Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Зачем нам Луна?
08.12.2013

Зачем нам Луна?

Оценка: 5.0    4317 24 Тайны истории
23:49
 Что не так с этой планетой? Почему жизнь на ней тяжела и полна страданий? Почему вместо беззаботной радости, наслаждения и процветания мы заняты бесконечной борьбой за жизнь?

Почему для выживания в идеально сбалансированном, гармоничном мире, созданном премудрым Всевышним мы вынуждены горбатиться в поте лица от восхода до заката?

Откуда эти войны за ресурсы? Почему на прекрасной и изобильной планете ресурсов не хватает на всех? Нас слишком много? Но ресурсов не хватало людям и тогда, когда населения было в сотни раз меньше, чем сейчас.

Что если виной всему – Луна?
 
Телеканал BBС в документальном фильме "Зачем нам Луна?" рассказывает нам сказки, что Луна – ангел хранитель Земли, что жизнь без Луны была бы ужасна или вообще невозможна. Но что если все наоборот? Что если именно Луна – главная причина проблем человечества?

Доподлинно известно, что именно притяжение Луны вызывает океанские приливы. Сила притяжения Луны настолько велика, что влияет на уровень воды в океанах. Но что, если этим все не ограничивается? Что если Луна вызывает землетрясения? Что если Луна является причиной дождей? Снегов? Ураганов? Торнадо? Наводнений?

Есть ли качественные, надежные, проверенные независимыми учеными исследования на эту тему? Уверен, что нет.

Говорит ли британский телеканал BBC нам правду? Или в очередной раз пудрит мозг?
Естественный ли спутник Земли Луна? Есть ли вообще в Солнечной системе хоть один естественный спутник? Что если убрать Луну с орбиты Земли?

Предлагаю сейчас пофантазировать, как бы выглядела жизнь на планете Земля без Луны.

Представим, что мы сверхмощным космическим тягачем утащили Луну прочь от Земли. Что будет происходить с планетой дальше?

Водяной пар, испарившийся из морей и океанов, поднимался бы в небо и оставался бы там постоянно, создавая толстый защитный водяной слой, препятствующий проникновению космического холода в нижние слои атмосферы, а также защищая Землю от губительной солнечной радиации.

Пар не конденсировался бы в облака и тучи и не падал назад, а оставался в небе постоянно.

Прекратились бы дожди и снега.

Уровень воды в мировом океане из-за испарения снизился бы на 100-200 метров и освободились бы гигантские участки суши. Площадь суши увеличилась бы на десятки процентов, возможно даже вдвое.

Из-за равномерной циркуляции воздуха внутри защитной водяной оболочки, температура на планете выровнялась бы и сбалансировалась на уровне 15-25 градусов на всех широтах, включая полюса.

Влажность в сухих местах планеты повысилась бы, а во влажных – снизилась. И стала бы близкой к оптимальной для большинства животных и для человека.

Пустыни постепенно стали бы превращаться в плодородные участки.

Стали бы оттаивать ледники и вечная мерзлота.

Т.к. Луна является основной причиной наклона оси Земли и смены времен года – то вместо зимы, весны, лета и осени настал бы один единственный сезон, с постоянной температурой воздуха круглый год.

Все растения цвели и плодоносили бы постоянно и никогда не сбрасывали бы листву. Они жили бы гораздо дольше, чем сегодня.

Их размеры постепенно стали бы увеличиваться, пока не достигли гигантских. Количество растений на планете и их плодородность увеличилась бы в разы.

Вместе с растениями и животные тоже стали бы увеличиваться в размерах. В целом, объем биомассы планеты вырос бы в десятки раз. Больше не представляло бы проблемы обеспечить себе пропитание. Растения росли бы везде и плодоносили круглый год. Достаточно было бы подойти к ближайшей пальме и сорвать банан, чтобы наесться.

Конечно же и рост и продолжительность жизни человека тоже существенно выросли бы.

Не нужно бояться, что из-за большого роста людям было бы трудно ходить. Физическая сила росла бы пропорционально росту, также как и крепость костей организма. Все это заложено в ДНК.

Также не стоит опасаться, что люди таких гигантских размеров мгновенно бы заполонили бы всю Землю. Люди стали бы рожать гораздо реже, т.к. в ситуации изобилия пищевых ресурсов инстинкт размножения теряет свою остроту. В природе все сбалансировано.

Так как исчезли бы дожди и снега, а температура на всей планете сбалансировалась на некотором достаточно оптимальном уровне, пропала бы нужда строить большие, теплые, надежные дома. Пропала бы необходимость добывать углеводороды, чтобы их отапливать.

Спать можно было бы прямо на земле или в каких-то легких бунгало.

Войны за ресурсы стали бы уходить в прошлое. Все необходимое для жизни было бы у каждого под рукой.

Пропала бы необходимость горбатиться всю жизнь ради выживания. Люди работали бы гораздо меньше, в основном для удовольствия.

Постепенно стали бы отмирать деньги. И хотя материальные блага все еще имели какую-то ценность, большая часть из них стала бы исчезать за ненадобностью.

Пропала бы необходимость содержать большие армии для защиты от набегов соседей. Государственный аппарат также стал бы терять свою актуальность.

За ненадобностью стали бы исчезать фабрики и заводы, транспорта стало бы гораздо меньше.

Все элементы современной цивилизации претерпели бы колоссальные изменения и в большинстве своем исчезли за ненадобностью.

Экология на планете существенно улучшилась.

Жизнь человека стала бы легче, приятнее, полноценнее и гармоничнее. Планета превратилась бы из Ада в Рай.

Красивая картинка, не правда ли? И для этого нужно всего лишь избавиться от Луны.

Так ли это на самом деле или нет – вопрос для тщательного научного исследования. Я лишь задал направление поиска.

Но потенциальные выгоды для всего человечества от подобного развития событий настолько фантастически заманчивы, что я бы не пожалел никаких ресурсов, никаких усилий, никаких средств, чтобы разобраться с этим вопросом.


P.S

Теперь вспомним что писал Кредо Мутва в интервью с Д.Айком;
"Это одна из наиболее странных историй, какую вы можете найти в Африке в  обществах шаманов, где по прежнему хранятся остатки нашего древнего знания и мудрости. Так, изначально, Земля была покрыта толстым слоем тумана или мглы. Эти люди фактически не могли видеть Солнце в небе, также как движение света."


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
EXTRANIUS 12.12.2013 13:50 [Материал]
Вижу, приводят здесь формулы физики без указания размерности... Пендосы они же амеры они же америкосы, а точнее США на Луне побывали. Незнание этого факта «опарафинивает» все физические изыски в виде «формул».
0  
bmp49 12.12.2013 18:34 [Материал]
У нас свобода совести. Хочешь верь, а хочешь - не верь. Можно даже верить в то, что тупорылые пендосы не только побывали на Лунк, но там и живут на постоянной основе. За это не расстреливают, но эта вера верный указатель в психушку. Но, говорили в Третьем Рейхе: jedem das seine. То есть кого на абажуры, а кого в фюреры. Относительно формул: видимо "оппонент" получил всё своё "образование" вечерней школе. Покажи, что расчёты ошибочны, а потом уже мели про размерности, о которых ты наверняка не имеешь ни малейшего представления. Посчитай с "размерностями", неуч.
0  
Муравей69 09.12.2013 19:44 [Материал]
автор искренне считает,что прекращение дождей и снега,это благо-ну ну..
0  
bmp49 09.12.2013 19:33 [Материал]
Вы правы. Люди много говорят, но считаь не хотят даже сдачу в магазине. А ведь элементарно считается, что земля ту же свою воду притягивает в 300 000 раз сильнее, чем Луна. Давление атмосферы на океан несопоставимо больше. чем лунное тяготение. Перепады давления в атмосфере, имеют привязку ко времени суток. Тем более - земная ось имеет наклон, приводящий в верхних широтах к смене температурного режима. Ну и так далее. Кстати, Луна к солнцу притягивается в 2.2 раза сильнее, чtм к земле.
Вот данные для расчёта:
Rлс/Rлз= 390, а (Rлс/Rлз)^2 = 152000
Мс/Мз = 332000
Теперь преобразования и собственно расчёт
Fлс= Мл*Мс/R^2лс
Fлз = Мл*Мз/R^2лз
Fлс :Fлз = (Мс/Мз) : (Rлс/Rлз)^2 = 332000 : 152000 = 2.2
0  
PETR12 09.12.2013 15:01 [Материал]
луна это планета окупантов внеземных щзахватчиков имено луный культ ими насаждаеться как насос для откачки негативной энергии страха и ужаса . а еще луна снижает гравитацию изза этого водород исходящий из земли не может удерживаться в верхних слоях атмосферы что приводит к перепадам температур . а избавиться от луны надо при помощи ядерного двигателя сначало остановив её вращение а потом придать ускорение по ходу её вращения вокруг земли таким образом оторвав от земной гравитации отправить в долгое космическое путешествие лучше к юпитеру который с удовольствием её сьест и скажет спасибо . biggrin biggrin cool
0  
JLNt 09.12.2013 13:44 [Материал]
А ещё если бы я был богом, всем бы был вечный писец, поэтому я не бог и поэтому Луна есть значит она должна быть. Лучше бы автор взял лопату и пошел копать, хоть какой-то толк от него был бы.
0  
xamo 09.12.2013 14:12 [Материал]
Все вопросы на блог автора:
http://www.insiderrevelations.ru/blog/62/#frst_msg
0  
shurup 09.12.2013 14:42 [Материал]
Зачем тогда автор размещает здесь??? Нет уж. Где разместил, там уж и изволь отвечать. А не где-то в другом месте.
0  
Alvig 09.12.2013 12:19 [Материал]
- Ты за кого? За Луну или за Солнце?
- За Солнце!
- За пузатого японца!
- Тогда за Луну!
- За Советскую страну!
biggrin Из детских воспоминаний tongue
0  
shurup 09.12.2013 11:28 [Материал]
C чего это автор считает, что если вдруг у нас исчезнет Луна, то восстановится назад пароводяной купол??
0  
andreytm 09.12.2013 12:06 [Материал]
Правильно подмечено. Тут скорее просится другое название статьи.. например "Если бы не появился спутник Луна жизнь на Земле была бы другой".
Хотя... Может и изменится волновое движение по орбите.. Кто его знает... а значит более предсказуемые (мягче) сезонные колебания станут wacko


П.С.: по ходу не Луна как таковая влияет на приливы, а смещенный относительна ядра Земли центр масс системы Земля-Луна ИМХО.
0  
TANAIS 09.12.2013 10:33 [Материал]
Если бы, да кабы ... давайте вопросы мироздания оставим Творцу, а займемся лучше вопросами существования в современном обществе. Есть пока и здесь, над чем работать ...
0  
megamax 09.12.2013 10:03 [Материал]
небудет Луны-вернемся обратно к неондертальцам
0  
Alnilam 09.12.2013 09:47 [Материал]
Луна была не всегда, возможно когда не было луны был и рай на земле без людей.

До сих пор не совсем понятно какой бы была земля без луны. Вся экосистема балансирует и луна бесспорно управляющая.
Во всяком случае жизнь есть только на земле, именно где и есть луна.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)