Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / За сепаратизм в России будут сажать на пять лет
20.12.2013

За сепаратизм в России будут сажать на пять лет

Оценка: 0.0    3719 90 Происшествия
20:35

Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание до пяти лет тюрьмы за призывы к разделению России.

Авторами поправок, как сообщает ИТАР-ТАСС, стали депутаты КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. После вступления документа в силу публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ будут караться штрафом до 300 тысяч рублей или лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния с использованием СМИ (включая Интернет) будут караться обязательными работами до 480 часов или заключением на срок до пяти лет.

Нормы вступят в силу девятого мая 2014 года. Территориальная целостность государства, по словам авторов проекта, не рассматривается законодательством в качестве самостоятельного объекта уголовно-правовой охраны, она выступает лишь в качестве факультативного объекта. Они уверены, что это неправильно, так как причинение вреда которому способно повысить степень общественной опасности того или иного преступления.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 90

1 2 3 4 »
0  
0  
Иван-Дурак 21.12.2013 23:58 [Материал]
Задело!


О либералах учше всего сказал Достоевский: "Если европейский либерал ненавидит порядки в своей стране, то русский либерал ненавидит Россию". Один из наиболее рельефных образов либерального идеолога писатель вывел в персонаже Смердякова из романа "Братья Карамазовы". В контексте всевластия смердяковщины в России вполне объяснимо противоестественное на первый взгляд сближение "креаклов" из России с антироссийскими силами Евромайдана, ведь у них схожие цели: вписаться в западную цивилизацию на любых условиях…
В эпоху СССР среди либеральной советской интеллигенции было модно фрондировать своим "инакомыслием" и "кухонным диссидентством". И это считалось чем-то "передовым" и "просвещённым". На самом же деле, это была обычная бацилла смердяковщины…
В 1991 году вчерашний цвет советской творческой интеллигенции — многие любимые артисты, писатели, художники — фактически соучаствовали в разрушении СССР. Было уничтожено государство, которое бесплатно дало "властителям дум" качественное образование и возможность профессиональной самореализации, карьерный рост и даже какие-то привилегии.
Смердяковщина стала властителем дум творческой интеллигенции, которая определёнными силами использовалась в качестве "пятой колонны" и дестабилизирующего внутриполитическую обстановку механизма. В разрушении собственной страны российские либералы, безусловно, преуспели. Но большинство новых смердяковых не на много пережили разрушенную ими же страну. Рухнувший Союз оставил миллионы вчерашних "кухонных диссидентов" на обломках без работы, куска хлеба и каких-либо перспектив. Оказалось, что они рушили не "Совок", а собственное будущее…
Но и в новой России уже новая российская "образованщина" вновь повторяет печальный путь советской элиты.
О том, что Россию надо вести к раздробленности, писал в своё время один из ярких либеральных политиков — сподвижник Валерии Новодворской — Константин Боровой: "региональная власть в какой-то момент должна будет возглавить процесс автономизации региона… отказавшись от лояльности и дани Москве".
А пока российские воинствующие либералы оказывают поддержку своим идейным единомышленникам на Украине.
Оппозиционеры Евромайдана призывают украинцев к антироссийскому противостоянию и геополитическому ослаблению России, начиная с перевода Украины под контроль ЕС на любых условиях. И вдруг выясняется, что российские "креаклы" полностью поддерживают оппозиционеров Евромайдана и выражают с ними полную солидарность. На Крещатик для мотивирующего выступления перед "евроинтеграторами" прибыли российские представители творческой интеллигенции: Никита Джигурда, Гарик Харламов, Никас Сафронов, Александр Розенбаум и другие.
В своих месседжах либералы открыто сообщают, что начавшуюся на Украине "революцию" надо впустить и в Россию, что позволит почувствовать "…частью единой европейской цивилизации, и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от неё, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас", — так написали "русские литераторы" митингующему Евромайдану.
Послание 32 почти неизвестных широкому читателю представителей российской литературы заканчивалось словами: "…Мы, как и вы, чувствуем … Мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы, в России, можем отстоять наши права и свободы. Мы с вами!"
Из всего списка подписантов известны разве что писатель-телеведущий Александр Архангельский, да поэт и правозащитник Лев Рубинштейн. Ну, может, определённой части публики знаком активный участник гей-движения Дмитрий Кузьмин, он же поэт и критик. А вот кто остальные, сказать затруднительно.
Оказавшись на перепутье, Украина раскололась пополам. В обществе пахнет пожаром. По недавним социологическим опросам, интеграцию в ЕС поддерживают 45,6% граждан Украины, а вступление в ТС — 35,7%. Обе стороны очень активны и настроены весьма решительно. И послание от имени российских литераторов в поддержку только одного лагеря может привести к эскалации насилия в соседней стране.
Осуждая "литературных" провокаторов из России, Эдуард Лимонов написал: "То, что происходит в Киеве, — по сути, антироссийское движение, противоречащее российским интересам. Посылать приветствие явным врагам России в ситуации уже начавшейся гражданской войны… это такое шкодничество, которое следует называть уже иначе, это вообще-то предательство национальных интересов…".
Диагноз очевиден. Бациллы смердяковщины намертво въелись в поры российской либеральщины…
0  
evase49 21.12.2013 16:45 [Материал]
Шин несет какой-то бред . Да на хрена Путину и нам русским людям весь мир? Нам бы от хазарии отбиться, что бы не стать рабами, что б наши русские потомки жили в своей Родине. Если Путин это сделает я ему в ноги поклонюсь.Вот о чем толкует Проханов и на его фоне все эти блеющие недокмки на ТВ , на форумах выглядят пигмеями.
0  
Bad4 21.12.2013 14:25 [Материал]
Опоздали с законом лет на 20 с гаком. А сейчас, это похоже на кухонный запрет . Дескать нельзя чтоб мухи были отдельно, а котлеты отдельно.
Вроде бы закон на первый взгляд неплохой, заботливый. А вот завтра одна из автономии "захочет" в очередной раз отделиться. А тут закон . А тут ООН и Гаага. И писк на весь мир о нарушеном праве выбора и самоопределения. И вновь "Демократия" будет в опасности.
Ну а когда демократия в опасности, дальнейшие действия мирового сообщества всем известны...
Конечно закон принять проще, чем наладить жизнь в стране так , чтоб даже повода для подобных призывов небыло. А вообще не особенно представляю сферу его применения, особенно в части штрафных санкции?

Вот видимо хороший штраф в начале 90-х очень бы отрезвил Джахара Дудаева... smile
0  
Лозоход 21.12.2013 13:11 [Материал]
Я бы за разделение страны давал пожизненный ... , а за отдачу территорий без решения народного референдума - на кол ...
0  
evase49 21.12.2013 11:24 [Материал]
vovan дави их, неучей! Я и все мои друзья , русские люди ждем. Пусть Путин скажет ФАС, и разорвём всю эту гниль как Тузик тряпку.
Я уже не единожды писал, что Сталин пришел к власти вкругу всякой гнили ( иначе было не возможно), а потом их как бешенных собак...Точно так же и Путин
Вот тех пидарасов и сосок которых показал grum ждет таже участь
0  
vovan 21.12.2013 12:03 [Материал]
biggrin

спасиб,
была бы возможность только, я бы Путину дал пару советов biggrin
но, как мне кажется, действовать он будет осторожно, но последовательно,
ведь фронт у всякой гнили вроде продажных НКО очень широк - они раскинулись по всей стране и много чего опутали и запутали )))

поэтому эту опухоль надо осторожно, чтобы не спугнуть обложить..., а потом, когда наступит момент, прихлопнуть! smile
0  
колобок 21.12.2013 09:40 [Материал]
эх,Россия,Россия,сколько бы не было богатств на тебе,всё равно, всё разворуют и отправят за рубеж.Всё-таки,во время перестройки была надежда на новую сильную христианскую Державу,но видно бессмысленно,вторая Африка
0  
Проводник 21.12.2013 10:23 [Материал]
Те, кто выдаёт ложь за истину, прикрываясь благовидными речами и идеями, предпочитают не задумываться над последствиямим, и другая Африка будет для них неизбежно, как следствие их желаний и поступков, там они продолжат свой путь, проходя свой опыт. Карма, однако, для этой реальности.
Всё возвращается на круги своя и всё заканчивается в свой срок.
0  
vovan 21.12.2013 12:01 [Материал]
++++ согласен

дьявол всегда прикрывается красивыми словами и высокими материями,
но стоит только всю его "гуманность" просмотреть по поступкам, как сразу всё становится на свои места. smile
0  
дддд 21.12.2013 08:40 [Материал]
...прорвало ... biggrin
0  
vovan 21.12.2013 06:55 [Материал]
Заметьте, как зашевелись, наверное тревожатся очень те, кто знает, что будет нельзя писать всякую чушь про свою же страну...
и как их это расстраивает.....
у них отбирают право срать на головы сотни миллионов людей! да как кто-либо смеет такое делать! biggrin
0  
PETR12 21.12.2013 05:20 [Материал]
а япротив сепаритизма в тартарии я за единую тартарию . cool
0  
vovan 21.12.2013 06:28 [Материал]
нет никакой тартарии, есть - Россия.
хватит чушь пороть
1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)