Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Имлантированный в руку чип подскажет обжорам, когда следует остановиться
29.11.2013

Имлантированный в руку чип подскажет обжорам, когда следует остановиться

Оценка: 0.0    2363 12 Наука и Технологии
16:46
Учеными разрабатывается компьютерный чип, который может быть имплантирован в руку пациентов, страдающих ожирением, чтобы помочь им бороться с лишним весом.
Устройство будет постоянно контролировать уровень жира в крови, и когда зафиксирует переедание, выпустит в кровь гормон, который притупляет чувство голода. В опытах на мышах ранняя версия устройства зарекомендовала себя отлично. Страдающие от ожирения грызуны, которым был имплантирован чип, в результате ели меньше жирной пищи. Следует отметить, что устройство перестало вводить препарат, когда они достигли нормального веса.

Швейцарские исследователи надеются, что через пять-десять лет они смогут создать устройство, размер которого не будет превышать размер монеты. Его они планируют вживлять в руку людей.

Журнал Nature Communications сообщает, что чип содержит два гена, которые работают вместе, чтобы обуздать аппетит. Первый отслеживает содержание жира в крови, и когда он становится слишком высоким, второй выделяет гормон, подавляющий аппетит.

Изобретатель чипа, профессор Мартин Фуссенеггер, говорит, что чипы, содержащие другие комбинации генов, могут быть разработаны для борьбы с другими заболеваниями. Если эффективность чипа будет доказана в экспериментах на людях, то он станет альтернативой таблеткам для похудения, которые должны приниматься несколько раз в день, а также в дорогостоящим операциям, таким как бандажирование желудка. Он также надеется, что установка такого чипа не будет иметь серьезных побочных эффектов.

Ожирение может сократить жизнь человека на девять лет от и повысить риск целого ряда проблем со здоровьем, включая диабет, болезни сердца, инсульт, бесплодие, депрессии и некоторые виды рака.

Пресс-секретарь исследователей сказал: "У человечества наметились серьезные проблемы с весом. По данным Всемирной организации здравоохранения, более половины населения во многих развитых странах имеет избыточный вес. От ожирения страдает практически каждый третий человек.

При условии достаточного финансирования, чип может быть протестирован на людях уже через три года.
Если будет доказана безопасность и эффективность чипа, его массовая установка может начаться через несколько лет после этого. Тем не менее британские эксперты предупреждают, что будет трудно создать чип, который позволит не только потерять вес, но и сохранить достигнутый результат.

http://lidaonline.com.ua/

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Bad4 30.11.2013 13:22 [Материал]
Ну тут уж каждому свое. Кому чип, кому деил. Лично мне оно НАХ не нужно. Хотя для быдла - в самый раз. С тем их и поздравляем. В стаде должен быть порядок. smile
0  
laborant7 29.11.2013 19:43 [Материал]
хм, чип "счастья" :)) если такой чип будет способен делать всех добрыми и счастливыми, то можно будет говорить, что человечеству наконец удалось построить идеальный мир. И всего всем будет хватать, так люди не будут требовать много. Чиппический коммунизм
0  
Романов 29.11.2013 19:01 [Материал]
Замечательный ЧИП! Сначала надо опробовать на жирах, затем на табаке и алкоголе, можно пропиарить на наркотиках. Но главное, чтобы он работал на недовольствах. Посмотрит человек телевизор, рассвирепеет от рекламы или от выступления политиков, так у него сразу уровень серотонина повысится, он все готов крушить и делать революцию. Тут -то ему ЧИП и вкатит инъекцию гормона счастья. И не надо дубинкой по голове бить. Какая стабильность и безопасность будет в обществе! И богатые будут сыты, и бедные хоть и не сыты, но довольны.
0  
laborant7 29.11.2013 19:00 [Материал]
ух, как вам страшно smile чего Вы боитесь, вы итак уже все под колпаком. Свобода эфимерна. А вот не переедать - это здорово, это здоровье.
0  
msbr 29.11.2013 18:41 [Материал]
Тот же микрочип по радиокоманде сможет выпустить яд, который вызовет смертельный инфаркт или инсульт. Или заставит человека пойти не знаю куда и убить не знаю кого.

Кстати о медицине. Пару месяцев назад программу "О самом главном" по пятницам начал вести врач, прежде работавший в США. Он активно пропагандирует вакцинацию и утверждает, что витамины (особенно витамин С) вредят здоровью. Повторят и то, и другое по нескольку раз в каждой передаче. Осторожно с советами этого человека! Он советует, как лучше и эффективнее разрушить вашу иммунную систему.
0  
Svetlanika 29.11.2013 20:55 [Материал]
Вменяемый и осознающий происходящее человек бросит смотреть зомбоящик прежде всего из уважения к себе. Весь этот "цирк" создают для любителей пожевать попкорн.
0  
andreygolovan 29.11.2013 18:27 [Материал]
В статье не указано, как этот чип реагирует на водку. Еще надо создать чип от жадности - и побольше их ставить.
0  
vestalo4ka 29.11.2013 18:18 [Материал]
БУДУТ ЧИПИРОВАТЬ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ!!!!!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
0  
devon1313 29.11.2013 19:18 [Материал]
Полностью согласен!
0  
vestalo4ka 29.11.2013 18:17 [Материал]
оооооо!!!НАЧАЛИ ЧИПИРОВАТЬ А ЛОХИ ВЕДУТЬСЯ! ТИПА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НО ЭТО ПРОДЕЛКИ ДЬЯВОЛА. НЕЧЕГО ЖРАТЬ- ЧРЕВОУГОДИЕ ГРЕХ!!
0  
Боец 29.11.2013 17:50 [Материал]
Началась пиар компания.
0  
sezam 29.11.2013 17:02 [Материал]
вставить два чипа лаборанту7 !!! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)