Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Туристов в Ватикан заманивают календарем сексуальных священников
20.12.2013

Туристов в Ватикан заманивают календарем сексуальных священников

Оценка: 0.0    2503 4 Происшествия
20:39

Ежегодно, начиная с 2004 года, фотограф Пьеро Пацци выпускает календарь с портретами католических священников. В качестве моделей он выбирает не просто священнослужителей, но тех, кто вполне может претендовать на звание "идеал мужской красоты".

О традиции, которой уже почти 10 лет следует итальянский фотограф, знают и за рубежом. Этот календарь будут продавать в окрестностях Ватикана по 10 евро. Он неизменно пользуется успехом у женщин, и это немудрено: на его страницах изображены молодые священнослужители, которые попали в объектив фотографа во время Святой недели (неделя, предшествующая Пасхе) в Риме и Севилье.

"Многих из них я встретил на улицах Рима и просто попросил разрешения сфотографировать их", – рассказал Пацци о своих моделях. По его словам, священнослужители, чаще всего, не отказывают. "Они были счастливы, когда я говорил им, что делаю эти снимки для календаря", – отметил фотограф в интервью итальянскому изданию The Local. Впрочем, на страницах календаря они выступают под вымышленными именами.

У туристов такой календарь может вызвать замешательство, однако фотограф утверждает: главная цель его проекта – именно привлечение внимания к католическим святыням. "Да, эти мужчины весьма привлекательны, но мой календарь – это просто продукт, это способ рассказать людям о Ватикане", – говорит Пацци.

Как бы там ни было, еще до того, как Католическую церковь возглавил Папа Франциск, сотни тысяч копий этого календаря продавались по всему миру. В 2008 году, в одном из интервью, Пацци рассказал, что к нему поступает много заказов от женщин-пасторов из Швеции, Норвегии и Дании (там исповедуют протестантизм, который позволяет женщинам быть священниками).

Новый "календарь сексуальных священников" на 2014 год, помимо портретов, содержит список достопримечательностей, которые стоит посетить в Ватикане. На его последних страницах есть данные о местных музеях, галереях искусств и даже об аптеках. Пацци отметил, что готов запечатлеть для следующего календаря священнослужителей из других стран. Правда, для этого им придется приехать в Рим.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Bad4 21.12.2013 14:05 [Материал]
Если коготок увяз, всей птичке пропасть. А тут... Все глубже и глубже... По самые гланды.
0  
Ekaterina 21.12.2013 05:56 [Материал]
Комментарии европейцев тоже говорят за себя, они сам в непонятках - зачем акцентировать на красивых священниках внимание

ANightWriter •
Is this weird to anybody else?

Avatar
Alexandra Lobão ANightWriter •
OH yes indeed!

Avatar
lifesobserver13 •
Very weird. Why would anyone accentuate this aspect of priests, when they are supposed to be celibate? Whether they appeal to the same or opposite sex, it's still creepy.
0  
siriys 20.12.2013 22:06 [Материал]
Сгорят,будьте уверены,липкая грязь смывается кровью.
0  
АМОЗОВ 20.12.2013 20:42 [Материал]
Грешники!Гореть им в Аду.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)