Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Любовное письмо из погребения 16-го века
04.12.2013

Любовное письмо из погребения 16-го века

Оценка: 5.0    2129 1 Археология
10:12
Любовное письмо беременной жены, изливавшей свое горе по усопшему, находилось в верхней части мумифицированного тела человека, погребенного 445 лет тому назад. Мумия мужчины была обнаружена в Андон-Сити  в Южной Корее с ещё 13-ю письмами,  адресованными человеку по имени Енг Тэ, которому, как предполагают археологи, и принадлежала гробница.

В одном из писем упоминается о горе жены убитого, которая была беременна его ребенком. Письмо адресовано «Вон отец» Енг Тэ, чья мумия была найдена ещё с 12–ю письмами. Письмо было обнаружено на груди мумии, где его поместила супруга, и просили покойного «внимательно смотреть на это письмо и придти ко мне  в моих снах». Она так же спрашивала Енг Тэ, почему он оставил ее и их ребенка, и признается, что она не знает как она сможет дальше жить без него. Она так же написала: «Я просто не могу жить без тебя, Я просто хочу идти к тебе. Пожалуйста, возьми меня туда, где вы находитесь. Мои чувства к тебе я не могу забыть в этом мире, и мое горе не знает границ».

Археологи считают, что письмо датируется 1568 годом, и хотя его автор является анонимом, есть сведения о «получателе». Енг Тэ, как полагают, является членом древнего корейского клана Госеонг Юи. Он был выше, чем большинство корейских мужчин своего времени. Кожа мумии и борода хорошо сохранились, что показывает его социальный статус.

Се-Квон Иим, бывший директор Национального музея университета Андон-Сити, рассказал журналу Археология: «Темные усы заставили меня понять, что он находится в прекрасном состоянии» Рядом с головой мумии были также обнаружены тапочки, сплетённые из волос женщины и завернутые в тонкий бумажный пакет. На пакете супруга написала «с моими волосами я соткала это …., прежде чем вы смогли это носить». В то время как тапочки из волос могут показаться необычным явлением для людей, живущих на западе, в корейской литературе они упоминаются как символ любви и надежду на выздоровление от болезни.

Глава археологического отдела Дарема рассказал, что тело, письма и тапочки из волос могли хорошо сохраниться благодаря тому, что гробница была запечатана в бетоне, который очень хорошо сохранил органические материалы.

 
Источник:  http://ozersk74.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ШЕРРИ 04.12.2013 19:24 [Материал]
Вот это находка!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)