности Земли и в океанах в ЧЕТЫРЕ РАЗА. Солнечная энергия для подземной биомассы недоступна - эти организмы живут за счет энергии Земли.

Таким образом, можно сделать вывод, что нефть и газ вырабатываются в недрах Земли постоянно и являются возобновляемыми ископаемыми ресурсами.
0  
PETR12 28.11.2013 13:35 [Материал]
земля это живой организм . нефть это его кровь . земля растет ( теория ларина) питаеться рост водородом как ярило . до нападения извне инопланетных паразитов была тартария на всей земле население было 32 милиарда . давление было 2 атмосферы примерно . количество кислорода тоже в два раз больше . по тем технологиям человек пользовалься мантией земной как строительным материалом . отсюда мегалиты . так же владел высокими технологиями на основе активизации генов и внутрених резервов . мамонты были как домашние питомцы при доме.
0  
STRAN_NIK 28.11.2013 14:38 [Материал]
Браво, PETR12!
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)