Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Великобританию обрушились ливни и снегопады
19.12.2013

На Великобританию обрушились ливни и снегопады

Оценка: 0.0    1457 0 Природные катаклизмы
18:58
Более чем в 100 районах Великобритании объявлена угроза наводнений после того, как в последние дни на юг и запад страны обрушились сильнейшие ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. Об этом сообщили в агентстве по охране окружающей среды королевства.

По данным специалистов, в ряде районов скорость ветра достигает 145 км в час. Ураган уже оставил без электроэнергии более 10 тыс. человек. Кроме того, ситуация осложняется ливневыми дождями, которые могут привести к разливу рек, что фактически отрежет от цивилизации целые районы, передает ИТАР-ТАСС.

Север королевства оказался во власти другой погодной аномалии — сильнейших снегопадов. Тяжелые погодные условия уже нарушили железнодорожное, автомобильное и авиасообщение в Соединенном Королевстве. Ряд аэропортов работают с перебоями, закрыты многие шоссе. Жертвой удара стихии к настоящему моменту стал как минимум один человек, еще один пропал без вести и несколько пострадали.

Напомним, в январе не менее шести человек стали жертвами обрушившихся на территорию Великобритании сильных снегопадов. Стихийное бедствие привеол к отмене нескольких сотен рейсов в аэропорту "Хитроу".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)