Выбор фона:
08.12.2013

Что делать?

Оценка: 5.0    2509 13 Тайны истории
17:53
В этой жизни, может быть, самое главное- уметь анализировать. Анализировать ситуации, в которые ты попадаешь, анализировать то, что говорят окружающие, анализировать поведение людей, анализировать, постоянно анализировать. Именно из нашего умения анализировать вытекают наши суждения о мире, наше поведение, и чувства строятся на том, что мы получаем в результате нашего анализа.

Мы анализируем все, что нас окружает. Любые отношения подвергаются жесткому анализу с нашей стороны, мы рассуждаем, что плохо, а что хорошо, и так продолжается всю жизнь.

Но что происходит, если внезапно мы теряем контроль над своими эмоциями и теряем способность трезво оценить происходящее?

Иногда с нами случаются вещи, к которым мы оказываемся не готовыми: нас бросают, делают больно, люди вокруг вдруг оказываются не такими, какими мы себе их представляли.

Что происходит с человеком в такие минуты и что ему необходимо?

Как оказалось, иногда людям нужно быть просто услышанными. Им не нужны нотации, вопросы и решение их проблем, им нужно просто чтобы кто-то рядом посидел несколько минут и послушал, что они говорят.

Иногда чтобы мысли в голове правильно разложились по полочкам необходимо высказать их вслух. Потому что невысказанные мысли разъедают человека изнутри.

Также мы часто оказываемся на месте тех людей, от которых ждут совета , и роль эта не самая благородная. Что же может быть плохого в том, чтобы дать человеку совет? Да дело в том, что, возможно, порой мы и страдаем от синдрома бога, но все решения человек должен принимать сам. Нет, безусловно, мы имеем право высказывать свое мнение прямо и искренне, но не нужно заставлять человека жить по чужим принципам.

Всю последнюю неделю я была тихим, молчаливым слушателем людей, которым необходимо было мое внимание. На протяжении недели я выслушала более семи различных историй любви и разочарований. Все истории были не похожи одна на другую, но все они оказались одинаковыми в том ,что никто из рассказчиц не знал ,что ей делать, и что же такое серьезные отношения. Большинство историй начинались просто сказочно, но в какой-то момент сказка вдруг обрывалась по непонятным причинам.

Однажды я сказала своему другу: «Иногда мне кажется, что у меня проблемы с координацией, когда я хочу повернуть налево, я иду направо, когда мужчине нужно от меня поддержка, я даю ему что-то другое, а когда нужно что-то другое , я с неистовым воодушевлением навязываю ему свою помощь и поддержку. Знаешь,я ничего не понимаю в серьезных отношениях». «Знаешь,- ответил он мне,- скажу тебе по секрету :никто в них ничего не понимает».

Но никогда ни одна история не закончится печально, потому что человек такое существо , которое всегда будет стремиться к тому,что ему нравится. Даже если вас предали и обманули после долгой депрессии и темноты появится лучик света,который осветит вам путь и поможет вернуть способность адекватно воспринимать реальность. И пускай сейчас ты не знаешь, что делать, тебе кажется, что никто не сможет тебе помочь, просто успокойся и попробуй вернуть себе эту волшебную способность анализировать, посмотри на ситуацию с другой стороны, выберись из своего тела и попробуй стать другим человеком, тогда по тихоньку жизнь вновь вернется в свое русло, а ты найдешь выход из ситуации.

Мы ничего не понимаем в серьезных отношениях, но продолжаем их искать, строить, нам разбивают сердца и мечты. Мы все не верим в любовь, потому что нас уже когда-то предали, но это жизнь. Мир вокруг наполнен такими же как и мы: обманутыми и отверженными. И мы ходим вокруг друг друга , пока эта же любовь не сведет вместе два разбитых сердца. Главное, что от нас требуется- это не опускать руки и не терять способность анализировать ситуации, которые возникают на нашем пути.

 
Источник:  http://novosti-segodnya.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
msbr 15.12.2013 04:25 [Материал]
Усвоить — это понять, а не просто запомнить.
0  
sezam 08.12.2013 23:46 [Материал]
Самое крутое - умение СИНТЕЗИРОВАТЬ.
Анализ - первое и самое просто.
А вот суметь результаты анализа применить - потруднее.
0  
msbr 16.12.2013 03:30 [Материал]
Самое крутое — это творить своё, а не синтезировать чужое.
0  
TANATOS 08.12.2013 22:19 [Материал]
"вы уже начинаете злиться" - confused много с троллями общаешься? Не подумал бы что конструктивное мнение похоже на злобу wacko
Ну так что по сути?! или blahblah интереснее?
0  
Babaika 08.12.2013 22:13 [Материал]
для того, чтобы не быть обозленным от своих мыслей (не важно - озвучены эти мысли или нет), просто напросто не нужно думать о том, что тебя злит)
мысль сама по себе имеет огромную силу. и в высказывании/озвучивании она не очень то и нуждается
0  
TANATOS 08.12.2013 21:50 [Материал]
Мой за то полный, что не помогло найти понимания. О чём я и говорил изначально поговорить - поговорили, послушать - послушали, а толку то!? И да, меня интересовал твой ответ, так как свой у меня и так есть!
0  
msbr 08.12.2013 21:06 [Материал]
Жизнь — это школа, и ВСЁ в ней — уроки. Больше в ней нет НИЧЕГО. Поэтому всё, что происходит с нами и в окружающем нас мире (то есть тоже в нашей жизни), мало просто "анализировать". Надо во ВСЕМ находить УРОКИ и усваивать их. Кто занимался спортом, знает: самые трудные упражнения — они же и самые полезные, самые нужные. Трудности, тяготы, боль — признаки особенно важных уроков. Избегать их, увиливать от них не просто бесполезно, но вредно и даже опасно, потому что тогда такие (подобные) ситуации будут буквально преследовать нас с нарастающей силой и остротой до тех пор, пока мы отнесемся к ним со всем вниманием и не извлечем заложенные в них уроки. Всякая физическая боль и всякая болезнь — тоже урок. (Смерть тоже, но это уже урок несколько иного уровня; мало кому удается понять его смысл при жизни, хотя и это возможно.)
0  
TANATOS 08.12.2013 20:05 [Материал]
У меня два вагона не высказанных мыслей и я не обозлён ( dry уже что то не так). Одержим мыслями - поиск ответа на вопрос (кажется логичным), тот же Тесла всю жизнь искал, одержим?! - да yes сдвиг?! - да yes . А выводы то какие - это хорошо ли, или плохо confused что это вообще может значить (это просто есть).
Молодец что услышала, но меня больше интересует понимание. "что вы почувствовали" - почувствовал что я не услышал осмысленного ответа, вместо стандартного (уже готового).
0  
att_aw21w 08.12.2013 18:57 [Материал]
Самый простой ответ (действие) - он , почему то, и САМЫЙ сложный!! wacko
0  
TANATOS 08.12.2013 18:49 [Материал]
А! prof и ответ на заголовок статьи: Простой вопрос, простой ответ, ну и действие в соответствии с простым ответом.
0  
TANATOS 08.12.2013 18:46 [Материал]
Оу.. эй анализёр, разу уж на то пошло, то помоги и мне. Я ни когда не понимал смысла "людям нужно быть просто услышанными .. .. .. необходимо высказать их вслух" - confused кто нибудь догоняет как это, что это, зачем, почему?? yes будьте так добры
0  
att_aw21w 08.12.2013 18:55 [Материал]
Это нечто такой отговорки (народной) - не берите в голову.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)