Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как успевать 10 дел одновременно
13.12.2013

Как успевать 10 дел одновременно

Оценка: 4.5    2446 7 Другое
22:30
Для некоторых людей очень тяжело сфокусироваться на одной работе, а если добавить еще несколько посторонних заданий, то человек может запаниковать и не сделать вообще ничего. Быть многозадачным очень просто, говорят врачи, главное — постоянная тренировка и выполнение следующих 5 правил:

1. Свободное время нужно уметь использовать правильно, например, читать или изучать историю. Такое занятие не только даст возможность самосовершенствования, но и будет развивать способность концентрировать внимание на важных моментах.

2. Если вы хотите улучшить качество своей памяти — учите стихи или читайте небольшие тексты, а потом старайтесь их пересказать. Таким образом, в дальнейшем вам будет легче выполнять несколько заданий одновременно и вы не будете забывать какие-то детали.

3. Для того, чтобы развивать в себе многозадачность, нужно начать с малого, например, попытаться включить громко телевизор или проигрыватель и в шумной обстановке решить какую-нибудь задачу, составить план чего-нибудь, в общем сделать ту работу, которую раньше вы смогли бы выполнить исключительно в тишине.

4. Правильно фокусируйте внимание на решении задачи. Выделите одну главную задачу на данный момент времени и начните её решение, а уже постепенно к ней присоединяйте мелкие задания, которые дополнят общий результат. Таким образом вы сможете решить несколько заданий одновременно, не потратив на них много времени.

5. Концентрация и отдых взаимосвязаны, поэтому в многозадачности играют основные роли. Не стоит заваливать себя работой, сконцентрируйтесь на основном, давайте себе время отдохнуть и абстрагироваться от дел насущных, а только потом начинайте снова работать в нужном направлении.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
salila 14.12.2013 15:55 [Материал]
добровольно так над собой издеваться вряд ли кто-то будет - просто так учить стихи и историю под шум телевизора, ну а если обстоятельства так выстроятся, что необходимо решать много задач и делать сто дел - так оно и само получится после приложения усилий, но не совсем одновременно, а последовательно скорее всего)))
0  
Alnilam 14.12.2013 01:00 [Материал]
Лучше сделать одно дело но качественно, чем 10 абы как.
0  
msozzy 14.12.2013 00:55 [Материал]
На деле женщины всегда выполняют одну задачу . Можно подумать что много , но нет . Они так разрабатывают автоматизм своих движений что приходится восхищаться . Это примерно если вы идете по пересеченной местности озираясь по сторонам и разговаривая по мобильному телефону . При этом доставая сигарету и нащупывая зажигалку . Действий много , а основное разговор по телефону . Так и десять дел одновременно - миф , так людям кажется . Сам на трех работах и постоянно проблема куда вперед направиться , все три одновременно никак .
0  
Rem 13.12.2013 23:35 [Материал]
эээ.. да тут всё понятно с первого раза... 2 Vault_Dweller
точно всё прописал!
таким образом развивается у мужика женская составляющая( как известно, у нас одновременно присутствуют все видовые признаки, но правильно доминирует один)
ПОДСАЖИВАЮТ на ГОЛУБИЗНУ.. путём тренировки! провокационная практика.. плодить пи*оров! cool
0  
Проводник 13.12.2013 23:28 [Материал]
Действительно, зачем? Уподобляться компьютеру в многозадачности - это что самоцель в жизни?
Пункт 3 вообще удивил -
Цитата
нужно начать с малого, например, попытаться включить громко телевизор или проигрыватель и в шумной обстановке решить какую-нибудь задачу
Это похоже на самопрошивку в теневом режиме (телевизор), да и музыка далеко не вся подходит, тем более, что большинство вообще понятия не имеют, о чём песни на другом языке. Так сознание и засоряется информационным хламом, что у многих "крышку срывает".
Так зачем успевать 10 дел одновременно?
0  
Spartans 13.12.2013 23:22 [Материал]
Дела 2-3.. и все. Более мозг не потянет. Переключение внимания мгновенно невозможно. Для многозадачной одновременной обработки действий ему необходимо будет постоянно переконцентрироваться с одного дела на другое. В результате рассеянность , потеря фокуса, увеличение продолжительность времени, необходимого для решения дел, далее паника, стресс.
0  
msbr 13.12.2013 22:32 [Материал]
Это всё, конечно, интересно. Непонятно только, зачем smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)