Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Приливы. отливы или "где находится центр управления полётом планет (ЦУПП)"?
14.12.2013

Приливы. отливы или "где находится центр управления полётом планет (ЦУПП)"?

Оценка: 1.0    5376 61 Тайны истории
16:46
Со времён Ньютона, только и слышно, что приливы и отливы связаны с Луной, да и погода тоже. Некоторые думающие идиоты верят и в лунные посевные календари – вычитывают там: на какой фазе Луны высевать и убирать "вершки и корешки». Но так ли это? Не обычные ли это суеверия?

Люди много говорят, но считать не хотят даже сдачу в магазине. А ведь элементарно считается, что Земля ту же свою воду притягивает как минимум в 300000 раз сильнее, чем Луна. Любая частица воды находиться на расстоянии 6 371 км от центра земли и на расстоянии 380 000 км от центра луны. Масса земли в 81 раз больше массы луны. Вот и получается, что Луна притягивает земную воду слабее в 300 000 раз, чем сама Земля. Сопоставьте-ка муху со слоном! Давление атмосферы на океан несопоставимо больше, чем лунное тяготение. Перепады давления в атмосфере, имеют привязку ко времени суток. Тем более - земная ось имеет наклон, приводящий в верхних широтах к смене температурного режима. Земля, в отличие от Луны, вращается вокруг своей оси, а сил инерции никто не отменял. Вода же - жидкая и текучая, а материки – хорошие перегородки. Ну и так далее. Иначе говоря, у Земли на приливы и отливы своих сил хватает.

Есть учебники по физике, где написано, каковы приливы должны быть – в согласии с законом всемирного тяготения. А ещё есть учебники по океанографии, где написано, каковы они, приливы, на самом деле. Если закон всемирного тяготения здесь действует, и океанская вода притягивается, в том числе, к Солнцу и к Луне, то «физическая» и «океанографическая» картины приливов должны совпадать. Так совпадают они или нет? Оказывается: сказать, что они не совпадают – это ещё ничего не сказать. Потому что «физическая» и «океанографическая» картины приливов вообще не имеют между собой ничего общего".

Луна никакого влияния на земные дела не оказывает, только вызывает в полнолуние снос крыши у шизиков, да вой волков и собак. И она нам, людям, - не нужна. Да и Земле она не очень нужна. В самом деле, Луна к Солнцу притягивается в 2.2 раза сильнее, чем к Земле.

Вот данные для расчёта:

 Rлс/Rлз= 390, а (Rлс/Rлз)2 = 152000 Мс/Мз = 332000 Теперь преобразования и собственно расчёт Fлс= Мл*Мс/R2лс Fлз = Мл*Мз/R2лз Fлс :Fлз = (Мс/Мз) : (Rлс/Rлз)2 = 332000 : 152000 = 2.2

Почему же Земля до сих пор не потеряла Луну?

Центр управления полётом планет (ЦУПП)

Иногда можно встретить утверждение, - Луна не вращается вокруг Земли, а Земля и Луна обращаются вокруг оси, проходящей через их общий центр масс, как изображено на рисунке. То есть Луна и Земля рассматриваются в виде единой системы. Этот центр масс находится в 5000 км от центра Земли. Обращаются земля и Луна и Земля вокруг этой оси с периодом 28 суток, при этом Земля ещё вращается и вокруг своей оси с периодом в сутки.

С первого взгляда всё правильно. Но это только с первого взгляда и по мнению людей, знакомых с физикой только по учебникам. НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ сами точными современными методами и приборами вращение Земли и Луны вокруг общего центра масс!

Понятно, что в солнечной системе определяющим объектом является само Солнце, а земля, луна и прочие планеты и солнце движутся так, чтобы сохранялся общий центр масс солнечной системы. Короче, чтобы выполнялся второй закон Ньютона. И этот центр, очевидно, расположен вблизи центра Солнца.

Назовём этот центр центром управления полётами планет (ЦУПП). Он фантомен, но идеально работает как природная аналоговая машина, основанная законе сохранения импульса в замкнутой системе, решающая задачу стабилизации центра масс. Наиболее ярким примером могут служить процессы в атмосфере Юпитера с периодичностью вращения Меркурия. Меркурий невелик, но он рядом с солнцем. Его движение смещает центр масс солнца, а это приводит к смещениям на Юпитере.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 61

1 2 3 4 »
0  
matros 15.12.2013 12:21 [Материал]
Приливы, отливы, луна - все спорят, еще чуток и до ножей дойдет
Формулы какие то пишут, обзываются, а сами толком ничего и не знают.
То что лунные фазы есть, а в полнолуние некоторых посещает сестрица шиза, это факт.
То что растения народ сеет и окучивает по лунному календарю, и он работает, тоже факт.
То что приливы и отливы происходят синхронно графику движения луны опять же факт.
Только синхронность этих фактов, всегда с неким коэффициентом или поправкой, например, некоторые приливы и отливы не вяжутся с луной.

Потому рискну предположить, что не луна влияет на землю, а что то внутри земли влияет на приливы и отливы, и это что то, привязало к себе луну и формирует лунатиков.

Есть у кого формулы, если посмотреть на проблему с этой стороны? Думаю нет, рановато еще.

Ведь сначала земля была плоская, потом округлилась, ну и так далее
0  
bmp49 15.12.2013 13:48 [Материал]
Есть же всё-таки разумные люди на форуме! Для них и пишу. Для людей же с программированной психикой пиши не пиши - всё едино: такие ничего не способны понять, тем более что-то, не входящее в рамки их примитивных представлений, осознать и принять. Единственное, что зомбированные люди умеют, так это спорить. Отстаивать с пеной у рта вложенные в них программы...
Психологам хорошо известен феномен под названием «перцептуальной защиты», или выборочности восприятия. Он выражается в том, что люди в большей степени готовы понимать и видеть то, что они хотели бы понимать и видеть, и стремятся не видеть того, что они полагают нежелательным, а если всё же нечто нежелательное уже воспринято, то сознание стремится разрушить такого рода восприятия, преобразуя их во что-то такое, что отвечало бы желаниям человека. Часто бывает, что восприятие, которое является «желательным», выглядит совсем не так уж привлекательно, но человек стремится именно к нему из-за того, что оно соответствует его личностной предрасположенности».
0  
SadHar 15.12.2013 17:57 [Материал]
Все верно. Если долго и громко кричать, кто-нибудь обязательно выглянет посмотреть - в чем же все-таки дело. Вот ради них и кричите. А с остальных-то что взять, коли не слышат...
0  
горо 15.12.2013 11:34 [Материал]
Автор!

Не рушь иллюзию. Это так больно! Для большинства.
РАНО! sad
0  
_Антонина_ 15.12.2013 12:18 [Материал]
для большинства людей всегда будет рано... нет смысла молчать чтоб их и их высокомерие жалеть... от этого только хуже всем...
луна имеет "магическое" влияние на людей и животных разных... но на Землю прямого влияния она ни имеет... вот через людей много пакостей Земле делает...
0  
горо 15.12.2013 16:07 [Материал]
smile Милый друг, Антонина.

Не о жалости речь. О милосердии. О разумности, достаточности, своевременности...
Самое главное чего мы не умеем, это БЕРечь друг друга. Близких и далёких, родных и чужих... Именно этому надобно научиться каждому и как можно быстрее. Ибо осуждая=порицая других, мы культивируем ЗЛОБУ в себе и только в себе! Правда, сами для себя мы это так не называем.
А раскрытие тайн мироздания - подождёт. Никуда это не денется. smile

Вот Вы пишите ""магическое" влияние", а что есть "магическое"? Какое оно? Созидательное? Разрушительное? Каков временной лаг его воздействия?
И если оно имеется ( а оно, совершенно правильно вами замечено, имеется да ещё какое!)то правильно ли осуждать человечков, на которых по разным причинам оно ВОЗдействует?

Ведь не только 2 суток полнолуния имеют влияние (как нас убеждают легенды об оборотнях). Нет. А весь период=цикл между ними.
И какие энергии=информация=настройки транслируются те и будут получены, приняты (неосознанно!!!) , и, соответственно, будет жить=чувствовать=мыслить=переживать человек. Не один, а все. Только все по-разному. smile
0  
777Vadim777 15.12.2013 00:17 [Материал]
А как скорость вращения земли влияет на лунатиков которые по ночам гуляют ? НЕ буду уже про месячные у женского населения планеты . Или вы bmp49 хотите сказать что на них тоже влияят не месяц(ЛУНА)----а скорость вращения ЗЕМЛИ и УГОЛ НАКЛОНА земной оси . КОРОЧЕ Я С ВАМИ В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН --- в квадратном .
Источник:
0  
SadHar 15.12.2013 00:40 [Материал]
А Вы считаете, что на лунатиков влияет лунная гравитация что-ли? Или Вы просто еще одна Баба Яга, которая против?
0  
777Vadim777 15.12.2013 01:00 [Материал]
НЕ лунная гравитация а полная ЛУНА . Лунатики каждую ночь не разгуливают !А вы сами что никогда не реагируете на полную Луну например бессоница и т.д. Все из жизни вы только присмотритесь ! Так что Я не Яга и не Баба больше меня не обзывай договорились ....
0  
SadHar 15.12.2013 11:33 [Материал]
Ну и дальше что? Механизм воздействия можете описать? При чем тут лунатики? Где лунатики - и где приливы? Соотнесите как-нибудь эту информацию, а то совершенно непонятно, к чему Вы ляпнули то, что ляпнули, в рамках данной темы. Я вот сейчас скажу, что вода влияет на человека. И что?
0  
777Vadim777 15.12.2013 15:51 [Материал]
SadHar ! Если Луна влияет на людей и все живое на Земле а Земля пока еще живая я ляпнул в рамках этой теме то что ляпнул . НО... спорить и доказывать по поводу приливов и отливов я с вами не буду ! Бог его знает чего они происходят может какие то процессы происходят внутри планеты какие то клапана открываются а потом закрываются для равновесия в нашей ПЛАНЕТЕ может конечно и скорость вращения короче хрен его знает . В общем как узнаете механизм воздействия то отпишитесь !!!НУ если опять я не так что то ляпнул ---то извеняйте
Источник: smile smile smile smile
0  
SadHar 15.12.2013 18:00 [Материал]
"В общем как узнаете механизм воздействия то отпишитесь !!!"
И без меня умные люди нашлись. Я Вам ссылочку дам. Осилите - сможем обсудить.
Ссылка
0  
SadHar 14.12.2013 23:15 [Материал]
JAWA, ну так расскажите же нам - как так получается, что "поле притяжения" Луны сильно не достаёт до Земли, а приливы таки формирует? Что же это за магия такая, а? А мы почитаем да уму-разуму наберемся.
0  
PETR12 14.12.2013 23:13 [Материал]
луна нужна поклоникам луного культа для жертвоприношений по луному циклу и питания темных сущностей своей власти которые живут на луне . angry
0  
bmp49 14.12.2013 22:17 [Материал]
Только при нулевой культуре мышления, человек принимает за путь решения задачи замену одного неизвестного 10 новыми. Получается только напыщенная трескучая, но совершенно бессмысленная фраза, никакого отношения к решению не имеющая.
0  
bmp49 14.12.2013 22:10 [Материал]
Если бы Луна вращалась вокруг своей оси, то все её точки двигались бы не по концентричкским окружностям, а по эпициклоиде (знаете что это за зверь?), как у Земли (да и любого колеса). Находясь но земле вы видите солнце вращающимся вокруг земли. Это нефизичная система координат. Для наблюдения за луной правильной системой координат является земля. Относительно земного наблюдателя земля не вращается. А так как вы мысленно бегаете вокруг луны. не замечая своего бега, то она у вас и завращалась. Не упадите, голова закружится. Вам этого не просечь, мышление слабовато, сориентировано на шаблоны. Отсюда и возмущене типа: "Как это Земля не плоская".
0  
aefjae 14.12.2013 22:08 [Материал]
Тоесть если "убрать" Луну, то скорость у Земли нигде не измениться? Вообще нигде или все-таки где?
0  
aefjae 14.12.2013 22:06 [Материал]
ппц)) Так с Ньютонм считаем или без biggrin biggrin biggrin И по поводу гравитации между телами СС лучше повнимательней почитать на том -же сайте)) По поводу астрологических огурцов.. если уже совсем быть точным то сеют-засевают в астрологические часы, даже минуты... и даже если Луна не влияет, то вершки - корешки вписываются четко в этот алгоритм. Женщины тоже..
0  
ABC 14.12.2013 20:15 [Материал]
Блин, Всех искусал. КУСАКА!
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)