Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Жизнь, движение, рост
22.12.2013

Жизнь, движение, рост

Оценка: 5.0    2198 15 Тайны истории
16:45
У сторонников происхождения мира посредством его возникновения («большой взрыв») или Божественного творения  − спросим: почему считается очевидным, что первой появилась «косная материя», а затем, как маловероятное явление, − жизнь (организация)? Ведь, по здравому размышлению представляется, что создание чего-то из ничего − это значительно более масштабный проект, чем создание живого из «косной» материи. Зачем же после огромного шага делать, вдруг, мелкий шажок? Не логичнее ли предположить, что если мир сотворен (возник), то это произошло сразу, в один прием? Еще разумнее считать, что мир был всегда и нужды в «происхождении» у него не возникало. Как все-таки непоследовательны в своих умозаключениях сторонники «происхождения»! Говорят: жизнь создала кислород в атмосфере, но давайте продолжим эту «мысль»: жизнь создала воду в океане и, далее, присущими ей методами «холодной металлургии»,  все остальное. Спросите из чего? − Из себя самой и природного газа. Салют Газпрому.

Мы, не без оснований, склонны принимать всё растущее, в широком смысле этого слова, за «живое». 

В самом деле. зададимся вопросом: как образовались небесные и вообще физические макротела. могли ли образоваться тела за счёт гравитационного притяжения атомов друг к другу? Легко показать (формула выводится легко - школьная программа), что два первоначально покоящиеся тела с массами равными массе атома водорода , находящиеся на расстоянии  100 км друг от друга, сблизятся под действием сил гравитации через время 10^18 лет!
    Отвергаем эту версию по понятным причинам. Какие же иные предположения и предложения существуют по поводу происхождения тел?

     У древних существовало эзотерическое учение, предполагавшее существование «семенных атомов». Согласно ему тела образуются путём роста тела из одного атома, попавшего в «благоприятные условия», аналогично росту организма из одной исходной клетки. Какие факты свидетельствуют в пользу данного предположения?

      - существование жил самородных металлов, и вообще, компактное расположение месторождений т.н. «полезных ископаемых»,

      - рост кристаллов, рост горных массивов,

      - предполагаемый метод алхимиков по созданию не только слитков золота в промышленных масштабах, но и величественных пирамид,

      - само существование воспринимаемых нами результатов процесса роста т. н. «живых организмов».

       Вспоминается шум в прессе по поводу т.н. «красной ртути», возможного катализатора процессов роста тел из отдельных («семенных») атомов благородных металлов.

       Странно, но в науке, процессам роста не уделяется серьёзного внимания,  но, может быть, эти исследования и технологии не подлежат разглашению.

       Нас же процессы роста интересуют в данный момент только как процессы порождающие движение. То есть процессы, порождающие взгляд на движение, как на один из аспектов более общего  глобального процесса, процесса  роста. Движение предлагается рассматривать не само по себе, а в контексте процесса роста.

       Не вдаваясь в подробности, приведём длинную цитату из труда знаменитого эзотерика П.Д. Успенского, излагавшего свои эзотерические представления в научном дискурсе.

     «Рост, − это не только увеличение или уменьшение в размере, но и движение, происходящее во времени. Поэтому все точки куба при расширении и сжатии   не возвращаются на исходное место (координата времени), а описывают некоторую кривую. Рост − явление нелинейное. В процессе живого роста расстояния между молекулами (точками) не просто расширяются, а заполняются новыми молекулами, которые при дальнейшем расширении, в свою очередь, тоже уступают свое место другим. Такое представить без привлечения четвертого измерения невозможно, а с четвертым измерением − трудно, но возможно. Например, завязь яблока создается благодаря непрерывному движению во времени и уклонению в пространство. Завязь от яблока, тем самым отделена четырьмя месяцами движения его молекул в четвертом измерении, а геометрическая схема его роста может считаться диаграммой четвертого измерения. Четвертое измерение проглядывает сквозь растущие формы в природе. Снежинки и деревья без листьев являют человеческому взору следы движения молекул в пространстве четвертого измерения, которые остаются благодаря тому, что линии движения (роста) не исчезают. Так, например, благодаря тому, что следы роста четырехмерного тела сохраняются, человек видит причудливые, но удивительно симметричные формы снежинок, а в других случаях − листьев, цветов. Получается, что, даже обладая трехмерным восприятием, мы способны соприкоснуться с четвертым измерением, увидеть его следы. Для любителей наглядности можно привести образ тессаракта − четырехмерного куба. Гипотетически представлять его можно как бесконечное количество кубов, как бы вырастающих из одного. Однако, если при этом попытаться мысленно смоделировать движение в четырехмерном пространстве, то оно наиболее адекватно передается аналогией процессов расширения и сжатия, которые наблюдаются в трехмерном пространстве. Принципиально важно, что при этих процессах все точки расширяющегося и сжимающегося тела движутся одновременно (по радиусам), сохраняя взаимное расположение относительно центра и друг друга. Заметим, что сохраняющаяся в процессе пространственно-временного расширения связь всех точек тессаракта между собой важна для понимания четвертого измерения. Фигура остается симметричной даже в случае ее рассмотрения не с точки зрения основного центра симметрии, Поэтому каждая точка способна выступать центром, сохраняя между молекулами четырехмерного тела таинственную связь».

 Следовательно, мир растёт. И растёт не в форме «Большого взрыва», а в форме «Самоуправляемого "ядерного" взрыва». И всё в мире тоже растёт. И растёт не как попало, а как положено. адекватно мирозданию и вечности.

Окукливание  бабочки (насекомого) при метаморфозе происходит через разупорядочивание: гусеница (куколка гусеницы) превращается в мутную жидкость. Затем эта мутная жидкость достаточно быстро перестраивается в бабочку. Причем, если аккуратно отобрать часть «мутной жидкости», то оставшаяся все равно обеспечит (завершит) процесс метаморфоза. Появится полноценное насекомое, только меньшего размера.

Справка: Косная материя – это космологическая величина, обознача­ющая первичное состояние вещества и поля, как двух ос­нов­ных видов материи, возникших, как предполагается, в ре­зуль­та­те Большого Взрыва.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
bmp49 22.12.2013 21:16 [Материал]
У Вас есть представление о "неоднородном пространстве" и Сверхновые звёзды у Вас в друзьях? Или Вы просто чего нацепляли на сапоги и пытаетесь этим поделиться? Представьте воспроизводимый механизм синтеза по вашей схеме.
0  
NecroSkin 23.12.2013 11:53 [Материал]
Vitkon по теории Левашова, скорее всего, ориентируется.

Данная теория предполагает, что мир неоднороден, иначе говоря, многослоен/многомерен.
Грубо говоря, в момент "синтеза"(творения) некая субстанция (материя/энергия) перетекает из одного слоя в другой в несколько этапов - вначале в первом слое создаётся форма, которая и заполняет эта некая субстанция из второго слоя, окончательно материализуя объект в первом слое.
Сами по себе слои имеют разную "плотность" и соединяются друг с другом только в момент "творения". Вероятно, vitkon это и имел в виду под словом неоднородность.

В принципе, если кому интересно, можете прочитать книгу Левашов(а) "Последнее обращение к человечеству". Более-менее вменяемое творение данного автора, подкрепленное жизненными наблюдениями. Там эта теория подробно расписана.
0  
bmp49 23.12.2013 21:52 [Материал]
Меня всегда забавляли попытки людей описать механизм творения. Всё куда-то вдруг перетекает, принимает форму и прочие чудеса творятся сами по себе без всякой мотивации. Оборотень обзавидуется. Самого себя вытащить за волосы из болота нельзя, но нарисовать такую картинку или снять клип - вполне. Но это жульничество. Как в теории Дарвина, где обезьяна создала человека из самой себя на уроках труда. Неструктурированный бред, а не теория.
0  
NecroSkin 23.12.2013 22:18 [Материал]
Почему вас забавляли попытки людей описать механизм творения? Вы уже всё знаете и вам не интересно, или вы категорично ставите свои знания приоритетнее новой поступающей информации?

Если в качестве мотивации для создания (эфирного) шаблона взять некую заранее запрограммированную Высшим Разумом структуру (мыслеформу), которая и руководит процессом построения этого шаблона и активирует запуск процесса перетекания "материи" из одного слоя в другой, то всё становится на свои места.

Это как шаблон ДНК, на основе которого построен наш организм - идеальная полуавтоматизированная система с большими возможностями к развитию. Мы же не задумываемся, допустим, как мы дышим - процесс дыхания происходит автоматически, согласно той "программе", которую "написал" Творец.
0  
bmp49 24.12.2013 18:44 [Материал]
Высший Разум в наших советах не нужлается.
0  
bmp49 22.12.2013 19:49 [Материал]
У яблока такое же понятие о времени, кк у планет о законах Кеплера. Точно люди не жили без понятий о времени?
0  
bmp49 22.12.2013 19:47 [Материал]
Попробуйте повторить то, что Вы сейчас написали в бодрственном состоянии.
0  
колобок 22.12.2013 18:44 [Материал]
ага,а в воронке после взрыва,что-то живое останется?Может хватит чушь нести...
0  
bmp49 22.12.2013 19:14 [Материал]
Вот здравые мысли умного человека. Что бы что-то было, должен произойти синтез (процесс синтеза) этого чего-то. А синтез возможен, если есть фактор, который итожит процесс синтеза. Если бы люди вышли из помрачённого образовантем сознания, они присвоили "теории большого взрыва" ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ ИДИОТИЗМА.
0  
Gron 22.12.2013 18:11 [Материал]
Цитата из труда знаменитого эзотерика П.Д. Успенского действительно интересна. Но разве она вступает в противоречие с теорией "большого взрыва"? На мой взгляд, она её как раз убедительно (для своего уровня) подтверждает.
0  
bmp49 22.12.2013 19:08 [Материал]
Ну если верить в чудеса, то конечно не противоречит.
0  
o-lega 22.12.2013 17:42 [Материал]
У меня в проблеме жизни простая теория, жизнь это проявление скрытой энергии эфира, перераспределение плотности и проявление в вибрации и вихревых объектах. При этом многоуровневость мира служит механизмом проявления энергий. Верхний, более быстрый уровень вибрации возбуждает нижний и по принципу трансформатора Тесла проявляет энергии на нижний уровень. Если планы сбалансированы по частотам, то это взамовыгодное сотрудничество, нижний план возвращает энергию ещё усиленной. Это волновые взаимодействия по принципу положительной обратной связи. В обычном трансформаторе энергия вторичной цепи действует тоже на ускорение первичной цепи, поэтому и нужно возбуждение короткими импульсами, пнул первичку коротеньким ударом, волна пошла, во вторичной цепи тоже возникла волна и они друг от друга, как пружинки отталкиваются и энергия возвращается в первичный контур и во вторичном получили копирование энергии из среды. Так мне видется процесс роста (проявления энергий). Набор энергий приводит к увеличению вибраций и расширению, что называют большим взрывом.
0  
bmp49 22.12.2013 19:07 [Материал]
Долог путь от теории цепей, продукта сознания. к самому сознанию. Если не бесконечен.
0  
ole_g 22.12.2013 21:29 [Материал]
в начале было слово
0  
bmp49 22.12.2013 22:14 [Материал]
В начале был логос. Провильный перевод - мысль, по-церковному Промысл Божий.
Вселенная выглядит скорее как великая мысль, чем как великая машина. Дж. Джинс.
С тех пор ничего не изменилось. Вселенная - это Мысль.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)