Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Управляемый балаган
15.12.2013

Управляемый балаган

Оценка: 3.8    3606 36 Тайны истории
17:10
 Сейчас уже многие понимают, что тот балаган, который ураганом несется по миру в виде социальных волнений, революций и войн, явление совсем не случайное, а управляемое и направляемое. И тут главное, даже не кто это делает, а как это делается, потому, что зачинщика не видать, а делается это всё руками простого народа. И поэтому интересно понять механизм, как работают информационные технологии.

И вот тут мне на глаза попался интересный ролик "Несите ваши денежки: грядет Квантовый переход" изобличающий Л.И. Маслова, как секту. И это сподвигло меня на интересные рассуждения. Л.И. Маслов принимает диктовки, слышит якобы голос Бога в голове, записывает, выкладывает на сайте «Откровения» и продаёт книги.

Притом информация идет явно не глупая, в области религии может определенно поспорить с церковью, поэтому привлекает население. Люди верят, как в ролике сказали, в движении есть знаменитости и известные люди. Репортаж конечно заказной, это видно по стилю, по подаче материала и по расставляемым акцентам. И вот тут возникает вопрос, кому это выгодно?

Вначале подумал, что это наши власти и конечно РПЦ почувствовали конкуренцию и поэтому стали выдавливать соперника с рынка. Но потом, подумав, решил, что-то тут не сходится, наше правительство, похоже, занято больше сырьевыми проблемами, бюджетом, распилом и пр. Им просто не до этого.

А потом у меня возникла идея, что всё это шоу долгоиграющая пластинка. Это игра ,которая разыгрывается по спланированному сценарию. Ничего случайного в этом нет. Технология передачи голоса в голову, насколько знаю, уже существует, так что для спецслужб это не вопрос. Понятно, что нашим спецслужбам не до этого, у них вон сколько коммерсантов в обороте прибыльных, поэтому это западники или ЦРУ и пр.

А делается всё просто, сидит црушник, скажем Салуса и печатает диктовки для Маслова и передает в голову. Не хочу обидеть Маслова, верю, что он действительно «слышит», записывает и конечно действительно верит в чудо. Иногда в диктовках поругивают власти, что конечно правильно, за дело. В целом пишутся правильные, умные вещи о развитии, эволюции человека, «квантовый переход» для любителей экзотики. И таким образом охватывается, как можно большие слой населения.

Народ видит, ну вот же, человек дело говорит, а наше правительство чешит чушку, визгу много, а шерсти мало. Вот такого бы человека в правительство, вот бы мы зажили. К движению уже подтягиваются здравые и умные люди, знаменитости, элита!

А дальше делается просто, как и показано в репортаже, обычный заказной наезд. Все те, кто читали диктовки, не обязательно даже участвовали в движении, а просто, как фантастику на тему светлого будущего на ночь почитывали, видят, ага власти сами ничего не делают, да ещё и другим палки в колеса вставляют. Нужно, что-то делать, действовать.

Думаю, на самом деле правительство не имеет к этому репортажу отношение, по крайней мере прямого, капыта торчат из ЦРУ.

И таким способом создаётся аппозиция, будущие диссиденты. Притом если посмотреть, то разделение в обществе произошло во всех сферах, бедные- богатые, религия- секты , наука- лженаука, меньшинства- нормальные и пр. пр. И это кроме политических конечно партий. Хотя в партиях (которые подпускают к власти), как это ни странно, похоже, полное единство, там нет аппозиций, это всё видимость, вот уж точно комизм ситуации!

И таким образом нащупывается слабое место и обрабатываются все слои общества, где это может выстрелить, спровоцировать народные волнения, а дальше всё по отработанному сценарию, поддержка СМИ, финансовая помощь и пр. Похоже, спецслужбы планомерно и грамотно работают с населением, создают ловушки, целые многоходовые партии рассчитанные на годы, если не десятилетия.

Что касается нашего правительства, чтобы схема детонации общества сработала нужно просто ничего не делать и этого абсолютно достаточно, просто заниматься сырьевым бизнесом и решать проблемы точечно, без системного подхода. Притом правительство служит, как бы точкой раскола, как раз тем самым камнем преткновения. На первом этапе раскрутка идет в СМИ и в интернете, где полно людей тупых и ещё тупее, которые начинают раскручивать вихрь конфликта, переходят на личности, под видом конечно патриотизма и спасения Родины или даже святости и раскол переходит в общество, возникает обострение. А потом выводят народ на улицу.

А зачинщики сидят и смотрят, как здорово и ничего делать не нужно. Несколько лет передачи «посланий», потом несколько заказных репортажиков, скандальчик и пошло поехало.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 »
0  
sanchesspy 17.12.2013 12:47 [Материал]
саакашвилли не хватает))
0  
letomhorosho 16.12.2013 16:50 [Материал]
вы не в курсе или в доле?
0  
larik459 16.12.2013 12:08 [Материал]
Урсула фон дер Ляйен назначена министром обороны Германии
0  
EXTRANIUS 16.12.2013 22:27 [Материал]
Амазонки были настоящими женщинами-воительницами. Со своим "министром нападения и обороны".
0  
РАмха-Тэ 16.12.2013 07:04 [Материал]
А может все эти вихри явление все же природное, и те кто их направляет, подчиняются той же природе, что и направляемые массы.
0  
o-lega 15.12.2013 23:57 [Материал]
Вообще, любая агитация, с любой стороны, которая подводит к черно-белому мышлению будет работать на усиление конфликта. Там где есть сильные эмоции и как правильно заметил Боец собирается стадо работает по принипу детонатора. Поэтому те, кто раздувают патриотические идеи в тупом виде работают в обратную сторону. Это обычное стравливание, как собачек натаскивают "ату", "фас", дрессируют. То есть народ планомерно и обдуманно готовят к выходу на улицы.

В этом вся прелесть информационных войн, что можно встречное сопротивление использовать в свою же пользу. Ну и как пример наше телевидение или сми, которое скорее всего не наше, они работают от противного, показывают, что всё здорово у нас в стране, правительстве, хвалят, в рот заглядывают, народ видит не соответствие и начинает закипать. А потом нужно найти "народного" лидера и возглавить это движение. И с помощью тех же сми и интернета все это раскрутить на полную.И вот тогда СМИ поменяют подачу на обратную, будут ругать и хаять. Используется принцип маятника, раскачка.

Поэтому я не удивлюсь, что ярые защитники Родины, которые пихают антиамериканские демотиваторы пр. ничего, кроме как натравливания не преследуют и скорее всего есть организующий центр, который готовит агитацию, показывает, как нужно бороться с американщиной и этот центр скорее там и находится))) Конечно, люди уже потом обычные это делают и даже из хороших побуждений, главное показать нужную модель агитации, чтобы это ударило в обратку.

А думать нужно спокойно, без эмоций, взвешанно и всегда стараться находить причину, а не следствие. Но в этом и проблема, что народ дрессировали и достаточно долгое время думать штампами, тут чего только реклама стоит, люди просто уже не могут по другому думать. А лозунги подносят, как патроны. Поэтому манипулируя штампами получается стравливать целые народы. А штампы подаются в виде агитации, картинками и пр. средствами.

Вот grum пихает картинки, про америку, бзеджинских и пр. хрень. А нафига он их сюда пихает, это вопрос к правительству, это их функция отслеживать и защищать внешние и информационные границы! Эти вопросы нужно задавать властям, писать письма и требовать ответа, как так получилось.
0  
Боец 16.12.2013 01:11 [Материал]
Вот grum пихает картинки, про америку, бзеджинских и пр. хрень. А нафига он их сюда пихает, это вопрос к правительству, это их функция отслеживать и защищать внешние и информационные границы!
Лол-что? По твоему власть на украине национальная?..
Зачем пиндосожидовской собачке этим заниматься? Еслиб власть на укране была национальной, то она бы зубами грызлась за своё место.
Тут что-то другое. Мне непонятен, для чего этот спектакль. Почему шило на мыло, почему именно сейчас.
Либо убирают малоподконтрольных зажравшихся политиканов с мест. Либо готовят к чему-то более масштабному. Покруче 08.08.08
0  
grum 16.12.2013 01:29 [Материал]




0  
Боец 16.12.2013 11:45 [Материал]
Тут разок давали ссылку на один украинский сайт, где якобы слив шёл структуры финансовой элиты украины. С именами, с долей. И все поголовно под сраилем.
0  
grum 16.12.2013 01:21 [Материал]
Цитата o-lega
к черно-белому мышлению

К черно белому мышлению приводит невежество и игнорирование исторических тенденций и фактов.
Цитата o-lega
Там где есть сильные эмоции

Сильные эмоции у противников укрепляющейся России и чем она становится крепче и сильнее, тем эмоции и вой у них становится активней. smile
Цитата o-lega
те, кто раздувают патриотические идеи

Дак вы определитесь, что вам больше не по нраву патриотические идеи или диктовки направленные на всемирное благоденствие и умиротворения от безобидного Маслова. smile
Цитата o-lega
в тупом виде работают в обратную

А ваши непонятные идеи в самом тупом виде работают на кого?

К примеру, перед ВОВ и в начале её, были те(совсем немало), кому не нравилась жизнь в СССР и её руководитель тов. Сталин, но когда стало предельно ясно, что Германия Гитлера(накачанная идеологически и финансово англосаксами-сионистами из США и Британии) вероломно напав на нашу Страну, несет не пряники и мнимую свободу, а страдание, рабство и смерть – то любой даже самый сомневающийся должен был определиться с кем и за кого будет он.
За Родину или за беспощадного врага, как предатель Власов, третьего или отсидеться в стороне - увы, не дано.

Цитата o-lega
В этом вся прелесть информационных войн, что можно встречное сопротивление использовать в свою же пользу.

Так значит, вы участвуете в информационной войне, поддерживаете явных сепаратистов и противников России и извлекаете из этого пользу?
Цитата o-lega
Ну и как пример наше телевидение или сми, которое скорее всего не наше

Телевидение и СМИ неоднородно и в большей степени манипулируемо(через жесткую схему финансирования, систему рейтингов и главенствующую идеологию) англосаксонскими банкирами сионистами.
Цитата o-lega
что всё здорово у нас в стране

Напротив вещают одну чернуху и жесть, вгоняя в зависть или депрессию, но ведь на самом деле в стране все стало гораздо лучше, чем было за все 90-ые.
Цитата o-lega
нужно найти "народного" лидера и возглавить это движение

Я не знаю кто у вас лидер, но национальным лидером большинства в России(и не только) является нынешний Президент.
Только хорошо бы поменять Медведева на Лукашенко, вот он бы встряхнул всю эту либеральную прозападно-проамериканскую плесень в самом правительстве. smile
Цитата o-lega
я не удивляюсь, что ярые защитники Родины, которые пихают антиамериканские демотиваторы

Видимо Россия и Родина для вас пустой звук, а вот демотиваторы мои не против простого народа любой страны, а против замыслов паразитов мировой англосаксонской-сионистской элиты, давно и плотно обосновавшейся в руководстве «Британии, США, Израиля» и их верных союзников.
Цитата o-lega
А думать нужно спокойно, без эмоций, взвешанно и всегда стараться находить причину, а не следствие.

Это явно не про вас, кроме того что Путин – это «зло» для России(это вы тиражировали БУРНО и ЭМОЦИОНАЛЬНО раньше практически в каждом своем ком.) но ничего достойного, внятного и разумного(ни какого определения глобальных мировых причин) я от вас так и не услышал. smile
Цитата o-lega
Поэтому манипулируя штампами получается стравливать целые народы.

Для наиболее тугих к восприятию, повторяю, я стараюсь выкладывать информацию не против какого-либо народа из каких-либо стран(я ко всем людям и этносам отношусь с достойным уважением), а именно ту, которая указывает на характерные русофобские намерения отдельных межнациональных групп или раскрывающую, вполне публичные действия и открытые намерения мировых паразитов(англосаксонских сионистов)
0  
EXTRANIUS 16.12.2013 11:32 [Материал]
Разберитесь самостоятельно с своими мыслеформами (светлыми) их мало, но невероятно много чужих цитат (тёмных). Есть (светлые) цитаты, но их мало.
0  
sezam 15.12.2013 23:52 [Материал]
спасители человечества...
этого г...на как грязи - плюнуть некуда - везде спасители.
0  
EXTRANIUS 15.12.2013 23:17 [Материал]
Украинцы игнорируют старые- новые цитаты америкосов, картинки (весёлые - Буратино: Италия? Она-то давно безоговорочный союзник) и откровенно фальшивые картинки...
0  
grum 15.12.2013 23:41 [Материал]
Цитата EXTRANIUS
Украинцы игнорируют старые- новые цитаты америкосов,

Игнорируют здравый смысл и исторический опыт, а также жесткие законы мировой геополитики, зато охотно принимают самих американцев и различных шестерок-провокаторов всех мастей от главных мировых паразитов и русофобов.



Цитата EXTRANIUS
Италия? Она-то давно безоговорочный союзник

Союзник кого или чего?

Беспорядки в Италии — декабрь 2013

Европу трясёт. Италия за выход из ЕС. Столкновения с полицией в Испании и в Болгарии.

Цитата EXTRANIUS
откровенно фальшивые картинки...

Тогда, пожалуйста, потрудитесь объясниться, где и в чем же здесь фальшь.
0  
att_aw21w 15.12.2013 22:06 [Материал]
Так-то конечно. Россия и не из таких передряг выходила. НО ВЕДЬ ЛЮДЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, РОДИНУ - ЖАЛКО!!!
0  
Елена 15.12.2013 21:54 [Материал]
план Гитлера никуда не делся
0  
grum 15.12.2013 21:44 [Материал]
О-lega очень долго искал и, наконец-то, нашел "причину", "источник-генератор мирового зла" – это, в его понимании, российская власть, непосредственно Путин, РПЦ, ФСБ и конечно Маслов с его диктовками biggrin
Цитата
СТАТЬЯ: Сейчас уже многие понимают, что тот балаган, который ураганом несется по миру в виде социальных волнений, революций и войн, явление совсем не случайное, а управляемое и направляемое.


«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное – дело времени»
(Отто фон Бисмарк, 1815-1898)

«Украина для нас - это форпост Запада. Новый мировой порядок при гегемонии CША создается против России, за счет России и на обломках России...»
(Збигнев Бжезинский)

«Последствия холодной войны ставят перед Западом повестку дня, которая ошеломляет.
Её суть: обеспечить, чтобы коллапс Советского Союза стал и прочным концом Российской Империи»
(Збигнев Бжезинский, 17 августа 1994г)

«Холодная война закончилась победой одной стороны и поражением другой.
Как и при окончании других войн, имеет ярко выраженный момент КАПИТУЛЯЦИИ.
Этот момент настал в Париже 19 ноября 1990 года. На совещании, которое было отмечено внешними проявлениями дружбы, предназначенными для маскировки действительности, Михаил Горбачёв, который руководил Советским Союзом на финальном этапе холодной войны, принял условия победителя, то есть Запада»
(Збигнев Бжезинский, 1994 г.)

«Россия - побеждённая держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой»
(Збигнев Бжезинский)

«Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд, каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер.
Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США.
Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство»
(Збигнев Бжезинский, из интервью французскому журналу «Le Nouvel Observateur» 15-21 января 1999 г.)

«Задача России после проигрыша холодной войны – обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят-шестьдесят миллионов человек»
(Джон Мэйджер, премьер-министр Великобританий 1990-97г.)

«Экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15мл. человек»
(Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании 1979-90г.)

«Разрушение России – важный элемент в этой повестке дня. США, или, вернее, «эрзац-США», представляемое нашими современными элитами, не потерпят никаких препятствий на пути к единоличному правлению, как единственной после холодной войны «сверхдержавы» и «авангарда прогрессивного человечества». Все другие, и среди них Россия, как относительно сильная военная держава на планете, рассматриваются, как сателлиты или враги.
Раз Россия при Путине не хочет быть сателлитом, как при Ельцине, она, значит, враг. То же и с Китаем, но тут у Вашингтона другой подход в связи с важной экономической ролью этой страны»
(Джеймс Джордж Джатрас, бывший дипломат Внешнеполитической службы США, заместитель директора «Американского Института Украины»)

«Сегодня Россия, а не Иран и КНДР, является геополитическим врагом для США»
(Митт Ромни)

«Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство»
(Генри Киссинджер)


«Просто ситуация сейчас усложнилась из-за возвращения к власти Путина. И нынешний Путин менее эффективен и менее привлекателен, чем Путин во время первого срока. Он зациклен на прошлом, на идее Великой России, на своеобразном Советском Союзе, но под другим названием»
(Збигнев Бжезинский)
0  
Елена 15.12.2013 21:51 [Материал]
мда.... впечатляет количество раззявленных ртов на Россию. sad Но говорят, что бодливой корове бог рогов не дает dry И еще есть правило жизненное - много хочешь, мало получишь dry
0  
eXuma 16.12.2013 00:56 [Материал]
Цель США ясна: свергнуть власть России руками же ее собственного народа и превратить страну в страну 3-го мира, используя все ее земли и природные ресурсы. А что касается 50-60 млн. русских рабов, Красный Крест уже заранее готовит для них сухой поек и секонд-хэнд. Русская "Африка" - романтика.
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)