Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Время - вперёд?
09.12.2013

Время - вперёд?

Оценка: 0.0    3350 43 Гипотезы
19:02
Сегодня пришлось практически весь день провести дома. Обычно такой вариант событий приводил к эффекту "замедления времени", когда кажется, что время идёт медленней, чем обычно. А вот сегодня время пронеслось просто ошеломительно быстро... Может быть у кого-то ещё было нечто похожее?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 43

1 2 3 »
0  
Ангел 10.12.2013 15:56 [Материал]
СТРЕСС "ПРЕССУЕТ" ВРЕМЯ, все остальное -
зависит от действий человека!
Можно ли проверить это, ведь для чистоты эксперимента испытуемому необходимо выполнение двух условий: "очень хотеть жить" и "искренне испугаться"
Тем не менее, этот таинственный "орган управления временем" (ОУВ) постоянно находится в действии, время каждого человека постоянно "плавает", отклоняется на незначительные величины от средней величины в обе стороны, Зафиксировать подобные "тренировки" ОУВ можно только самыми точными приборами (атомными часами, синхронизированными кварцевыми резонаторами). Иногда "пробные разминки" ОУВ проводит "в обстановке, максимально приближенной к боевой".
Большое количество стрессов сокращает продолжи-
тельность жизни. Иначе говоря, если мы слишком часто злоупотребляем своим ОУВ,не щадим его, раз за разом искусственно создавая ситуации, в которых он вынужден зря изнашиваться, то реакция нашего органа-покровителя, ведающего вопросами времени, чаще всего бывает однозначной - сокращается время, отведенное нам для жизни.
Природа или Бог, когда дарили нам такую невероятно ценную способность управлять временем в критических ситуациях, никак не предполагали, что люди начнут волноваться по пустякам, создавая сами себе стрессовые ситуации на пустом месте: ссоры в семье, разговоры с начальством, споры в очередях и автобусах. Hужно ли напоминать, что кавказские долгожители лишены этих "благ" цивилизации?! Вывод: для поддержания здорового образа жизни не нервничайте!
0  
PudRa 10.12.2013 11:39 [Материал]
Уже упоминали Николая Козырева. На мой взгляд он наиболее близко подошел к истине в своей теории времени. Он считал, что именно движение времени в нашей реальности порождает энергию. Поэтому есть связь : больше энергии - быстрее движение времени. Время замедляется - энергия уменьшается ( в единице пространства). То есть, есть плотность времени. И она не одинакова в космосе. Возможно, Солнечная система, войдя в фотонный пояс, получает сейчас больше энергии именно за счет того, что плотность времени на этом участке космоса выше, чем было прежде.

Сейчас идет настройка всех людей на новый ритм. Потому у одних замедляется, у других ускоряется.
Тайна времени очень важна для понимания реальности и управления ею. Потому Козырев так скоропостижно скончался.
0  
РАмха-Тэ 10.12.2013 09:53 [Материал]
Вопрос о восприятии времени, о его природе, очень тонкий филосовский предмет для рассуждения. Сейчас я особо углублятся не буду, блистая своими филосовскими идеями. Скажу то что я стал видеть яркие сны, каждый момент когда я погружаюсь даже в полусонное состояние, это сопровождается далеко не бессмысленными видениями, иногда это общение с духами, иногда просто переработка отложившейся в памяти информации, ничего странного, но просто это явление стало повсеместным, отого время, кажется, напротив замедляется, т.к. я живу в двух плоскостях и во сне и в реальности.
0  
IRON[LaW] 10.12.2013 07:02 [Материал]
А если не много дальше капнуть? Чуть дальше точки зрения восприятия времени?
Само понятие «время» не возможно пощупать и довольно сложно понять. И промежуток размером в час, минуту, секунду – придуманы людьми лишь для удобства. А вот если отмерять время циклами, то это хоть и не слишком удобно, зато очень понятно. Сутки, неделя, месяц, год! Сутки (24 часа)– единичный цикл жизни человека (на Земле).
Народ, задумайтесь, Вам всем удобно что в сутках именно 24 часа? А если бы была возможность выбрать, сколько нужно часов, что бы наиболее комфортно проживать суточный цикл?
Для меня, например, 24 ч. – это мало, а вот 28-30, думаю, что в самый раз! cool Просто за много тысяч лет Человек приспособился жить по Земному.
Кстати говоря, заинтересовался темой, и заметил одну интересную вещь: продолжительность жизни земноводных/рептилий больше чем у птиц, а у птиц больше чем у млекопитающих (соответственно сравнивать нужно схожих по массе животных). Не совсем понятно почему именно так… Могу предположить, что изначально млекопитающие были мельче чем сейчас, а птицы на много крупнее, с земноводными тоже все понятно...
Но если рассматривать Человека в плоскости животного мира, то максимальная продолжительность его жизни должна составлять не 120, а не более 80 лет. Вывод напрашивается сам собой…
Так что от среды обитания тоже много что зависит. И если Мы переедем на какой-нибудь Альдебаран, то и восприятие Наше изменится и приспосабливаться будем заново. biggrin biggrin cool
0  
sanchesspy 10.12.2013 06:42 [Материал]
Времени нет
0  
Ангел 10.12.2013 08:44 [Материал]
Если времени нет,то как назвать процесс замедления ,ускорения "времени"в пространстве,против нормального его течения
0  
elin_r 10.12.2013 03:06 [Материал]
совершенно верно; время задается извне некими операторами - либо это индивидуально даваемые настройки, имеющие, все же, некий алгоритм wacko
0  
Ангел 10.12.2013 01:20 [Материал]
У каждого свое течение времени и каждый может управлять своим временем .все зависит от мгновения ситуации в которую попал человек и его возможностей.
0  
Brutal 10.12.2013 00:23 [Материал]
Н.А.Козырев
0  
leonid_journali 09.12.2013 23:00 [Материал]
Это признак того, что наступают последние времена.
0  
pion048 09.12.2013 21:41 [Материал]
астрономического времени
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)