Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В России обнаружена инопланетная зубчатая рейка возрастом 300 миллионов лет
20.12.2013

В России обнаружена инопланетная зубчатая рейка возрастом 300 миллионов лет

Оценка: 5.0    5070 13 Тайны истории
09:42
Житель Владивостока обнаружил металлическую зубчатую рейку, спрессованную в угле, во время розжига камина. Необычную находку он отнес приморским ученым. После тщательного изучения предмета, исследователи пришли к выводу, что находке 300 миллионов лет и создана она была живым существом. Но ответить на вопрос, кто мог изготовить алюминиевую зубчатую рейку, ученые не могут.

Находка странного артефакта в углях - случай для нашего времени далеко не единичный. Первая подобная находка была обнаружена в 1851 году в штате Массачусетс при взрывных работах в карьере. Серебряно-цинковая ваза, обнаруженная в угле, датируется Кембрийским периодом, который начался 500 миллионов лет назад. В 1912 году американский ученый из Оклахомы обнаружил в углях железный котелок возрастом 312 млн лет. В 1974 году была найдена неизвестная алюминиевая деталь в песчаниках карьера Румынии. Деталь, похожую на молоток или опору посадочной ноги космического аппарата «Аполлон», не могла быть создана человеком, так как относится к Юрскому периоду. Все эти необычные находки ставят ученых в тупик, так как подрывают всевозможные фундаментальные концепции современной науки.

Недавняя находка во Владивостоке снова заставила задуматься ученых. Уголь, в котором была найдена необычная деталь, был привезен в Приморский край из Хакасии, с Черногорского региона. Известен возраст этих углей – 300 млн лет. Поэтому ученые предположили, что металлическая деталь должна быть того же возраста, что уголь.

Когда геологи аккуратно разбили кусок угля, то обнаружили легкую и мягкую деталь длиной 7 см, выполненной из сплава алюминия (98%) и магния (2%). С одной стороны, чистый алюминий крайне редко встречается в природе, поэтому ученые предположили, что деталь создана искусственно. С другой стороны, необычный сплав детали позволил ученым объяснить сохранность изделия. Чистый алюминий покрывается прочной пленкой окислов, что препятствует дальнейшей коррозии. В результате, 98% сплав алюминия выдерживает высокие давления, экстремальные температуры и агрессивную природную среду.

Ученые также задались вопросом о космическом происхождении алюминия. Благодаря изучению метеоритов, науке известно о существовании внеземного алюминия-26, который распадается в магний-26. Присутствие 2% магния в сплаве как раз может свидетельствовать о космическом происхождении предмета. Но для подтверждения этой гипотезы необходимо провести ряд дополнительных исследований.

Последнее, что удивило ученых, это необычное сходство предмета с современной зубчатой рейкой. Сложно представить, что природа могла создать предмет с шестью правильными зубцами и одинаковым шаг-интервалом между ними. К тому же размер интервала между зубцами был необычно широкий по отношению к самим зубьям. Вероятно, эта рейка была частью сложного механизма. Сейчас подобные детали используют в современных микроскопах и разных электроприборах. Возникает еще один вопрос, как такая сложная деталь могла быть создана человеком много миллионов лет назад.

 
Источник:  http://rus.ruvr.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
sani18-81 21.12.2013 09:07 [Материал]
Это китайские путешественники во времени потеряли рулевую рейку от машины времени:)
0  
alex11124 23.12.2013 16:17 [Материал]
Почему именно китайские?
0  
сумасшедший 21.12.2013 03:53 [Материал]
да какая разница 300млн или просто 300 лет..алюминия все равно не было и тогда biggrin
0  
SashaNovitskiy 20.12.2013 19:08 [Материал]
biggrin
0  
Bad4 20.12.2013 17:16 [Материал]
[Но ответить на
вопрос, кто мог изготовить
алюминиевую зубчатую рейку,
ученые не могут]

Вопрос... Без клейма это трудновато сделать. Вот лень было древним клеймо с годом производства ставить. А как было бы удобно. Откопал, посмотрел и знаешь, что делал эту вещь некий " Он " в миллион лохматом году... А так одни гипотезы.
0  
sezam 20.12.2013 12:56 [Материал]
Насчет зубчатой рейки. Первый и главный вопрос в таких случаях:
метрическая нарезка или дюймовая? wink
И нет ли на ней промышленного клейма?
Но на эти вопросы НИКОГДА ни в одной статье нет ответа.

То, что она в слое угля говорит не том, что ей 300 млн лет,
а то, что УГЛЮ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ЭТОЙ РЕЙКЕ.
А там уж и гипотезы строить можно...
0  
Nuke 20.12.2013 11:18 [Материал]
А может всё это во времени проваливается?
0  
dragoonrrokkoko 20.12.2013 11:04 [Материал]
Скорость нарастания в 1 мм. в год еще не значит, что ядро начало нарастать с 1 мм. в диаметре - очень грубая логическая ошибка.
Вопрос по теме к знатокам - какие сплавы аллюминия применяются современными технологиями (насколько я помню тоде с магнием, вот в каких пропорциях?) ???
0  
Makss 20.12.2013 10:42 [Материал]
То,что нам преподают про историю, чистейший вымысел.
Так история Земли исчисляется триллионами лет.
За это время, сменяя друг друга каждые 12 000 лет,
на Земле прожили миллионы цивилизаций.
Те артефакты, что обнаружены, всего лишь малая часть из найденного.
Ну а имеющиеся факты наукой просто отвергаются.
Так например планета Юпитер имеет металлическое ядро 42-46
тысяч км(Вики) . Скорость нарастания ядра 1мм в год. Итого?
Выходит Солнечной системе включая Землю триллионы лет?
0  
Amon8 20.12.2013 09:59 [Материал]
В Черногорске Хакасия много мегалитов
0  
okne 20.12.2013 16:46 [Материал]
Мы объяснили, в предыдущем ZetaTalk, то человечество было НЕ ПЕРВЫМ разумным видом Земли. Древняя карта Уральских гор демонстрирует, что что-то где-то уже было, за многие эпохи до того, как человечество было генетически спроектировано для обладания сознательным разумом. Для артефактов быть найденными в угле, образование которого под давлением от подвергающихся сжатию пластов горной породы занимает много времени, означает доказательство их возраста. Причем то, что эти многочисленные находки сделаны в различных частях земного шара, показывает, что это не обман. В сочетании с древней картой, что эти находки говорят нам об этой древней расе больших рептилий, которые по внешности были похожи на ископаемых ящеров? Они плавили металл, создавали механические устройства, изменяли условия на своей Земле на более подходящие с помощью запруживания рек, и ценили цветущие виноградные лозы.
http://www.zetatalk3.com/russia/27jy2013.htm
0  
minskaya 20.12.2013 18:31 [Материал]
мне импонирует эта гипотеза.
А издохли ящеры из-за ядерной войны, а не от астероида cool
но видать не все...

И стремление к унисеку(трансексуализму)может объясняться стремлением их переделать нас под себя. Пол рептилии то определяется не с зачатием, а зависит от температуры яиц.
И современными технологиями органично изменяется на противоположный, в отличии от млекопитающих.
0  
Yadson 20.12.2013 19:43 [Материал]
Какие там ящеры. Вон аналогичная находка "Тисульская принцесса"... судя по всему то что мы имеем сейчас - вырождение первородной цивилизации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)