Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Австралийские ученые создали препарат против старения клеток
20.12.2013

Австралийские ученые создали препарат против старения клеток

Оценка: 1.0    2940 9 Наука и Технологии
13:31
Группа ученых разработала средство, которое помогает повернуть вспять процесс старения мышечных клеток у мышей. Как рассказал ИТАР-ТАСС один из руководителей научной работы, у 2-летних подопытных мышей, которым давали препарат NMN, спустя неделю мышцы уже ничем не отличались от мышц полугодовалых животных.

Ученый отметил, что созданный препарат "поможет людям дольше оставаться здоровыми, а также предохранит их от болезней, связанных со старением организма, в том числе от рака и диабета". В течение ближайшего года медики будут изучать возможности испытаний препарата NMN на людях. Добавим, результаты исследований, которые проводились в сиднейском университете Нового Южного Уэльса и Гарвардском университете, опубликованы в журнале "Cell", передает радио "Вести ФМ".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
sidvanan 21.12.2013 15:11 [Материал]
очередная деза..раз в полгода лишь названия меняют..в новостях..nmn придумали для таинственности..
0  
tera 20.12.2013 21:18 [Материал]
А чего стоит ответ от фантазёра?
0  
STRAN_NIK 20.12.2013 17:25 [Материал]
Поиск "молодильных яблочек" как-то затянулся. Новая поросль "средневековых алхимиков" пытается синтезировать панацею от старения и смерти. Биохимический процесс омоложения клеток посредством препаратов невозможен. Эти открытия - чистый блеф. Любые синтетические пилюли имеют побочный эффект, который либо умалчивается, либо недооценивается. Погоня за "внешним видом" обязательно отразится в ускоренном износе внутренних органов. Предельный возраст жизни человека в энергиях текущей плотности 120 лет (или чуть больше, как исключение), и это не случайно. В мире нет ничего случайного. Это оптимальный срок, чтобы получить необходимый опыт на Земле, и при этом не "устать" от жизни в физическом теле. Человек это не просто тело, это прежде всего духовная сущность, и нет никакой надобности всё внимание концентрировать на физической оболочке. Правильней для человека уделять больше внимания своему духовному развитию, ибо тело преходящее, а душа вечна. Здоровое тело верный признак здорового (высокого) духа. (но не наоборот smile ). Возвышая свой дух, вы даруете себе молодость, здоровье и долголетие.
P. S. Изменится (а она уже меняется) плотность энергии нашего пространства, изменится и предельный срок жизни, и безо всяких таблеток.
0  
tera 20.12.2013 21:16 [Материал]
Ну кто вам сказал про 120 лет, и вообще про всё остальное?
Бог, при личной встрече?
Факт в том, что живя здесь - мы ничего не знаем наверняка, и уж точно ничего не знаем про дух, вечность, "тот свет". Можем только нафантазировать себе всякой всячины или воспользоваться общепринятым шаблоном от одной из конфессий.
А вдруг всё не так?
0  
Brutal 20.12.2013 22:08 [Материал]
hands Хахаха!! здоровое туловище - показателб здорового духа !!! ну насмешил biggrin
0  
Rem 20.12.2013 14:38 [Материал]
да такие лекарства сразу закопают вместе с изобретателями! Народ не болеет и не стареет? Фармкомпании моментом разорятся! Никто не отпустит такую кучу денег.... cool
0  
Brutal 20.12.2013 13:38 [Материал]
Вот эта новость ни в какие ворота не лезет, на волне успеха новосибирских учёных. Напомню: примерно полтора года назад была публикация о препарате G5, который разрабатывался с первоначальной целью победить цироз печени, но эксперименты на мышах показали мышыное омоложение. В данный момент информации нет никакой, только сказано, что препарат проходит клинические испытания. Инфа может вообще больше не появиться, если испытания пройдут успешно.

мало того, что мыши омолодились (со всеми внутренними органами) так новость не публиковали, пока один из разработчиков на себе не испробовал результат своей работы. А Эти как что-то изменилось тут же вопят на весь свет, что открыли чуть ли не лекарство от старения, хотя что именно вызывает старение клеток никто не знает.
0  
Torag 20.12.2013 13:35 [Материал]
А дальше -

0  
Brutal 20.12.2013 13:47 [Материал]
у Вас есть коментарий по теме?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)