Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Двойняшки рождаются после противозачаточных таблеток
09.12.2013

Двойняшки рождаются после противозачаточных таблеток

Оценка: 0.0    7064 0 Наука и Технологии
10:01
— Приходят молодые женщины, говорят, хочу двойню. Готовы на искусственное оплодотворение и деньги по родственникам наодалживали. Одна кредит на 40 тысяч взяла. Но только природа знает, сколько детей будет. Нужно радоваться, хоть двойня, хоть один ребенок или четверо, — говорит столичный гинеколог-репродуктолог Ирина Кононенко, 40 лет.

— Близнецы — это дети из одной яйцеклетки, поэтому так похожи. Разные — это двойняшки, — показывает карандашом на цветной плакат в кабинете. Там изображено два плода в утробе матери. — Двух одинаковых детей не спланируешь, потому что наука еще не знает, как яйцеклетка делится на два зародыша. Разве что в роду были близнецы. Это в народе издавна знают. Не важно, сколько их в семье мужа, главное — у жены. Для двойняшек шансы в три раза выше. Достаточно двух-трех поколений подряд или хотя бы через одно.

Детей разной внешности и пола часто рожают после гормональных противозачаточных.

— Их нужно пить минимум полгода, а тогда прекратить. 28-летняя женщина о двойне не мечтала даже. Не хотела детей до свадьбы и семь месяцев пила гормоны. Жила тогда с парнем. Когда замуж вышла, через полтора месяца забеременела двойней. Сейчас мальчику и девочке по 2 года.

Когда бросают пить противозачаточные, вырабатывается много гормона, который стимулирует зачатие. Поэтому чаще созревают сразу две яйцеклетки.

— Эти дети совершенно непохожи. У моей соседки такие девочки. Им по 21 году, родились одна за другой. Одна полная, в веснушках, рыжие прямые волосы, учится на химика. А старшая — переводчик, темненькая с пышными кудрями. И одежду одинаковую никогда не носили. Близнецы между собой ближе, потому что были в утробе вместе. Знаю двух 10-летних мальчиков. Один от другого ни на шаг, за партой вместе сидят. Учительница пробовала пересадить — кричали и плакали.

Двух или больше детей рожают каждая 30-я женщина после 35 лет.

— Молодая может зачать ежемесячно, а эти женщины — раз в два-три месяца. Яйцеклетки созревают медленно, но сразу две. Если в это время был секс, будете иметь двойню. У 18-летних такого не бывает, у них шансы — один из 500. Так же у 40-летних, потому что им тяжелее беременеть.

Больше всего шансов на двойню у тех, кто прошел искусственное оплодотворение, говорит Лилия Давид, главный врач клиники генетики репродукции "Виктория". Потому что приживляют двух эмбрионов. У каждой третьей приживаются оба.

— У 37-летней Наталии четыре девочки, но по ночам снился мальчик. Две недели дома пила гормоны, чтобы созрели три яйцеклетки. Их забрали из матки, оплодотворили спермой мужа. Два дня выращивали эмбрионы в пробирках. Определили пол — двое были мужского. Когда пересадили в матку, забеременела одним. В прошлом месяце приходила 29-летняя женщина, хотела иметь тройню. Из трех эмбрионов прижилось два.

Больше всего двойняшек на планете у нигерийских женщин — каждый 22-й. Потому что едят батат, который стимулирует гормоны, говорит врач. Это овощ, похожий на картофель.

— В странах, где традиция и закон позволяли хотя бы полвека иметь большие семьи, много двойен и троен из поколения в поколение. Это Индия, Палестина. Хоть там бедность и нечем прокормить детей, имеют по трое-четверо, — говорит Лилия Давид.

Родила четырех мальчиков и двух девочек

В конце ноября 34-летняя жительница Палестины Гада Хаммад родила шестерых детей — четырех мальчиков и двух девочек. На УЗИ перед родами врачи увидели пятерых, но потом родился еще один мальчик. Наибольший ребенок весит 1,5 кг, а наименьший 750 г. Четверо дышат сами, а двух подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

— Это такое счастье. Бесконечно благодарю Бога за это, — говорит женщина. — Не могла забеременеть 11 лет. В 2010-м родила девочку. Теперь радуюсь еще больше, потому что много детей — награда за наше с мужем долгое ожидание.

 
Источник:  http://gazeta.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)