Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Большинство американцев считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств
04.12.2013

Большинство американцев считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств

Оценка: 0.0    1594 2 Происшествия
09:52

Более половины американцев, принявших участие в социологическом исследовании, проведенном центром Пью, считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств. Как отмечают представители центра, никогда еще за всю историю данных опросов, которые проводятся уже почти 50 лет, соответствующей позиции не придерживалась столь значительная доля респондентов.

Согласно распространенным во вторник результатам исследования под названием «Место Америки в мире — 2013», рекордные 52% американцев согласились с утверждением, что США «следует заниматься собственными делами и предоставить другим странам самостоятельно решать свои проблемы». Противоположной точки зрения придерживаются лишь 38% опрошенных. Остальные 10% респондентов воздержались от ответа.

На вопрос о том, «стали ли США более влиятельными и могущественными за последние 10 лет», положительный ответ дали лишь 17% участников исследования. 53% опрошенных уверены, что ситуация обстоит совсем наоборот, остальные воздержались. За всю историю данного социологического исследования, которое проводится с 1964 года, отрицательно на этот вопрос также не отвечало столь большое число американцев.

Подавляющее большинство /70%/ респондентов считают, что в настоящее время США уже не пользуются таким уважением, каким пользовались прежде. Этот показатель оказался на 1% меньше, чем зафиксированный в мае 2008 года во время второго президентского срока Джорджа Буша— младшего. Лишь 26% респондентов считают, что США пользуются большим или таким же уважением, как и прежде, а 4% не определились.

Как отмечают эксперты из американского Совета по международным отношениям, наибольший ущерб репутации США в мире, по мнению американцев, нанесла позиция, которую заняла администрация президента Барака Обамы в связи с конфликтом в Сирии. Кроме того, пессимизм американцев относительно внешнеполитических перспектив США стал результатом вмешательства страны в войны в Ираке и Афганистане, а также в вооруженный конфликт в Ливии.

Опрос был проведен в период с 30 октября по 6 ноября, участие в нем приняли более 2 тысяч взрослых американцев.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
vestalo4ka 04.12.2013 13:52 [Материал]
Ура американцы прозрели! Пусть своими проблемами занимаются! а то у них люди брошены на произвол судьбы а они везде лезут!
0  
ArturV 04.12.2013 10:20 [Материал]
Ну-наконец то большинство американцев больше не тупые!,это радует что осзнание того что они натворили приходит,хоть и медленно.Уважение нормальным американцем.Но к сожалению у них настолько демократичная демократия, что на мнения большинства всем плевать,так как политика США направлена только на мнение меньшинств.
Любопытно было бы узнать как они на самом деле относя к политике администрации США к Геям...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)