Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Два офицера ФСБ обвинены в убийстве бизнесмена
23.12.2013

Два офицера ФСБ обвинены в убийстве бизнесмена

Оценка: 0.0    2017 1 Происшествия
10:08

В убийстве авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина из подмосковного Жуковского обвиняются двое сотрудников ФСБ. Следственный комитет России предъявил им официальное обвинение. Идрис Файзуллин был убит 11 марта 2011 года.

Начальнику второго отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковник Иван Угаров и заместитель начальника второго межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области полковник Андрей Лелетко обвиняются в двух преступлениях, предусмотренных статьями 33 и частью 2 статьи 105 ("Организация убийства по найму"), и одном преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России ("Мошенничество в особо крупном размере"), сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Игорю Угарову предъявлено обвинение по статье 222 Уголовного кодекса России ("Незаконный оборот оружия").

Два полковника ФСБ организовали убийство авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, а затем отдали приказ о ликвидации киллера.

Высокопоставленных чекистов разоблачили сотрудники управления собственной безопасности ФСБ. Два офицера ФСБ уже десять месяцев содержатся в СИЗО.

Идрис Файзуллин был одним из ведущих авиаконструкторов Летно-исследовательского института имени Громова, расположенного в подмосковном Жуковском. В конце 1990-х годов он уволился и занялся бизнесом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
NEXT 23.12.2013 12:49 [Материал]
МОСКВА, 18 ноября. Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014 году и еще 600 млн — в 2015 году в качестве финансирования объектов епархиального управления.
Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)