Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Выдуманные полёты в космос
14.12.2013

Выдуманные полёты в космос

Оценка: 2.6    9134 51 Гипотезы
17:31
Нет ничего хуже лжи о космосе. Она делает из людей самодовольных дураков, возомнивших себя разумными существами. В интернете весьма активно обсуждались вопросы типа: летали ли американцы на Луну, летал ли Гагарин в космос? Вывод такой: множество людей склонны выдавать желаемое за действительное, упорно отстаивая собственную точку зрения не взирая на факты, только потому, что не могут пересилить собственное эго.

Все эти люди - как минимум параноики. Приведу несколько фактов:

1. Человеческий организм не в состоянии нормально функционировать при отсутствии магнитного поля. Люди рождаются, живут и умирают в магнитном поле Земли. Магнитное поле - основополагающий фактор работы гемоглобиновой кровеносной системы. В открытом космосе и на Луне магнитное поле фактически отсутствует. Учитывая продолжительность полета астронавтов, они должны были вернуться калеками и скоро помереть в мучениях.

2. Люди рождаются, живут и умирают в гравитационном поле Земли. В открытом космосе, как известно, присутствует невесомость. Причем не такая как на орбите, где притяжение компенсируется центробежными силами, а настоящая минимальная сила гравитационного поля. Науке неизвестно как поведет себя человеческий организм в таких условиях. Известно только, что даже на орбите возникают проблемы.

3. Аполлоны садились на Землю сходу, без пологих тормозных кругов на орбите. Это нонсенс - при прямом входе в атмосферу даже метеориты сгорают.

4. Та же проблема с полетом Гагарина. Гагарин сделал на орбите единственный круг и пошел на посадку. Нет никакой возможности затормозить спускаемый аппарат с первой космической скорости на столь крутой траектории.

Теперь тест на адекватность: Были ли американцы на Луне?

Если Вы уверенно ответили "да", видимо Вы слишком образованный или слишком внушаемый человек (что в принципе одно и то же). Ответ не правильный. Если Вы категорически считаете, что не были, Вам тоже не зачет. У Вас нет никаких оснований так полагать. Правильный ответ "не знаю".

Вы же при высадке (ах) не присутствовали, информацию черпали с ангажированных источников, а теперь никому верить нельзя - даже партнерше по сексу. А что Гагарин? Думается катапультировали его километров на 50-80. Дальше спускаемый аппарат отделился и первый официальный космонавт покинул его с парашютом на приемлемой высоте. После приземления Гагарин пешком добрался до подвернувшейся воинской части, о чем есть воспоминания очевидцев. Конечно не так красиво как потом пропиарили, но тем не менее полет в космос состоялся.



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 51

1 2 3 »
0  
sanchesspy 17.12.2013 14:19 [Материал]
Правильный ответ "не знаю".
и вот после этой строки, афтар может смела идти на "Х"
0  
Veganin 15.12.2013 21:39 [Материал]
Статья - ахинея.
Авторы многих постов - напыщенные невежды, которые тешат себя мыслью, что только они знают правду как все было на самом деле, а остальные живут в матрице. Полная копия схоластов средневековья.
0  
msbr 16.12.2013 01:06 [Материал]
Все живут в Матрице. Выходят из нее те, кто осознал это. Вы не осознаете — значит, прочно в ней сидите smile
0  
sanchesspy 17.12.2013 15:45 [Материал]
ты видать осознал biggrin
0  
msbr 15.12.2013 19:37 [Материал]
Скорее "до", если вообще не вместо smile Фотографию стартовой площадки ТАСС распространил одновременно с сообщением о полете, а значит, она была сделана заранее. Хотя не исключено, что это вообще фотомонтаж. Это ведь 1961-й, а не 1917 год, почему же тогда фотография такая нерезкая, как будто специально размытая, чтобы замаскировать ретушь? Позднее американцы сделали то же самое в "прямом" репортаже с Луны. Известна модель камеры, которую они использовали, и известно, что она позволяла передавать четкое цветное изображение, но они "почему-то" предпочли черно-белое и ужасного качества. Окей, что-то можно списать на помехи при передаче, но и оригинал съемки выглядит точно так же! smile
0  
msbr 15.12.2013 19:24 [Материал]
Правдивое мироустройство бесполезно даже воображать, оставаясь в плену теории материализма, которая, кстати, стала преобладающей в науке всего лишь во второй половине XIX века. Я ни в коем случае не имею в виду религию — это другая крайность.
0  
eyefinity 15.12.2013 11:31 [Материал]
Американцы были на луне 200%
Другое дело, что не своим ходом и не на ракетах. Их туда подбросили на экскурсию те, кто на этой самой луне давно организовал базы.
0  
msbr 15.12.2013 19:53 [Материал]
"200%" — это, конечно, "аргумент" неопровержимый! smile Почему не 300? smile
0  
msbr 15.12.2013 01:52 [Материал]
Американцы на Луне smile Отрывок из фильма "Бриллианты навсегда" ("Diamonds Are Forever"):

0  
bmp49 15.12.2013 06:18 [Материал]
А вот ещё книга на эту тему http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2943&p=1
0  
msbr 15.12.2013 21:36 [Материал]
Огромное спасибо! Слышал об этой книге, но не читал. Теперь читаю взахлёб, не могу оторваться! smile
0  
egora 15.12.2013 01:44 [Материал]
Народ хорош истерить, Гагарин был в космосе и американцы были на луне, тогда время такое было, противостояние коммунистического строя с капиталистическим, работала пропаганда и так далее, успокойтесь есть много неопровержимых теорий и масса фактов которые подтверждают наличие Гагарина в космосе и американцев на луне, тема старая и избитая до нельзя.
0  
bmp49 15.12.2013 06:17 [Материал]
О да! Это хорошо описано в фундаментальном труде В. Пелевина "ОМОН РА". Читайте http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2943&p=1
0  
mtskdz 15.12.2013 01:18 [Материал]
Мне кажется что автор "разметал бисер по грязи"...
Советую ему сменить все электронные устройства а заодно и место жительства с документами smile
0  
msbr 15.12.2013 00:59 [Материал]
Зря вы так раздражаетесь. Я посмотрел ваш сайт и форум — вы ведь знаете, как мощно и эффективно работает система "промывания мозгов" (не люблю этот термин), а точнее — система управления сознанием масс. Ее жертвы не осознают, что их мысли, взгляды и мнения на самом деле не их, а продиктованы, внушены им. Кому-то, как вам, повезло родиться невосприимчивым к этому массовому гипнозу, но большинство людей беззащитны перед ним и не виноваты в этом. Многие среди них могли бы очнуться, но вы своей грубостью отталкиваете их и тем самым работаете на Матрицу.
0  
msbr 15.12.2013 00:46 [Материал]
Что в этом странного? Скрывают же, что полету Гагарина предшествовали испытательные запуски, в которых погибло по меньшей мере пять космонавтов. Никакой памяти о них не оставили, никакого признания их подвига, будто это были какие-нибудь агенты 007. (Хотя узкому кругу людей их имена известны, их можно найти в интернете.)
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)