Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / В одном из российских храмов регулярно происходят чудеса
03.12.2013

В одном из российских храмов регулярно происходят чудеса

Оценка: 0.0    2409 5 Сверхъестественное
11:22
Прихожане храма Архангела Михаила в Ейске (Россия) решили завести книгу, где будут фиксировать чудеса происходящие в их церкви.

За последние несколько месяцев в храме происходит уже третье необъяснимое явление. В июне здесь сами собой загорались свечи и лампады, в сентябре самообновились иконы, и вот когда, казалось бы, народ стал забывать эти события, случилось новое.

"Я зашла в храм, чтобы поставить свечку за упокой матери,- рассказывает прихожанка храма Людмила Емец, - надевая платок, услышала шум внутри храма. Люди, столпившись у иконы Спасителя, кричали: "Смотрите! Оно движется!".

Подойдя ближе, Людмила увидела на иконе кипенно-белое пятно. Яркий круг правильной формы, словно маятник, то вправо, то влево качался на образе.

Сначала народ подумал, что какой-то шутник пускает солнечных зайчиков. Женщины бросились к окнам, загородили икону от света, но световой маятник не исчезал.

Свечница Любовь Кошманова уверена: она видела чудо!

"Это продолжалось минут пять, после чего пятно исчезло. Но чтобы никто не подумал, что мы выдумываем или сочиняем, мы написали письмо на имя батюшки и собрали подписи всех свидетелей чуда", - прихожане показывают лист бумаги с рукописным текстом и 13 фамилиями.

Уже на следующий день загадочное явление повторилось. Свечница Любовь Кошманова увидела ярко-белое пятно размером с тарелку на иконе Богоматери. Все, кто был в храме, бросились к образу и, затаив дыхание, наблюдали, как световой круг качался из стороны в сторону.

"Мы уверены, что это знак Божий, - говорят прихожане, - а что именно он означает, неважно. Главное, эти знаки укрепляют нашу веру, дают надежду и заставляют делать благие дела".

Для того, чтобы происходящее признали чудом официально, настоятель храма должен доложить об этом правящему архиерею. Тот в свою очередь создает специальную комиссию, которая и проводит исследование и выносит вердикт. Однако священнослужители церкви никаких громких заявлений по этому поводу делать не собираются.

"Наше дело молиться и помогать нуждающимся,- говорит настоятель собора Михаила Архангела архимандрит Серафим, - да и вообще, как мне кажется, подобные удивительные явления - это Божий знак, и не нуждается он в исследованиях и разного рода вердиктах специальных комиссий".

 
Источник:  http://yagazeta.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Лозоход 03.12.2013 15:37 [Материал]
Религиозный фанатизм ещё и не до такого доведёт ...
0  
Analitik 03.12.2013 15:21 [Материал]
Это могут понять не многие.Вот в чем беда!!!
0  
Insider 03.12.2013 14:36 [Материал]
cranky
0  
LV00 03.12.2013 13:33 [Материал]
А барабашек не заметили? А то в других местах чудят, да и здесь похоже. Природа явления та же самая. Одного поля ягода. А если серьёзно, хотелось бы цитату из священного Писания:" А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности" (2 Фессалоникийцам 2 глава,9-12). Гражданам прихожанам чудеса нужны - пожалуйста!
0  
Atminatana 03.12.2013 13:24 [Материал]
На мобильник увековечить сие чудо - не судьба?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)