Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / МКС летает в верхних слоях атмосферы Земли, а не в открытом космосе.
21.12.2013

МКС летает в верхних слоях атмосферы Земли, а не в открытом космосе.

Оценка: 4.0    18076 38 Космос
21:53
Удивляюсь тому упорству с которым абсолютно все, начиная от космонавтов, ученых, СМИ и.т.д используют термин "выход в открытый космос" в то время, как МКС летает в верхних слоях атмосферы Земли и соответственно космонавты выходят не в "открытый космос", а в "верхние слои атмосферы земли". Но это же звучит уже совсем не так впечатляюще.

Причем наука с пеной у рта устраивающая диспуты и научные баталии по любому поводу в данном случае почему-то не только молчит, но и поддерживает распространение этой лжи.

Международная Космическая Станция (МКС) находится в верхних слоях атмосферы Земли. Все космические аппараты, включая МКС летают на высоте около 400 км, а это еще атмосфера Земли. Открытый космос начинается на высоте 100000 км.

Но в открытом космосе пилотируемые аппараты и МКС с космонавтами не летает и не будет летать. Просто потому, что за пределами атмосферы Земли их ждет убийственная Солнечная радиация от которой обшивка МКС космонавтов не спасет. Вот поэтому и сидят они в атмосфере, прикрываясь ней, как щитом от потоков излучения, которое во время вспышек возрастает многократно и будь они в этот момент в реальном космосе, это было бы все равно, что посадить космонавтов в одних портках на расплавленный реактор Фукусимы.

В связи с этим история о полете американцев на Луну вызывает улыбку. Если сейчас в 2013 году даже МКС не летает в космосе, а находится в верхних слоях Земной атмосферы, то неужели в те годы стал возможен пилотируемый и успешно завершившийся возвращением космонавтов на землю полет на Луну. В 1969 году...

Зачем всем вбивают в голову уверенность в том, что люди не только летают, но и еще выходят в открытый космос, если это ложь?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 38

1 2 »
0  
Bad4 22.12.2013 15:27 [Материал]
Печально. Если человечество ни куда не летало, не летает, и благодаря космической радиации ни куда не полетит, значит мы все в тюрьме. . . sad

Хотя да, очень похоже... Куда не плюнь, Паханы, Менты, "Петухи"и нормальные мужики, на которых все держится. И каждая страна, это ЗОНА. Обнесеная забором под охраной вооруженный вохры. Чтоб получить право на свидание с человеком из другой зоны нужно у хозяина, в канцелярии, ксиву вымолить. Да и то, Опоздание со свидания - наказуемо. . . И хавчик только тот, который одобрила администрация. . . smile
Да не... Бред !!!
Мы свободны!
Летаем в космос, топчем Луну, едим, живем, делаем - что, где, когда хотим.
Ни что и ни кто нас не удерживает. Ни кто не диктует нам свою волю...
Мы счастливы. Космос счастлив. И он нас ждет...
Летим? biggrin
0  
malipas 22.12.2013 15:05 [Материал]
проклятые масоны wacko
0  
Зензиля 22.12.2013 13:30 [Материал]
Каждый думает в меру своей упитанности. Понятие космос -относительно,космосом можно песочницу назвать, а если песочница открыта... Все условно,все относительно. как то так.
0  
dzeta 22.12.2013 11:58 [Материал]
Какие вы тут все большие учоные, я смотрю, не смешно ли вам над самим собой? Диву даюсь на вашу коллективную глупость. Заразно это , что ли?
wacko
0  
aefjae 22.12.2013 12:15 [Материал]
Так в чем-же глупость, конкретно?! biggrin
0  
gvar 22.12.2013 10:47 [Материал]
странный аргумент у автора статьи по поводу радиации и почему он не упомянул радиационные пояса Ван-Алена? Хотя доля правды в его словах есть - фактически атмосфера простирается примерно на 1000 км от поверхности Земли
0  
aefjae 22.12.2013 11:53 [Материал]
мало 1000 км... раньше, амосфера считается в зоне магнитного поля Земли, это 4.т км . С год -два назад , обнаружили третий рад. пояс он начинается с ометки 25к до 70к км, затем, вродде-как, начинается открытый К. Как только его (третий пояс) не обнаружили раньше- уму не постижимо, это как-бы очередной косяк от космических путешественников biggrin biggrin biggrin
0  
yarbatskiy 22.12.2013 10:22 [Материал]
Не могли американцы быть на луне... Съемки производились в штате Колорадо на огромном воздушном шаре, с искусственным лунным рельефом. Поэтому заметны подпрыгивания космонавтов, да и цвет Луны не такой, как сейчас показывает китайский луноход... Рассказы космонавтов о пребывании якобы на луне, отличные выдумки писателей фантастов.
0  
Alvig 22.12.2013 08:40 [Материал]
Если возможно долететь до луны человеку, уверен на 100%, что это давно сделали бы! Отсюда аксиома - америкозы НИКОГДА небыли на луне! Как и их доллар это фантом, надувательство. И вообще их цивилизация мираж! А миражи как известно рано или поздно рассеиваются! cool
0  
aefjae 22.12.2013 08:15 [Материал]
У некоторых Космос начинается и заканчивается на уровне вытянутой руки. biggrin Я тоже уверен, что космические одиссеи - это отмыв бабла в особо крупных размерах. И этот факт, обратно не доказуемый, да что-бы не брать за пример. Одни догмы, теории и алгоритмы... ничего внятного и ясного, - вот факт.
0  
Агни 22.12.2013 05:58 [Материал]
Включаем логику. Эти вопросы наверняка интересовали и самих учёных и наверняка они проводили какие-то опыты в этом направлении. Просматривая "достижения" науки на различных планах, можно только поражаться, какой же хренью занимаются учёные. В итоге вывод такой - исследования проводились, но судя по тому что нам о них ни гу-гу, похоже их результаты отрицательны и скорей всего эти проблемы существуют и на нынешнем этапе вряд-ли преодолимы. Скорей всего именно в этом такое прохладное отношение к лунной программе, а марсианская эпопея просто откровенный пиар.
0  
shurup 22.12.2013 01:29 [Материал]
Земля - живое существо. Абсолютно вся биология на планете сонастроена с магнитным полем Земли и работает под его управлением. В отсутствии магнитного поля биологическая жизнь на планете невозможна. При отдалении человека на 200 тыс. километров от Земли он умрёт - его клетки перестанут функционировать. Луна, я напомню, находится ~ в 400 тыс. километрах от Земли.
0  
Бармалей 22.12.2013 02:07 [Материал]
biggrin wacko
0  
eyefinity 22.12.2013 14:44 [Материал]
на луне, вроде как, тоже есть магнитные поля.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)