Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Европе запретили ароматизированные сигареты и сигареты с ментолом
19.12.2013

В Европе запретили ароматизированные сигареты и сигареты с ментолом

Оценка: 5.0    2292 5 Происшествия
16:44
Евросоюз в очередной раз ужесточил антитабачное законодательство. Как передает Euronews, на этот раз под запретом оказались ароматизированные сигареты. С 2016 года в Европе запретят производство и продажу сигарет с запахом ванили и фруктов.

Ментоловые сигареты изымут из продажи с 2020 года. По новым правилам, информация о вреде курения и предупреждения медиков должны занимать две трети сигаретной пачки. А вот ситуация с электронными сигаретами выглядит неопределенной - пока это предмет дискуссий.





 
Источник:  http://www.radiomayak.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
Ariella 20.12.2013 12:24 [Материал]
Табак можно выращивать самостоятельно. Мяту тоже. Пусть сначала запретят земле рожать такие растения wink
0  
jason 20.12.2013 17:46 [Материал]
Кстати, Россия до революции обеспечивала более четверти потребности Лондона в сигарах. Выращивали в брянской губернии под марлевым покрытием. Сейчас Погарская фабрика пытается возродить производство, но пока дело дальше опытного поля и мануфактурного производства для депутатов не пошло.
0  
jason 19.12.2013 19:00 [Материал]
П.С. Вот только вчера писал на форуме про корпократию. Процитирую, пожалуй, сам себя.
Создание системы распределения, независимой от обычных правил рыночной экономики. Цель-- контроль общества путем контроля потребления. Обыкновенно достигается с помощью создания искусственного дефицита и\или разнообразных стандартов, под видом защиты прав потребителя, экологии и т.д. ограничивающих потребителя в выборе и закрепляющих монополию. Собссна, лично мое мнение, именно этот пункт является определяющим признаком наркономики.
0  
РУСЪ 19.12.2013 20:07 [Материал]
по-Вашему, гайки в отношении курящих через время раскрутят и отпустят, и прекратится вся эта дикая откровенно искуственная истерия и гонения?
0  
jason 20.12.2013 06:12 [Материал]
Нет, никто никаких гаек раскручмвать не будет. Наоборот, курение будет уподоблено сотрудничеству с врагом, по принципу "Куришь, пьешь вино и пиво-- Ты пособник Тель-Авива!", с одной стороны, с другой-- будет постоянно упоминаться опыт Европы, как пример заботы о собственном населении, в отличие от агрессии к нам-- встающим с колен. Т.о. монополизация рынка замкнется окончательно на 2-3 максимум поставщиках (уже сейчас ВАТ заняло процентов 60 всего табачного рынка, армянские сигареты, нишевый, но популярный продукт практически перестали поставляться), которые и продавят цены в 5-6 евро.

В европе все примерно также, под флагом здравозахоронения и борьбы с глобальным потеплением, в Штатах еще проще: это очередной способ страховых компаний отмазаться от выплат.
Заметьте, выделение сигарет в группу потенциально опасных\сильнодействующих веществ изъяло их из свободного оборота и сняло вопрос о каком-бы то ни было контроле качества.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)