Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Минобороны РФ: дислокация дивизионов «Искандер» не противоречит международным соглашениям
16.12.2013

Минобороны РФ: дислокация дивизионов «Искандер» не противоречит международным соглашениям

Оценка: 0.0    2269 13 Происшествия
23:28
Районы дислокации ракетных дивизионов «Искандер» на территории Западного военного округа (ЗВО) не противоречат международным соглашениям. Так в Минобороны РФ сегодня прокомментировали появившуюся в ряде СМИ информацию о размещении этих комплексов в Калининградской области.

«Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер” действительно стоят на вооружении ракетных войск и артиллерии Западного военного округа», — сказал журналистам начальник управления пресс-службы и информации военного ведомства Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что «конкретные районы дислокации ракетных дивизионов "Искандер” на территории ЗВО не противоречат каким-либо международным соглашениям или договоренностям».

«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Варшава планирует обратиться в НАТО по поводу «Искандеров» в Калининградской области.

Ранее свою обеспокоенность выразили Литва с Латвией

Варшава обеспокоена информацией о размещении комплекса «Искандер» в Калининградской области и будет вынуждена провести ряд консультаций со своими партнерами по НАТО. Об этом заявили в МИДе Польши.  Ранее свою обеспокоенность выразили Литва с Латвией.

Сегодня в Минобороны России подтвердили факт развертывания ракетных комплексов «Искандер» на территории Западного военного округа.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
колобок 17.12.2013 09:57 [Материал]
всё-таки Россия является гарантом безопасности,и она ни на кого не нападала,а вот то что творит"цивилизованный" типа мир,кроме как беспредел не назовёшь. Продукты, лекарства, т.д.- это же биологическая война
0  
vovan 17.12.2013 09:19 [Материал]
2 слова по теме
история - средство познания настоящего и прогнозирования будущего,
только слепец будет отрицать историю и ее огромное значение

Шокирующая правда о Сталине. Фурсов А.И.

0  
vovan 17.12.2013 09:18 [Материал]
что сказать то про руководство ЕС и большинства стран Европы?
- шакалы, шайтаны, шарлатаны, шавки позорные biggrin
0  
sanchesspy 17.12.2013 08:56 [Материал]
Владимир Путин: "Добиться военного превосходства над Россией не удастся"
0  
Юрец 17.12.2013 07:46 [Материал]
чмыри западные завопили во всю свою вонючую пасть) искандеры там стоят уже как 1.5 года если что! а то что педики (запад) засуетились, это говорит о том, что был дан приказ с верху, дипломатически давить Россию, в связи с тем что Россия подъдерживает существующую власть в Украине и не даёт устроить переворот!
0  
PETR12 17.12.2013 07:20 [Материал]
«Почти все продукты опасны»
Опубликовано: Кухарка | 17.12.2013
Раздел: Общество | Просмотры: 13 | Комментарии: 0

+
0

Оценили

Заведующий отделом Института хроматографии СО РАН рассказал о системе безопасности, химическом геноциде и здоровье человека. Недавно в одном из детских садов Калининского района Новосибирска специалисты Россельхознадзора обнаружили партию опасной для здоровья крупы, из которой детям варили кашу.

Этот случай только малая часть айсберга. Почти все продукты, которые потрe-бляют россияне, опасны для жизни, считает Григорий Барам, заведующий отделом Института хроматографии СО РАН, доктор химических наук.

Сплошные мутагены?

— Григорий Иосифович, это очень серьёзное заявление. Чем вы его обоснуете?

— Большую опасность для здоровья человека представляют содержащиеся в продуктах питания и в питьевой воде вредные вещества: пестициды, токсины, мутагены, канцерогены. Эта химическая опасность скрыта. Речь идёт о хроническом отравлении населения. Ведь обычный гражданин не может защититься от химической опасности самостоятельно. Обнаружить вредные вещества можно с помощью методов a-нaлитической химии. Но существующая в России государственная система охраны здоровья населения не выполняет своих функций и должна быть незамедлительно реформирована....... angry
0  
OJARS 17.12.2013 04:16 [Материал]
Нам, простым людям Латвии, боятся нечего, поскольку мы (а нас много!) солидарны с русскими людьми!!! Пусть боятся наше правительство, которое узурпировало власть в нашей стране, и действует вопреки простым людям! Народ стонет! Переелся уже этой Гейропы!!!
P.S. Я сам, кстати, по национальности латыш.
P.S.2 Уже давно, а в последнее время все чаще, из уст представителей нашего этноса можно услышать такое: "Когда же наконец возвратяться русские танки? Давно пора уже..."
P.S.3 С нетерпением ждем...
0  
i_ign 17.12.2013 06:52 [Материал]
Простые люди везде одинаковые, и если их искусственно не разделять, то это одно целое. Кроме, может, западных украинцев, которые думают, что они особенные.
0  
PETR12 17.12.2013 07:41 [Материал]
нас,русских эстонии,по всем фронтам обзывают,начиная от засланного презика и заканчивая,кому только не лень,оккупантами,мародерами и пьяницами.В эстонских учебниках ,эстонцы изучают русский язык по рассказам,что все русские наркоманы.Один депутат даже написал книгу"весна и какашка" и нетрудно догадаться,что в роли какашки-русский и еще детям во 2 классе эстонской школы рекомендуют прочесть эту книгу....В комментах к статьям,нас постоянно посылают...ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ.Многие политики прямо признаются в СМИ,что выдавливают русских,чтобы мы убрались и им достанется вся наша недвижимость,бесплатно.....Только загнали нас в такие зарплаты,а русским ,за одну и ту же проделанную работу,платят меньше,что не доехать до ближайшего российского города,не то,что переселиться
0  
колобок 17.12.2013 09:41 [Материал]
из Евангелия -"как человек соблюдает Божее,точно также соблюдается,всё,что принадлежит ему",дословно.Так что какими бы они не были,но вы на чужой территории,вы как авангард русской нации должны были показать пример праведности жития русского человека и тогда ни кто не смог бы сказать что-нибудь дурного,потому что за вас заступились бы русские святые.
0  
msozzy 17.12.2013 00:19 [Материал]
Что испугались
+1  
rutmol 16.12.2013 23:47 [Материал]
Политики - ложь для масс

http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-11-48539

политики будут вас убивать и не важно как называется страна - они вас ненавидят как и вы внизу - потому как нету у них другого выбора и им интересно вас убивать вашими же руками - любой президент заинтересован вас убить
0  
VK 16.12.2013 23:37 [Материал]
smile Вот он... пушистый песец...!!! Испугались...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)